推进工程 总承包招标公告(唐山市古冶区农业农村局2021)



2021年度村庄巷道硬化整县推进项目工程总承包
发布时间:2021-07-05 08:56招标项目编号:G1302042100192001

2021年度村庄巷道硬化整县推进项目工程总承包

1. 招标条件
本招标项目2021年度村庄巷道硬化整县推进项目工程总承包已由唐山市古冶区发展和改革局以古发改字【2021】72号、古发改招[2021]2号(项目代码2106-130204-04-01-988167)批准建设,项目业主为唐山市古冶区农业农村局,建设资金来自省级资金及区财政资金,项目出资比例为100%,招标人为唐山市古冶区农业农村局。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:项目名称:2021年度村庄巷道硬化整县推进项目工程总承包
建设地点:唐山市古冶区卑家店镇徐庄子、王庄子、王辇庄乡小古庄、西赵各庄
建设内容及规模:对区内4个村庄进行村庄巷道硬化,总面积约36200平方米
资金来源:省级资金及区财政资金
质量标准:设计要求的质量标准:满足相关国家规范规定及相关技术标准要求。
施工要求的质量标准:达到国家有关工程质量验收规范合格标准。
计划工期:共150日历天。其中设计周期:签订合同后30日历天完成全部设计工作;施工工期120日历天。
合同估算价:约4433250元
2.2招标范围:施工图设计和施工图范围内所有施工工作。承包人还须配合甲方完成设计手续及施工、验收等相关手续工作。本项目为交钥匙工程,项目完成后即达到运营条件。。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标人具有独立法人资格,具备履行合同的财务能力,诚信合法经营,没有失信与违法记录;须同时具备建设行政主管部门颁发的市政行业(道路工程)专业设计丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质、市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的企业;
3.1.2业绩要求:①投标人如果独立投标,则指近三年(2018年1月1日至今,以合同的签订时间为准)至少有一项市政道路工程的工程总承包业绩或设计+施工业绩;②若为联合体投标,则指近三年(2018年1月1日至今,以合同的签订时间为准)至少有一项市政道路工程的工程总承包业绩(须由联合体各方分别提供)或同时提供设计业绩(具备设计资质的提供)+施工业绩(具备施工资质的提供)。
3.1.3其他要求:投标人未处于投标禁止期。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。
3.1.4项目负责人资格要求:①工程总承包项目经理(可以兼施工负责人,下同):须具备市政公用工程贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核证书,工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人;近三年(2018年1月1日至今,以合同的签订时间为准)至少有一项市政道路工程的工程总承包业绩或施工业绩;②设计负责人:须具备相关专业高级及以上工程师资格;以上①②不能为同一人。

3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体成员家数不超过2家,并签订联合体协议,明确牵头人,联合体牵头人负责整个合同的全面履行和实施;
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2021-07-05 08:30至2021-07-09 17:00(北京时间,下同),登录惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2021-07-26 09:30:00,投标人应在截止时间前通过惠招标平台递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、惠招标电子招投标交易平台、河北省公共资源交易平台上发布。
7.联系方式

招标人:

唐山市古冶区农业农村局

招标代理机构:
河北大引招标咨询有限公司

地址:
唐山市古冶区
地址:
河北省·唐山市·路北区建设北路39号

邮编:

/

邮编:
063000

联系人:

王兴兵

联系人:
何亚南

电话:

0315-3518582

电话:
15613579588

传真:

/

传真:
/

电子邮件:

/

电子邮件:
hbdyzbzx@126.com

网址:

/

网址:
/

开户银行:

/

开户银行:
华夏银行股份有限公司唐山分行

账号:

/

账号:
14250000001035694

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址