重庆金融 顾问 外包服务 资质培训招标公告(中国邮政储蓄银行股份有限公司重庆分行2021)
中国邮政储蓄银行重庆分行公司金融顾问(CFC)职业资质培训外包服务的采购招标公告
发布时间:2021-07-06
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
1. 招标条件
本招标项目中国邮政储蓄银行重庆分行公司金融顾问(CFC)职业资质培训外包服务的采购已由中国邮政储蓄银行股份有限公司重庆分行批准实施,招标人为中国邮政储蓄银行股份有限公司重庆分行。资金已落实,已具备招标条件,欢迎符合条件的投标人参与投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目名称:中国邮政储蓄银行重庆分行公司金融顾问(CFC)职业资质培训外包服务的采购
2.2项目编号:dxzb-2021-A0132
2.3招标内容:为招标人提供公司金融顾问CFC项目标准系统培训的师资、讲师接待,培训酒店衔接及培训现场服务管理。本次“公司金融顾问”(CFC)证书培训班,拟针对我行公司金融条线客户经理、产品经理、经营管理等岗位员工开展,预估数量约90人(具体以实际参培人数进行结算)。本项目采购估算金额99万元。具体服务事项如下:
2.3.1提供公司金融顾问CFC项目标准系统三大模块,培训课程以银行综合金融业务为方向,分为综合知识、融资和投资三大模块,包括投、融资筹划、税务筹划、风险管理、综合财务策划,共计线上112个学时(每45分钟为1学时)的课程培训,另外,为提高参训员工考试通过率,须额外赠送2天考前辅导培训。
2.3.2提供公司金融顾问CFC项目标准认证讲师,并负责讲师往返交通及接待服务,确保课程顺利进行。
2.3.3负责每次培训计划与酒店的衔接,落实参训学员住宿、餐饮、会场布置等服务工作。
2.4最高限价:本项目设置最高含税单价限价,最高含税单价限价为11000元/人,投标人的报价高于最高限价的,其投标将做否决投标处理。
2.5项目时间要求:公司金融顾问CFC项目整体服务时间为线上112个学时+2天线下培训方式。具体时间计划要求详见第五章《商务及技术需求》。
2.6培训地点:重庆市(具体培训地点根据招标人实际培训情况指定)
2.7商务技术要求:详见第五章《商务及技术需求》。
3. 投标人资格要求
投标人应满足下列要求:
3.1基本资格:投标人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,营业执照有效。(提供营业执照复印件并加盖投标人单位公章)
3.2控股管理关系:投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。按招标文件要求提供控股管理关系申报表并加盖投标单位公章。
3.3信誉要求:具有良好的从业信誉。参加此项投标活动前三年内,在经营活动中没有违法记录,无不良记录、无负面社会影响。提供书面承诺函并加盖投标单位公章。(招标人或招标代理机构将在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网站及“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)查询投标人的信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人将拒绝其参与本次采购活动。)
3.4增值税承诺:投标人承诺为本项目开具增值税专用发票。(格式自拟,提供承诺书并加盖投标单位公章)。
3.5廉洁承诺书:投标人按招标文件要求提供廉洁承诺书。
3.6联合体:本项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1报名和招标文件发售期:2021年7月6日-2021年7月13日17:00。
4.2报名方式:汇款购买
在招标文件发售期内,投标人通过汇款方式购买招标文件的,投标人将购买招标文件的汇款凭证、《招标文件发售登记表》(加盖供应商公章)[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */ccs.cn(邮箱)。投标人将招标文件购买费用汇至以下账户内进行购买:
户名:鼎信项目管理咨询有限公司
开户行:工行袁家岗支行
账号:3100023619000080223
注意:与本项目相关的费用和保证金请在汇款时备注“投标人公司全称”,以便核实,请勿备注其它内容。
4.3在报名和招标文件发售期内购买了招标文件的投标人,其报名才被接收。
4.4招标文件售价800元/套,售后不退。
5. 投标文件递交
5.1纸质投标文件的递交截止时间(即投标截止时间)为:2021年7月27日10时00分,投标文件递交地点:重庆市渝北区黄山大道中段53号附一号麒麟座A二楼会议室。
5.2本项目将于上述同一时间、地点进行开标,招标人/招标代理机构邀请投标人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加,并须出示本人身份证、法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书。
5.3出现以下情形时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:
5.3.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.3.2未按照招标文件要求密封的;
5.3.3未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
6. 发布公告的媒介
本招标公告将在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、中国邮政官方网站(www.chinapost.com.cn)、中国金融集中采购网(http://www.cfcpn.com)上发布,其他媒介转载无效。
7. 联系方式
招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司重庆分行
招标代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司
地址:重庆市江北区金融城2号T2
地址:重庆市渝北区黄山大道中段麒麟座A座2楼
联系人:敖老师
联系人:刘静、张艺凡、袁涛
电话:(023)67857736
电话:15215295786、15086688784
招标文件发售登记表
项目编号
dxzb-2021-A0132
项目名称
中国邮政储蓄银行重庆分行公司金融顾问(CFC)职业资质培训外包服务的采购
单位名称
(单位公章)
联系人
手机
办公电话
邮箱
购买时间
年月日
招标文件售价:人民币800元/套 (售后不退)
备注:
中国邮政储蓄银行重庆分行公司金融顾问(CFC)职业资质培训外包服务的采购招标公告
发布时间:2021-07-06
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
1. 招标条件
本招标项目中国邮政储蓄银行重庆分行公司金融顾问(CFC)职业资质培训外包服务的采购已由中国邮政储蓄银行股份有限公司重庆分行批准实施,招标人为中国邮政储蓄银行股份有限公司重庆分行。资金已落实,已具备招标条件,欢迎符合条件的投标人参与投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目名称:中国邮政储蓄银行重庆分行公司金融顾问(CFC)职业资质培训外包服务的采购
2.2项目编号:dxzb-2021-A0132
2.3招标内容:为招标人提供公司金融顾问CFC项目标准系统培训的师资、讲师接待,培训酒店衔接及培训现场服务管理。本次“公司金融顾问”(CFC)证书培训班,拟针对我行公司金融条线客户经理、产品经理、经营管理等岗位员工开展,预估数量约90人(具体以实际参培人数进行结算)。本项目采购估算金额99万元。具体服务事项如下:
2.3.1提供公司金融顾问CFC项目标准系统三大模块,培训课程以银行综合金融业务为方向,分为综合知识、融资和投资三大模块,包括投、融资筹划、税务筹划、风险管理、综合财务策划,共计线上112个学时(每45分钟为1学时)的课程培训,另外,为提高参训员工考试通过率,须额外赠送2天考前辅导培训。
2.3.2提供公司金融顾问CFC项目标准认证讲师,并负责讲师往返交通及接待服务,确保课程顺利进行。
2.3.3负责每次培训计划与酒店的衔接,落实参训学员住宿、餐饮、会场布置等服务工作。
2.4最高限价:本项目设置最高含税单价限价,最高含税单价限价为11000元/人,投标人的报价高于最高限价的,其投标将做否决投标处理。
2.5项目时间要求:公司金融顾问CFC项目整体服务时间为线上112个学时+2天线下培训方式。具体时间计划要求详见第五章《商务及技术需求》。
2.6培训地点:重庆市(具体培训地点根据招标人实际培训情况指定)
2.7商务技术要求:详见第五章《商务及技术需求》。
3. 投标人资格要求
投标人应满足下列要求:
3.1基本资格:投标人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,营业执照有效。(提供营业执照复印件并加盖投标人单位公章)
3.2控股管理关系:投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。按招标文件要求提供控股管理关系申报表并加盖投标单位公章。
3.3信誉要求:具有良好的从业信誉。参加此项投标活动前三年内,在经营活动中没有违法记录,无不良记录、无负面社会影响。提供书面承诺函并加盖投标单位公章。(招标人或招标代理机构将在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网站及“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)查询投标人的信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人将拒绝其参与本次采购活动。)
3.4增值税承诺:投标人承诺为本项目开具增值税专用发票。(格式自拟,提供承诺书并加盖投标单位公章)。
3.5廉洁承诺书:投标人按招标文件要求提供廉洁承诺书。
3.6联合体:本项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1报名和招标文件发售期:2021年7月6日-2021年7月13日17:00。
4.2报名方式:汇款购买
在招标文件发售期内,投标人通过汇款方式购买招标文件的,投标人将购买招标文件的汇款凭证、《招标文件发售登记表》(加盖供应商公章)[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */ccs.cn(邮箱)。投标人将招标文件购买费用汇至以下账户内进行购买:
户名:鼎信项目管理咨询有限公司
开户行:工行袁家岗支行
账号:3100023619000080223
注意:与本项目相关的费用和保证金请在汇款时备注“投标人公司全称”,以便核实,请勿备注其它内容。
4.3在报名和招标文件发售期内购买了招标文件的投标人,其报名才被接收。
4.4招标文件售价800元/套,售后不退。
5. 投标文件递交
5.1纸质投标文件的递交截止时间(即投标截止时间)为:2021年7月27日10时00分,投标文件递交地点:重庆市渝北区黄山大道中段53号附一号麒麟座A二楼会议室。
5.2本项目将于上述同一时间、地点进行开标,招标人/招标代理机构邀请投标人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加,并须出示本人身份证、法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书。
5.3出现以下情形时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:
5.3.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.3.2未按照招标文件要求密封的;
5.3.3未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
6. 发布公告的媒介
本招标公告将在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、中国邮政官方网站(www.chinapost.com.cn)、中国金融集中采购网(http://www.cfcpn.com)上发布,其他媒介转载无效。
7. 联系方式
招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司重庆分行
招标代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司
地址:重庆市江北区金融城2号T2
地址:重庆市渝北区黄山大道中段麒麟座A座2楼
联系人:敖老师
联系人:刘静、张艺凡、袁涛
电话:(023)67857736
电话:15215295786、15086688784
招标文件发售登记表
项目编号
dxzb-2021-A0132
项目名称
中国邮政储蓄银行重庆分行公司金融顾问(CFC)职业资质培训外包服务的采购
单位名称
(单位公章)
联系人
手机
办公电话
邮箱
购买时间
年月日
招标文件售价:人民币800元/套 (售后不退)
备注: