光伏发电工程招标公告(琼中黎族苗族自治县机关事务服务中心2021)
琼中黎族苗族自治县机关事务服务中心-创建国家级节约型公共机构示范单位光伏发电工程(二次招标)-公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称创建国家级节约型公共机构示范单位光伏发电工程(二次招标)品目采购单位琼中黎族苗族自治县机关事务服务中心行政区域琼中黎族苗族自治县公告时间2021年07月06日 09:26获取招标文件时间2021年07月06日至2021年07月12日每日上午:08:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥300获取招标文件的地点登录全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载招标文件开标时间2021年07月26日 08:30开标地点琼中黎族苗族自治县公共资源交易服务中心(琼中黎族苗族自治县营根镇营根路23号)琼中开标室1预算金额¥269.247900万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人王工项目联系电话0898-65371259采购单位琼中黎族苗族自治县机关事务服务中心采购单位地址海南省琼中黎族苗族自治县营根镇县政府第四办公大楼县机关事务服务中心节能管理股采购单位联系方式0898-86225430代理机构名称内蒙古中安工程项目管理有限责任公司代理机构地址海南省海口市美兰区文明东路渡头村1、2号3、4层代理机构联系方式0898-65371259
招标公告项目概况创建国家级节约型公共机构示范单位光伏发电工程(二次招标) 招标项目的潜在投标人应在 全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/) 获取招标文件,并于 2021年07月26日08时30分 (北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号: ZA-CG2021--008招标编号: ZA-CG2021-008政府采购计划编号: /采购计划备案文号: 琼中府办函(2021)17号项目名称: 创建国家级节约型公共机构示范单位光伏发电工程(二次招标)预算金额: 3242200.00元最高限价:【标包名称:琼中县人民医院创建国家级节约型公共机构示范单位光伏发电项目; 最高限价:1302151.00】 【标包名称:琼中县实验小学创建国家级节约型公共机构示范单位光伏发电项目; 最高限价:1302151.00】采购需求: 本项目为创建国家级节约型公共机构示范单位光伏发电工程项目,经费拨款3242200.00元。项目共分A包、B包两个实施点,其中A包:琼中县人民医院创建国家级节约型公共机构示范单位光伏发电项目,建设内容为:安装370Wp的单晶硅光伏组件550块,总装机容量203.5kw;B包:琼中县实验小学创建国家级节约型公共机构示范单位光伏发电项目,建设内容为:安装370Wp的单晶硅光伏组件682块,总装机容量252.34kw。最高限价:2692479.00元,其中A包1302151.00元(超过最高限价的投标报价无效),B包1390328.00元(超过最高限价的投标报价无效)。(详见招标文件第三章采购需求)。合同履行期限: 6 个月琼中县人民医院创建国家级节约型公共机构示范单位光伏发电项目不接受联合体投标;琼中县实验小学创建国家级节约型公共机构示范单位光伏发电项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《节能产品政府采购实施意见》、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》3.本项目的特定资格要求: (1)在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力: ①投标人若为企业法人:提供有效的“统一社会信用代码营业执照”或有效的“营业执照、税务登记证、组织 机构代码证”; ②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”或“事业法人登记证书、组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”。 (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2018年至2020年度任一年度的财务报表,须含资产负债表、损益表,证明材料复印件加盖公章。新成立公司按实际提供财务报表即可) (3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2020年1月至今任意三个月的纳税证明和社保缴费 记录证明,证明材料复印件加盖公章)。 (4)参加采购活动近三年(不足三年从成立之日算起)内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供声明函) 。(5)信用查询情况:投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列 入政府采购严重违法失信行为记录名单。(提供采购公告发布时间以后的信息查询结果界面截图,加盖供应商公章)。三、获取招标文件时间: 2021年07月06日08时00分 至 2021年07月12日17时30分 (提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)(北京时间,法定节假日除外)。地点: 全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)方式: 登录全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载招标文件售价: 300元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2021年07月26日08时30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)。地点: 琼中黎族苗族自治县公共资源交易服务中心(琼中黎族苗族自治县营根镇营根路23号)琼中开标室1五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本项目采购信息指定发布媒体为:《中国海南政府采购网》、《全国公共资源交易平台(海南省)》七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称: 琼中黎族苗族自治县机关事务服务中心地 址: 海南省琼中黎族苗族自治县营根镇县政府第四办公大楼县机关事务服务中心节能管理股联系方式: 0898-862254302.采购代理机构信息(如有)名 称: 内蒙古中安工程项目管理有限责任公司地 址: 内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区吉劳庆北路6号街坊6号楼05办公室联系方式: 0898-653712593.项目联系方式项目联系人: 王工电 话: 0898-65371259