四川种外文 电子文献资源 种外文电子文献资源招标公告(四川大学2021)


四川大学订购8种外文电子文献资源(IOP等)采购项目(第二包)第二次单一来源采购公示

公告概要:公告信息:采购项目名称四川大学订购8种外文电子文献资源(IOP等)采购项目(第二包)第二次品目货物/图书和档案/图书/电子期刊/电子月刊,货物/图书和档案/图书/电子期刊/电子周刊,货物/图书和档案/图书/电子期刊/电子日刊,货物/图书和档案/图书/电子图书/电子百科全书,货物/图书和档案/图书/电子图书/电子书籍、课本,货物/图书和档案/图书/电子期刊/其他电子期刊采购单位四川大学行政区域成都市公告时间2021年07月05日 16:40预算金额¥60.343300万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人兰小姐项目联系电话028-61397251-601            采购单位四川大学采购单位地址成都市一环路南一段24号采购单位联系方式张老师(采购中心)、张老师(图书馆)028-85467854、028-85408633      代理机构名称成都盈合工程项目管理有限公司代理机构地址成都市高新区天府大道中段530号成都东方希望天祥广场B座12楼10号 代理机构联系方式兰小姐 028-61397251-601附件:附件15007-9(2)-报名登记表.docx附件25007-9(2)-四川大学订购8种外文电子文献资源(iop等)采购项目-图书馆定.docx附件3单一来源论证-四川大学订购8种外文电子文献资源(IOP等)采购项目.zip

一、项目信息采购人:四川大学项目名称:四川大学订购8种外文电子文献资源(IOP等)采购项目(第二包)第二次拟采购的货物或者服务的说明:详见采购文件第六部分 。拟采购的货物或服务的预算金额:60.3433000 万元(人民币)采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购。二、拟定供应商信息名称:第2包:北京中科进出口有限责任公司地址:第2包:北京市东城区安定门外大街138号B座801三、公示期限2021年07月06日  至  2021年07月12日 四、其他补充事宜:供应商资格要求:1. 符合政府采购法第二十二条之规定的合格供应商;2. 供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。3. 本项目参加政府采购活动的供应商、法定代表人/主要负责人在前3年内不得具有行贿犯罪记录。4. 属于拟定邀请供应商。5. 具有《中华人民共和国出版物经营许可证》和《中华人民共和国出版物进口经营许可证》。6. 本项目不接受联合体报价。采购文件发售时间、地点及售价:采购文件自2021年07月06 日至07 月12日每天上午9:00~12:00,下午14:00~17:00)(北京时间,法定节假日除外)在成都市高新区天府大道中段530号成都东方希望天祥广场B座12楼10号购买。采购文件售价:人民币300元/份 (采购文件售后不退, 报价资格不能转让)。现场报名或电子邮件报名。①供应商通过现场报名方式获取采购文件的,请携带单位介绍信加盖单位公章的原件(需注明项目名称、采购项目编号、联系人及联系电话、纳税人识别号/统一社会信用代码)、经办人身份证盖单位公章复印件;供应商为自然人的,须提供本人身份证复印件。②供应商通过电子邮件报名方式获取采购文件的,请将报名登记表(采购公告附件中下载)、单位介绍信加盖单位公章的原件扫描件(需注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、纳税人识别号/统一社会信用代码)、加盖单位公章的经办人身份证扫描件发送至邮箱cdyh123456@qq.com,发送时务必将邮件主题更改为项目编号(以“CDYH-”开头的那个项目编号)“CDYH”后面的数字+公司名称+联系人+联系电话;待招标代理机构确认报名资料无误后,将采购文件发送至对应供应商的经办人邮箱,纸质采购文件可现场领取或邮寄方式提供。报价截止时间和协商时间:2021年 7月15日13 时30分(北京时间)。响应文件必须在报价截止时间前送达协商地点。逾期送达或密封和标注不符合采购文件规定的响应文件恕不接受。本次采购不接受邮寄的响应文件。协商地点:成都市高新区天府大道中段530号成都东方希望天祥广场B座12楼10号(地铁1号线世纪城站B出口)。最高限价总金额:第二包:60.3433万元。(超过最高限价的报价(分包总金额及单项金额)为无效报价。)五、联系方式1.采购人联系人:四川大学     地址:成都市一环路南一段24号        联系方式:张老师(采购中心)、张老师(图书馆) 028-85467854、028-85408633      2.财政部门联系人:财政部国库司联系地址:玉渊潭南路晾果厂6号都邦大厦三层联系电话:010-68513070、010-685199673.采购代理机构信息名 称:成都盈合工程项目管理有限公司            地 址:成都市高新区天府大道中段530号成都东方希望天祥广场B座12楼10号            联系方式:兰小姐 028-61397251-601  五、联系方式 1.采购人 联系人:四川大学      地址:成都市一环路南一段24号         联系方式:张老师(采购中心)、张老师(图书馆)028-85467854、028-85408633             2.财政部门 联系人:财政部国库司 联系地址:玉渊潭南路晾果厂6号都邦大厦三层 联系电话:010-68513070、010-68519967 3.采购代理机构信息 名 称:成都盈合工程项目管理有限公司             地 址:成都市高新区天府大道中段530号成都东方希望天祥广场B座12楼10号              联系方式:兰小姐 028-61397251-601