云南省医疗设备招标公告(云南省曲靖市会泽县中医医院 曲靖市公共资源交易中心2021)



公告概要
公告信息: 采购项目名称 会泽县中医医院医疗设备采购项目 采购单位 云南省曲靖市会泽县中医医院 行政区域 曲靖市 公告时间 2021-07-05 获取招标文件时间 2021-07-05 08:30:13至2021-07-09 17:30:13每日上午:08:30至11:30下午:14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥1000 获取招标文件的地点 曲靖市公共资源电子服务系统 开标时间 2021-07-30 09:00:13 开标地点 曲靖市公共资源交易中心一楼一号开标厅 预算金额 ¥500万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 董医生 项目联系电话 0874-5503768 采购单位 云南省曲靖市会泽县中医医院 采购单位地址 会泽县通宝路 采购单位联系方式 18087473942 代理机构名称 云南越缇项目管理有限公司 代理机构地址 会泽县公务员小区3号门前行150米处 代理机构联系方式 13987427060

公开招标公告 项目概况 会泽县中医医院医疗设备采购项目招标项目的潜在投标人应在曲靖市公共资源电子服务系统获取招标文件,并于2021-07-30 09:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:YTCG-2021(公)?012 项目名称:会泽县中医医院医疗设备采购项目 预算金额(万元):500 最高限价(万元):500 采购需求:彩色多普勒超声诊断仪2台、便携式彩色多普勒超声诊断仪1台 合同履行期限:60日历天 本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的环保产品清单中的产品。
2.2扶持中小企业政策:评审时小型和微型企业产品享受6%的价格折扣。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业; 3.本项目的特定资格要求:1.本项目的特定资格要求:
1.1需具有独立承担民事行为能力并且在中华人民共和国境内注册的,经营范围中能满足本次招标所要求的相关业务的企业;
1.2投标人如果是代理商或经销商,所投产品为进口产品的须具有所投产品制造商的授权书;
1.3投标人如果是代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可证;投标人如果是制造商,须提供医疗器械生产许可证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求);
1.4所投产品的医疗器械注册证及附件;
1.5投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”;提供上述网站信用信息查询记录的网页截图,并加盖投标人公章;
1.6允许进口产品参与投标;
1.7本次招标不接受联合体投标,中标后中标人不得以任何形式转包和分包; 三、获取招标文件 时间:2021-07-05 08:30至2021-07-09 17:30,每天上午08:30至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:曲靖市公共资源电子服务系统 方式:网上获取 售价(元):1000 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2021-07-30 09:00(北京时间) 地点:曲靖市公共资源交易中心一楼一号开标厅 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)会泽县中医医院医疗设备采购项目:保证金金额:50000.00(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账保证金缴纳截止时间:2021-07-30 09:00 其他:无 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:云南省曲靖市会泽县中医医院 地址:会泽县通宝路 联系方式:18087473942 2.采购代理机构信息 名 称:云南越缇项目管理有限公司 地址:会泽县公务员小区3号门前行150米处 联系方式:13987427060 3.项目联系方式 项目联系人:董医生 电 话:0874-5503768

附件下载请到网址:http://www.yngp.com/bulletin_zz.do?method=showBulletin&bulletin_id=3a08815d.17a61898006.-6088&bulletinclass=bxlx001