打印机类和计算机终端维修服务招标公告(中国联合网络通信有限公司保定市分公司 保定市分公司财务部2021)


2021-2023年度保定联通打印机类和计算机终端维修服务公开比选项目公告


招标编号:ZJZB-2021-15262 


发布时间:2021-07-02 14:42:12










2021-2023年度保定联通打印机类和计算机终端维修服务项目公开比选公告

本比选项目为2021-2023年度保定联通打印机类和计算机终端维修服务项目公开比选(采购代理编号:ZJZB-2021-15262),采购人为中国联合网络通信有限公司保定市分公司,采购代理机构为中捷通信有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答方(以下简称应答方)参选。

1.  项目概况与采购内容

1.1  项目概况

本项目为2021-2023年度保定联通打印机类和计算机终端维修服务项目公开比选,采购预算30万元(不含税)。

1.2  采购内容

本项目为2021-2023年度保定联通打印机类和计算机终端维修服务采购,主要采购内容为:1、打印机类维修,2、LED显示屏配件维修,3显示器维修,4、计算机类维修。拟选取2家中选人。第1名中标份额55%,区域:市区及保北各县;第2名中标份额45%,区域:市区及保南各县。服务期限:自合同签订之日起两年,或预算金额使用完毕。

1.3   
本项目设置最高限价: 最高限价30万元(不含税),应答报价超过最高限价的,应答文件将被否决。

2.  应答方资格要求

1.应答人具有独立法人资格,营业执照具有相应营业范围,应提供营业执照复印件加盖公章;

2.应答人须为增值税一般纳税人,并提供相关证明文件复印件,能按照采购方要求开具增值税专用发票;

3、应答人须提供中国境内自2018年1月1日至今(合同以签署日期为准,框架合同以订单日期为准)同类业绩总额累计50万元及以上,提供如下证明材料:

(1)合同(包括完整合同文本及附件),若为框架合同则提供框架合同加采购订单(金额以订单金额为准)。

(2)须列表提供合同买方联系人和联系方式。

4.应答人应合法运作并独立于采购人及采购代理机构;法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参加本项目参选,应答人须提供股东构成等相关材料及承诺书;

5.本项目不接受在“全国企业信用信息公示系统”中列入“经营异常名录(处理期内)”或“严重违法企业名单(处理期内)”的企业的参选申请,应答人须提供承诺书。

6、本项目不接受联合体参选;

7、本项目不接受被列入中国联合网络通信有限公司及河北省分公司黑名单禁入期内的应答人参选。

8、应答人须承诺具备支撑中国联通电子商城运营能力。

3.  资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答方,其应答文件将被否决。9

4.  比选文件获取

4.1  比选文件获取时间:2021年7月2日至2021年7月7日17:00时(北京时间,下同)(包括法定工休日、法定节假日)。

4.2  比选文件获取地点:中国联通电子招标投标交易平台

4.3  比选文件获取方式:有意向的潜在应答人登录网站中国联通电子招标投标交易平台购买比选文件(未在该系统注册的应答人请先注册,获取登录账号后登录系统进行项目参与)。网址:https://www.cuecp.cn。进入系统后在电子招标投标-寻找商机找到该项目,点击我要参与,填写购标申请内容,提交申请信息并支付后即可下载比选文件

4.4  比选文件每套售价人民币肆佰元整(¥400元),售后不退。

支付要求:

中国联通电子招标投标交易平台仅支持应答人通过沃支付网上支付采购文件费,不支持其他支付方式。若首次使用沃支付,须点击“注册”按钮进行沃支付用户注册;(沃支付账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900);若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。潜在应答人可登录中国联通电子招标投标交易平台“下载中心”下载详细操作手册。

4.5参与材料

潜在应答人在比选文件发售期内还应请准备好下列材料并在比选文件发售时间内发送至邮箱zjzbhblt@163.com,邮件主题必须注明“ZJZB-2021-15262 +XXX公司报名材料”。

(1)文件购买登记表(EXCEL格式,格式见附件1);

(2)营业执照复印件(PDF或JPG格式);

5.  应答文件的递交

5.1  纸质应答文件的递交:

递交纸质应答文件的截止时间(即应答截止时间)为:2021年7月15日14时30分,

递交地址:河北省保定市朝阳北大街1111号十楼会议室。

递交方式:现场递交或邮寄形式递交。

如选择快递方式请快递至河北省保定市朝阳北大街1111号 

收件人:张凯鹏 
电话:13126153575。

请充分考虑应答文件快递时效,确保在应答截止时间前送达指定地点。应答文件寄出后请将快递单号发送至邮箱(zjzbhblt@163.com)邮件应注明单位名称、快递单号、发件人联系方式等相关内容,以便及时查询快递情况。

5.2  电子应答文件的递交:

上传应答文件的截止时间(即应答截止时间)为:同递交纸质应答文件的截止时间;

上传网址:中国联通电子招标投标交易平台(网址同购买比选文件)。

未按时递交纸质应答文件或未按时上传电子应答文件的,应答无效。

5.3  本项目将于上述同一时间、地点在中国联通电子招标投标交易平台进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答方的法定代表人或者其委托代理人通过中国联通电子招标投标交易平台参加,无须到现场参加会议。

5.4  出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:

5.4.1  
逾期送达或者未送达指定地点的;

5.4.2  
未按照比选文件要求密封的;

5.4.3  
未按照本公告要求获得本项目比选文件的。

6.  发布公告的媒介

本比选公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)上发布。

7.  联系方式

采购人:中国联合网络通信有限公司保定市分公司

地址:河北省保定市朝阳北大街1111号

联系人:于工

联系电话:0312-3039595

采购代理机构:中捷通信有限公司

采购代理机构地址:河北省石家庄市范西路19号

联系人:张凯鹏 郑艳凤

电话:13126153575 15631128730

电子邮件:zjzbhblt@163.com

8.  附加项

8.1应答人须在比选公告要求的文件发售截止时间前完成供应商注册流程,否则将无法参加本项目应答。

8.2iPASS服务平台服务电话:010-60844066;供应商注册服务电话:010-67882255(转3转8转2);系统操作问题,请联系网站技术支持电话:010-67882255(转3转3转2)。 

8.3应答人应在应答截止时间前将纸质应答文件递交至指定地点并将电子应答文件上传至中国联通电子招标投标交易平台,纸质应答文件应与上传的电子应答文件内容一致。未按时递交纸质应答文件或未按时上传电子应答文件的,应答均无效。

8.4.纸质应答文件的启用:中国联通电子招标投标平台系统原因无法正常唱价或解密,则现场进行纸质文件开标唱价,应答文件以纸质应答文件为准,电子应答文件同时失效。

 

采购人:中国联合网络通信有限公司保定市分公司

采购代理机构:中捷通信有限公司

2021年7月2日

 










发布单位 :保定市分公司财务部 


相关附件: 


附件1-比选公告附件-采购文件购买登记表.xls[下载]