运梁台车 蒲烟招标公告(中铁大桥局集团第一工程有限公司2021)



中铁大桥局集团第一工程有限公司运梁台车竞争性谈判文件谈判公告




发布时间:2021-07-03 16:06












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
竞争性谈判采购



截止时间:
2021-07-13 00:00:00



招标机构:






招标地区:
北京市


招标产品:
机械设备



所属行业:
;其它设备;













表格样式

中铁大桥局集团第一工程有限公司

运梁台车

竞争性谈判邀请书

编号:

DQ120210701

为满足中铁大桥局集团第一工程有限公司蒲烟项目
06工区施工需要,中铁大桥局集团第一工程有限公司(采购人)决定通过

公开

竞争性谈判方式采购

4辆运梁台车



1.

采购内容

设备名称
:

运梁台车

型号规格
:

180t

(具体技术要求见技术规格书)

数量:

4辆

交货期:暂定

20

2

1



7



31



交货

使用

地点:

吉林省

吉林市桦甸市合乐屯均泰药业产业园蒲烟项目
06工区

签约单位:

中铁大桥局集团第一工程有限公司

其他说明:报价含制造、安装调试、试验费、检验费、运杂费、税金等

2.

合格报价人资质条件

2

.

1

竞谈人

应当是国内注册生产本次报价设备的生产商

或代理商

,为增值税一般纳税人;

2

.

2

竞谈人

必须具有独立法人资格,具有独立订立合同的权利



2

.

3

竞谈人

必须持有企业法人营业执照,处于存续开业状态



2

.

4

竞谈人

必须具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,被接管、财产被冻结、破产等状态。

2

.

5

报价设备的设计和制造符合有关规范、规定的要求及使用的要求,并且有足够的资质、资源和能力来有效地履行合同。

2

.

6

报价设备制造厂在专业技术、设备设施、人员组织、业绩经验等方面具有设计、制造、质量控制、经营管理的相应的资格和能力。

2

.

7

报价设备制造厂具有设计、制造本次竞争性谈判同类型设备

3

年及以上良好的运行经验,

设计制造本次竞争性谈判同类型设备

10

台及以上,

在安装调试使用中未发现重大的设备质量和安全问题



3.

谈判

邀请书

和谈判文件的获取

3.1对本谈判

邀请书

的响应:凡是有意愿参加本次谈判的竞谈人,需在
202

1



7



4


-202

1



7



7

日时前登录中国中铁采购电子商务平台(
http://www.crecgec.com/)供应商操作端口对本谈判公告做出响应。具体步骤为;登录网站上的--“供方交易系统登录”--点击“采购信息”--在“采购名称”中点击谈判项目--点击相应“包件编号”--填写“联系人、联系方式、输入密码、确认密码”,点击“提交”-- “响应”,无响应者视为放弃此次竞谈。

注:此处设置的密码非常重要,谈判后必须使用该密码为竞谈报价解锁。

3.2谈判文件的获取:注册、响应后,凡有意参加竞谈者,请于202

1



7



4


-202

1



7



7

日在

中铁鲁班商务网(

http://www.crecgec.com/



下载获取谈判文件。

注:潜在竞谈人完成上述程序后,方可在中铁鲁班商务网(
www.crecgec.com)上下载谈判文件电子版。竞谈人仔细阅读谈判文件后,应在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上完成“响应、澄清提问(如有)、澄清补遗确认(如有)、报价、上传标书”等后续竞谈步骤。

3.3提出疑问:竞谈人仔细阅读谈判文件后,若有需澄清的问题,须于202

1



7



8



12

:00时前将电子版上传至中铁鲁班商务网(www.crecgec.com),同时将扫描件发送至谈判联系人邮箱,过时将不再受理。

3.4澄清补遗:对202

1



7



8



12

时前提交的所有问题,统一答复将于
202

1



7



8



1

8

:

00

时前在中铁鲁班商务网(
www.crecgec.com--澄清补遗)上公布(答复包括对需澄清问题的解释,不包括问题的来源),潜在竞谈人须于2020年

7



9



18

:00时前在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com--澄清补遗)上完成“确认”。谈判人不再另行通知各潜在竞谈人。逾期不确认者,视为已收到并知悉澄清补遗内容。

本邀请书通过

本次

招标公告

在中国中铁电子商务采购平台(
www.crecgec.com)

和中国采购与招标网(

http://www.chinabidding.com.cn/

)上发布。

4.

报价文件递交

4.1线下竞谈文件递交:



20

21年7月

13


08:3

0







将投标文件递交

至郑州市金水区丰乐路
67号中铁大桥局一公司127室

,逾期送达的或者未送达指定地点的竞谈文件、不按谈判文件要求密封的竞谈文件,采购人不予受理。

4.2线上竞谈文件的上传:竞谈人须于202

1



7



13



8

:

3

0时前将电子版竞谈文件上传至中铁鲁班商务网,逾期上传的或者未上传的竞谈文件,采购人不予受理,并对该竞谈人线下竞谈文件作废标处理,线下竞谈文件不予谈判。线上竞谈文件格式为PDF,名称为“**公司(竞谈人名称)*设备竞谈文件”,禁止以单页PDF上传,竞谈文件中应该签字、盖章的地方须有法定代表人或其委托代理人签字且加盖单位公章。注意:线上竞谈文件与线下竞谈文件(正本)不一致时,以线下竞谈人的线下竞谈文件(正本)为准

4

.3

标书售价:

人民币壹仟元整(

10

00

/
份,售后一概不退,电汇现金。

4

.

4

谈判

保证金的形式:电汇现金

谈判保证金的金额:人民币



万元整(

2

0000);

电汇现金:

请最晚于谈判日期前一天汇达至以下账号,

汇款凭证上必须注明


中铁大桥局一公司

运梁台车

竞谈保证金


DQ120210701)



。如未按照竞争性谈判文件要求注明导致保证金被退回,后果自负。

单位名称:中铁大桥局集团第一工程有限公司机械设备租赁中心

开户银行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)

账号:
20110101931003460001

注:

竞谈保证金

应当从

竞谈人

基本账户转出,否则视为

竞谈保证金

无效。

5.

谈判时间和地点

5.1线下谈判时间:2021年7月

13


08:30时

5

.2

线下谈判

地点:

河南省郑州市金水区丰乐路
67号中铁大桥局集团第一工程有限公司三楼会议室,

届时



报价人法定代表人或其委托代理人参加。

5.3线上报价解锁时间:2021年7月

13


8:30时前。说明:本次谈判将在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)进行线上谈判,竞谈人务必记住报价解锁时间及响应谈判时设置的密码。

5.4本次谈判,在线下谈判完成后,将在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)继续

线



谈判



竞谈人

务必记住报价

解锁

时间及响应

竞谈

时设置的密码。线



谈判

后,

竞谈人

须输入密码为线



谈判报价

解锁,或

告知

采购

人密码,



采购

人解锁

。如

竞谈人

在规定时间内未解锁或



告知密码,视为放弃

谈判

。如果

竞谈人

在线





响应



竞谈,

确认密码时

,同时



选了


开标

时自动解锁


选项

栏,则

竞谈人

不需要对

报价

解锁。

5

.

5

竞谈

注意事项:此次

竞谈

为线上、线下同时

谈判

,供应商线上、线下

谈判报价

需一致,报价不一致的以线下

报价

为准。

6

.采购人及联系方式

采购人:中铁大桥局集团第一工程有限公司


址:河南省郑州市金水区丰乐路
67号



人:杨沙沙


话:
17729776682




件:
[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */