宁夏天然气储气输配管道项目 压力容器招标公告(宁夏哈纳斯工程建设管理有限公司2021)
银川-吴忠天然气储气输配管道项目及银川-石嘴山天然气储气输配管道项目(红精支线)压力容器采购招标公告2021-07-06
1.招标条件
本招标项目银川-吴忠天然气储气输配管道项目、银川-石嘴山天然气储气输配管道项目已由宁夏回族自治区发展和改革委员会核准实施,建设资金来自企业自筹和银行贷款,项目出资比例为100%,招标人为宁夏哈纳斯工程建设管理有限公司,*项目已具备招标条件,现对该项目压力容器采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:(1)银川-吴忠天然气储气输配管道项目起自银川环城高压1号站,止于吴忠门站(利通区),管道全线长约55公里,设计输气能力为5亿立方米/年;(2)银川-石嘴山天然气储气输配管道项目红精支线起自杭银线宁夏1号阀室扩建的红精分输站,止于精细化工园门站(宁夏精细化工基地),设计年输气量2.12亿m³,设计压力6.3MPa,工作压力4.2-4.6MPa。
2.2招标范围:快开盲板、过滤分离器、收发球筒、拨制汇管和放空立管等设备的采购,具体内容详见招标清单、技术规格书及数据单。
2.3供货地点:招标人指定地点。
2.4标段划分:划分为一个标段。
投标人资格要求
3.1投标人为中华人民共和国境内注册的具有有效独立法人资格的特种设备制造商,注册资金要求≥1000万元;
3.2投标人须具有国家认可的第二类压力容器A1级设计、制造资质证书;
3.3投标人须具有有效的质量体系认证证书、环境管理体系认证证书及职业健康安全管理体系认证证书;
3.4投标人2019年至今在中石油、中石化、中海油及国家管网公司有供货业绩(卧式多滤芯燃气过滤器),最少三份合同,证明材料:加盖公章的合同复印件及发票复印件;
3.5通过《信用中国》(https://www.creditchina.gov.cn/)查询投标人是否属于失信被执行人、重大税收违法案件当事人,属于以上情形的投标人不得参与此次投标;
3.6通过《中国政府采购网》*查询投标人是否被列入政府采购严重违法失信行为信息记录,被列入的投标人不得参与此次投标;
3.7通过《国家企业信用信息公示系统》(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)查询投标人是否被列入经营异常名录或严重违法失信企业名单,被列入的投标人不得参与此次投标;
3.8通过《中国裁判文书网》(https://wenshu.court.gov.cn)查询近三年内投标人是否有行贿犯罪行为,有行贿犯罪行为的不得参与此次投标;
3.9投标人或其关联公司在中石油、中石化、中海油、国家管网公司处于被通报停标处罚期内的,被取消合格供应商资格的、被取消交易资格的,投标将被拒绝。
3.10单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;
3.11本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者请于2021年07月06日至2021年07月11日18时00分(北京时间),*报名并获取招标文件。*
4.2招标文件领取纸质版每套售价300元,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2021年07月16日09时00分,
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王琪
手机:13811698082 (微信同号)
电话:010-53658203
邮箱:wangqi@dlzb.com
传真:010-53658203
QQ:3514528418
1.招标条件
本招标项目银川-吴忠天然气储气输配管道项目、银川-石嘴山天然气储气输配管道项目已由宁夏回族自治区发展和改革委员会核准实施,建设资金来自企业自筹和银行贷款,项目出资比例为100%,招标人为宁夏哈纳斯工程建设管理有限公司,*项目已具备招标条件,现对该项目压力容器采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:(1)银川-吴忠天然气储气输配管道项目起自银川环城高压1号站,止于吴忠门站(利通区),管道全线长约55公里,设计输气能力为5亿立方米/年;(2)银川-石嘴山天然气储气输配管道项目红精支线起自杭银线宁夏1号阀室扩建的红精分输站,止于精细化工园门站(宁夏精细化工基地),设计年输气量2.12亿m³,设计压力6.3MPa,工作压力4.2-4.6MPa。
2.2招标范围:快开盲板、过滤分离器、收发球筒、拨制汇管和放空立管等设备的采购,具体内容详见招标清单、技术规格书及数据单。
2.3供货地点:招标人指定地点。
2.4标段划分:划分为一个标段。
投标人资格要求
3.1投标人为中华人民共和国境内注册的具有有效独立法人资格的特种设备制造商,注册资金要求≥1000万元;
3.2投标人须具有国家认可的第二类压力容器A1级设计、制造资质证书;
3.3投标人须具有有效的质量体系认证证书、环境管理体系认证证书及职业健康安全管理体系认证证书;
3.4投标人2019年至今在中石油、中石化、中海油及国家管网公司有供货业绩(卧式多滤芯燃气过滤器),最少三份合同,证明材料:加盖公章的合同复印件及发票复印件;
3.5通过《信用中国》(https://www.creditchina.gov.cn/)查询投标人是否属于失信被执行人、重大税收违法案件当事人,属于以上情形的投标人不得参与此次投标;
3.6通过《中国政府采购网》*查询投标人是否被列入政府采购严重违法失信行为信息记录,被列入的投标人不得参与此次投标;
3.7通过《国家企业信用信息公示系统》(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)查询投标人是否被列入经营异常名录或严重违法失信企业名单,被列入的投标人不得参与此次投标;
3.8通过《中国裁判文书网》(https://wenshu.court.gov.cn)查询近三年内投标人是否有行贿犯罪行为,有行贿犯罪行为的不得参与此次投标;
3.9投标人或其关联公司在中石油、中石化、中海油、国家管网公司处于被通报停标处罚期内的,被取消合格供应商资格的、被取消交易资格的,投标将被拒绝。
3.10单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;
3.11本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者请于2021年07月06日至2021年07月11日18时00分(北京时间),*报名并获取招标文件。*
4.2招标文件领取纸质版每套售价300元,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2021年07月16日09时00分,
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王琪
手机:13811698082 (微信同号)
电话:010-53658203
邮箱:wangqi@dlzb.com
传真:010-53658203
QQ:3514528418