垃圾分类招标公告(泰州医药高新技术产业开发区寺巷街道办事处2021)
JSBYDL2021祥和小区垃圾分类“两定一撤”竞争性磋商采购公告
祥和小区垃圾分类“两定一撤”
竞争性磋商采购公告
项目概况:祥和小区垃圾分类“两定一撤”采购项目的潜在供应商应在泰州市海陵区凤凰东路61号人工智能科创中心2号楼1层109室获取采购文件,并于2021年7月16日14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSBYDL2021
项目名称:祥和小区垃圾分类“两定一撤”
采购方式:竞争性磋商
预算金额:人民币 59.5万元
采购控制价:人民币59.5万元
采购需求:垃圾分类房7座 (含设备、安装、基础、水电排污接入等)
质量要求:合格。
合同履行期限:工期要求45日历天(具体开工日期以采购人通知为准)。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)符合法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:
(1)投标人须具有有效的营业执照;
(2)本项目不接受联合体投标。
4、拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(1)被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
三、获取采购文件
1.时间:2021年7月5日至 2021年7月12 日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
2.地点:泰州市海陵区凤凰东路61号人工智能科创中心2号楼1层109室
3.方式:现场报名
4. 磋商采购文件售价:500元/套,售后不退。
四、响应文件提交
1.响应文件提交开始时间:2021年 7月16日13时30分(北京时间)
响应文件提交截止时间:2021年7月16日14时00分(北京时间)
2.响应文件提交地点:江苏本源工程项目管理有限公司开标室(泰州市凤凰东路61号人工智能科创中心2号楼109室)
本项目不接受供应商以邮递、电子邮件等方式递交的响应文件,谈判响应文件应由其法人代表(负责人)或持法人代表(负责人)委托书的授权代表于上述响应文件提交截止时间前当面提交。
五、开启
时间:2021年7月 16 日14:00(北京时间)
地点:江苏本源工程项目管理有限公司开标室(泰州市凤凰东路61号人工智能科创中心2号楼109室)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.有关本次竞争性磋商的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“泰州政府采购网”发布的信息更正公告。如供应商未按上述要求去做,将自行承担所产生的风险。
2、质疑按《中华人民共和国财政部令第94号--政府采购质疑和投诉办法》中相关规定提出,供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,质疑函现场提交或邮寄至本公司。
3、疫情期间投标特别说明:1)参与开评标活动所有人员应佩戴口罩做好个人防护措施,预留足够时间提前到达开评标场所,并配合场所工作人员依次进行体温检测,不配合工作人员管理的,工作人员有权拒绝其入场;2)针对新冠肺炎疫情防控期间的投标须知:响应单位到场代表须身体健康,持健康码绿码并佩戴口罩。否则如因无绿码或生病等原因不能进入开标室造成的相应损失,由响应供应商自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泰州医药高新技术产业开发区寺巷街道办事处
地址:长泰路88号
联系人:胡俊
联系方式:19952978692
2.采购代理机构信息
名称:江苏本源工程项目管理有限公司
地址:泰州市海陵区凤凰东路61号人工智能科创中心2号楼1层109室
联系人:刘冬升
联系方式: 18262338880
3.项目联系方式
项目联系人:胡俊
电话: 19952978692
江苏本源工程项目管理有限公司
2021年7月 5 日