保安招标公告(广发银行股份有限公司长沙分行2021)

广发银行常德分行保安服务项目采购邀请函  广发银行股份有限公司长沙分行(以下简称“采购人”)就广发银行常德分行保安服务项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商登记参加,有关事项如下:一、项目名称:广发银行常德分行保安服务项目 二、项目编号:CGB-CS-2021-013三、采购内容:拟通过采购选定1家中选供应商, 本项目为常德分行各经营网点配备保安服务人员,确保常德分行辖内经营单位安全、正常运行。预算金额:87.84万元(含税)。合同服务期限24个月(详细要求及需求内容请参阅本竞争性磋商文件(下简称“磋商文件”)用户需求书)四、供应商资格要求:1. 中华人民共和国境内依法注册成立,具有独立承担民事责任的能力。2. 遵守法律法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,在参加本次采购活动前3年内不存在重大违法违规行为。3.不在采购人供应商禁入名单中。4.具有***门颁发的《保安服务许可证》。注册地为湖南省外的,还须提供常德市公安机关的有效备案证明。5、本项目不接受联合体投标,不允许分包。6、按照本公告规定的时间和要求登记并领取磋商文件。五、登记、磋商文件领取(一)领取磋商文件与登记时间为: 2021年7月2日17时00分至2021年7月9日17时00分(北京时间,法定节假日除外,下同)。(二)磋商文件获取方式:2.登记方式:2.1注册并登录诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)进行项目登记、获取磋商文件,已注册的供应商可直接登记参加。(1)“注册”方式详见【诚E招电子采购交易平台-帮助中心-操作指南-注册指引】,注册成功后请登录,登陆后可在【常用文件】处下载《投标人&供应商操作手册》;(所有的附件可在网页首页查看)(2)“项目登记”方式详见《投标人&供应商操作手册》-“3.1.1投标人登记”)2.2本项目登记阶段要求投标人提交下列材料(登记阶段上传至“登记所需材料”处):(1)单位营业执照扫描件(加盖公章);(2)单位介绍信或法人证明书或法定代表人授权委托书扫描件;(3)《领取磋商文件申请表》(见采购邀请附件)并加盖公章扫描件;投标人须等待登记审核。(招标代理机构审核人:王露汀,联系电话:18390906535)2.3 磋商文件费用:每套售价400元人民币,售后不退。(“购买文件、支付及下载文件”方式详见《投标人&供应商操作手册》-“3.2购买文件”。)可选择下列任一种方式支付磋商文件费用:a) 网上支付:选择“网上支付”方式后,点击“提交”,使用微信或支付宝支付文件费用;b) 电汇:以转账方式支付文件费用,并在支付阶段,将“转账凭证”上传至“附件”处(转账凭证应备注说明“采购代理编号04-13-04F-2021-D-E12754后6位及项目简称”);c) 钱包支付:注册账号时若已创建钱包子账号,则可选择“钱包支付”方式,用来支付文件费用。2.4 在诚E招电子采购交易平台完成登记、可下载文件即登记成功。3.登记成功的供应商,在购买磋商文件后确认参与后续投标的,需进入采购人“广发银行股份有限公司供应商服务平台(网址为:https://gfcg.cgbchina.com.cn/)”进行注册并提交投标文件等,操作详见投标人须知前附表14.1。六、参与磋商的供应商都必须提交总额为人民币1万元的磋商保证金。磋商保证金收取和退还的有关事项按磋商供应商须知的有关规定执行。供应商提交保证金后须登录供应商服务平台上传保证金凭证并填报相关信息。七、如对磋商文件有异议的,应在递交磋商响应文件截止时间3日前以书面形式通知采购人。八、递交磋商响应文件截止时间:2021年07月14日14时30分。九、收取磋商响应文件时间及地点:1.响应文件收取时间:递交响应文件截止时间前30分钟2.响应文件收取地点:湖南省长沙市芙蓉区车站北路459号证券大厦7楼开标会议室电子响应文件同步上传广发银行供应商服务平台(网址:  https://gfcg.cgbchina.com.cn/),电子响应文件包括Word可编辑版与盖章版PDF彩色扫描件,压缩加密上传。解压密码在递交响应文件截止时间后登录供应商服务平台填写。十、本项目召开磋商会议的时间和地点如下,届时请磋商供应商法定代表人或其授权代表携带有效身份证明参加磋商。1.磋商时间:2021年07月14日14时30分至16时30分2.磋商地点:湖南省长沙市芙蓉区车站北路459号证券大厦7楼开标会议室十一、磋商供应商承担其参加活动所产生的全部费用和成本(包括但不限于准备、编写和提交磋商响应文件及参与磋商的有关费用),无论结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担上述费用或成本。十二、本公告及相关的修改、补充在广发银行官网(网址:http://www.cgbchina.com.cn)、中国采购与招标网(网址:http://www.chinabidding.com.cn)、中国金融集中采购网(网址:http://www.cfcpn.com)和诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在广发银行的官网(网址:http://www.cgbchina.com.cn)发布的文本为准。十三、为了提高采购效率,节约社会交易成本与时间,希望领取了磋商文件而决定不参加本次磋商的供应商,在响应文件递交截止时间的3日前,登录广发银行供应商服务平台确认放弃参与采购。十四、采购人的联系方式:采购人:广发银行股份有限公司长沙分行地  址:湖南省长沙市岳麓区滨江路195号广发银行大厦30层电  话:0731-88338055E-mail:panjunmin@cgbchina.com.cn邮  编:410000联系人:潘经理十五、采购机构的联系方式:采购代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:广东省广州市天河北路423号远晖商厦项目招标师:洪鹰群、王勇军、刘智项目负责人:王露汀、沙新平联系电话:18390906535邮箱:2585660387@qq.com账户名称:公诚管理咨询有限公司开户银行:中信银行广州花园支行银行帐号:3110910037672112754 广发银行股份有限公司长沙分行/公诚管理咨询有限公司2021年7月2日