上海光缆及机房设施改造招标公告(上海交通大学2021)



2021年光缆及机房设施改造招标公告


发布时间:
2021-07-02
  作者:上海联合工程监理造价咨询有限公司   来源: 本站原创   


项目概况上海交通大学2021年光缆及机房设施改造项目的潜在投标人应在上海市浦东新区浦东南路3456号江天大厦15楼获取招标文件,并于2021年07月23日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:招(工)[2021][B]019号项目名称:上海交通大学2021年光缆及机房设施改造预算金额:144.6112万元(人民币)最高限价:144.6112万元(人民币) 招标范围:闵行校区104栋楼、15栋楼、东区宿舍22个机房、闵行校区徐汇校区新建及大修楼宇光缆及机房设施改造工程。具体内容以招标图纸、招标文件工程量清单所示的工程量以及相关的一切工作。(关于招标范围的详细说明见第七章“技术标准和要求”。)建设地点:上海交通大学闵行校区、徐汇校区施工工期(周期):150日历天,具体开工日期以实际开工令为准。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、中华人民共和国境内注册,具有独立法人资质;2、需同时具备电子与智能化工程专业承包二级及以上资质;3、项目经理资格:机电工程 专业 贰 级注册建造师执业资格。该项目负责人以投标人提供的真实有效且盖章的《项目负责人基本情况表》为准,在册且无在建项目记录(同一工程分期施工的除外)。三、获取招标文件时间:2021年07月03日至2021年07月07日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外),逾期一律不接受报名。地点:上海市浦东新区浦东南路3456号江天大厦15楼方式:报名时须携带下述资料的原件以供审查,相应资料的复印件一套1.三证合一的工商营业执照副本(原件及复印件);2.资质证书(原件及复印件);3.安全生产许可证(原件及复印件);4. 法定代表人授权书(原件);5. 被授权代表身份证(原件及复印件);6.报名期间内打印的《在沪建筑业(施工)企业信用评分结果》(有存在因投标人有串通投标的行为受到上海市建设行政管理部门行政处罚的或拖欠农民工薪酬的情况的将被拒绝报名);(查询地址以“上海市住房和城乡建设管理委员会--在沪施工企业信用评价---当日评价分值”)7.在上海交通大学招投标与政府采购办公室网站http://zcb.sjtu.edu.cn/完成注册登记的网上截图。注:以上资料复印件必须加盖单位公章,原件审阅后退回。如有缺漏,代理机构将拒绝接受其报名。报名时提供的资料应与投标文件中的资格证明文件一致,投标人的资格合格与否,将由评标委员会决定。招标文件售价1000元,售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2021年07月23日上午09时30分(北京时间),迟到或不符合规定的投标文件恕不接受。地点:上海市浦东新区浦东南路3456号江天大厦15楼会议室五、公告期限自本公告发布之日起5个日历日。同时发布的媒体:中国招标投标公共服务平台、上海交通大学招投标与政府采购办公室网站六、其他补充事宜1、本项目投标保证金人民币:2万元七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名 称:上海交通大学地址:上海市东川路800号联系人:支老师 电话:021-547471692.招标代理机构信息名 称:上海联合工程监理造价咨询有限公司地 址:上海市浦东南路3456号江天大厦15楼联系人:顾俊杰电话:150001497263、项目联系方式联系人:顾俊杰电话:15000149726



附件下载: