景观改造工程招标公告(昆山市淀山湖镇兴复村村民委员会2021)
昆山市淀山湖镇兴复村村民委员会村委会景观改造工程(增量工程及村委会入口沿线廉政宣传工程)公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称村委会景观改造工程(增量工程及村委会入口沿线廉政宣传工程)品目工程/构筑物施工/公共设施施工/园林绿化工程施工采购单位昆山市淀山湖镇兴复村村民委员会行政区域昆山市公告时间2021年07月06日 12:09获取招标文件时间2021年07月06日至2021年07月12日每日上午:8:00 至 14:00 下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥500获取招标文件的地点昆山市马鞍山西路通澄花园步行街120号(苏州华峰建设工程管理有限公司苏州华峰建设工程管理有限公司)开标时间2021年07月26日 14:00开标地点昆山市马鞍山西路通澄花园步行街120号(苏州华峰建设工程管理有限公司苏州华峰建设工程管理有限公司)预算金额¥79.950000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人谢金玲项目联系电话0512-50191188采购单位昆山市淀山湖镇兴复村村民委员会采购单位地址昆山市淀山湖镇采购单位联系方式周工 代理机构名称苏州华峰建设工程管理有限公司代理机构地址昆山市马鞍山西路通澄花园步行街120号代理机构联系方式谢金玲
项目概况 村委会景观改造工程(增量工程及村委会入口沿线廉政宣传工程) 招标项目的潜在投标人应在昆山市马鞍山西路通澄花园步行街120号(苏州华峰建设工程管理有限公司苏州华峰建设工程管理有限公司)获取招标文件,并于2021年07月26日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:SZHF(KS)2021-ZG-025 项目名称:村委会景观改造工程(增量工程及村委会入口沿线廉政宣传工程) 预算金额:79.9500000 万元(人民币) 最高限价(如有):73.5600000 万元(人民币) 采购需求:/ 合同履行期限:90天 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:/ 三、获取招标文件 时间:2021年07月06日 至 2021年07月12日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:昆山市马鞍山西路通澄花园步行街120号(苏州华峰建设工程管理有限公司苏州华峰建设工程管理有限公司) 方式:本套招标文件售价人民币伍佰元整,售后不退 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年07月26日 14点00分(北京时间) 开标时间:2021年07月26日 14点00分(北京时间) 地点:昆山市马鞍山西路通澄花园步行街120号(苏州华峰建设工程管理有限公司苏州华峰建设工程管理有限公司) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 受 昆山市淀山湖镇兴复村村民委员会 的委托,苏州华峰建设工程管理有限公司 对其所需的村委会景观改造工程(增量工程及村委会入口沿线廉政宣传工程)进行国内公开招标,欢迎具备资格条件的法人企业参加投标。一、招标项目编号:SZHF(KS)2021-ZG-025号二、招标内容:景观绿化及配套设施安装。三、工期:90天四、投标人资格要求1、本项目采用资格预审,投标人须将以下证明文件复印件单独装订成册,加盖投标人公章,在报名时间截止前提交给招标代理公司。资格审核不通过的不得购买招标文件。(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;以上(1)-(5)投标单位需提供承诺函原件;(6)投标单位营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(或三合一营业执照副本);(7)授权委托书(授权人与被授权人身份证复印件),被授权人为本单位正式在职职工(须提供近六个月社保证明材料并加盖本单位公章);(8)投标人资质要求:投标单位须具备企业的营业执照含有园林绿化经营范围。(9)拟选派项目负责人要求:500万元以下、500 万元以上(含 500 万元)1200 万元以下、1200 万元(含)以上(园林绿化专业)工程类项目负责人。(提供相关证书复印件,提供项目负责人本单位所在地近3个月社保证明,提供拟委派项目经理无在建工程的书面承诺、关于若中标后不再承接其他项目的承诺函(格式自拟);(10)、本项目不接受联合投标。五、招标文件发售信息1、报名截止时间:即日起 2021年07 月 12 日17:00(北京时间、节假日除外)2、递交资格预审材料及相关资料地点:昆山市马鞍山西路通澄花园步行街123号6、7、8室3、售价:本套招标文件售价人民币伍佰元整,售后不退。4、交款方式:递交资格预审材料时当场现金交纳。六、投标文件接收信息1、开始接收时间:2021年 07 月 26 日13:30(北京时间)2、接收截止时间:2021年 07 月 26 日14:00(北京时间)3、接收地点:昆山市马鞍山西路通澄花园步行街120号4、接收人:苏州华峰建设工程管理有限公司七、开标有关信息1、开标时间:2021年 07 月 26 日14:00(北京时间)2、开标地点:昆山市马鞍山西路通澄花园步行街120号3、纸质投标文件:叁份(壹正贰副)八、答疑、现场踏勘1、答疑问题提交截止时间:2021年07月21日17:00前(北京时间)请于截至时间前将答疑问题(以书面形式,盖投标人公章)扫描件形式邮件发送至招标代理公司,如未按时递交视为无疑问(邮箱:6341144951@qq.com)。2、投标答疑中产生的对招标文件的修改,招标代理机构将以澄清通知的形式书面通知所有获得招标文件的投标人。所有获得招标文件的投标人在收到澄清通知后,应在1个工作日内(以发出时间为准)以书面形式向招标代理机构确认收到,以表示在编制投标文件时已考虑了上述修改或澄清。经催促仍不确认的,投标人将承担被拒绝投标的风险。3、本次招标不组织勘察现场。九、投标保证金1、投标保证金:/1.1保证金缴纳信息:帐户名-苏州华峰建设工程管理有限公司帐号 -7066500301120100169144,开户行-昆山农村商业银行城中支行1.2缴纳方式:投标单位以银行本票、银行汇票方式(不接受其他方式缴纳)与投标文件同时递交,并确保投标保证金能够到账。票面金额必须和招标文件规定的数额完全一致,从投标单位基本存款账户转出。待确定预中标单位后,预中标单位投标保证金不予退还,未中标单位投标保证金予以当场退回。1.3递交截止时间: /(北京时间)。十、预算金额1、预算金额:人民币柒拾玖万玖仟伍佰伍拾叁元肆角壹分(799553.41元)2、下浮率 8% ,招标控制价金额: 735589.14 元十一、中标服务费1、中标服务费由中标单位支付,以预算金额为基数按差额累计法收费(预算金额100万元以下,收取1.5%;100-500万元,收取1.1%;500-1000万元,收取0.8%;1000-5000万元,收取0.5%;5000-10000万元,收取0.25%);最低叁仟元整。2、中标服务费缴纳信息:帐户名-苏州华峰建设工程管理有限公司,帐号-7066500301120100169144,开户行-昆山农村商业银行城中支行十二、联系事项1、采购人 单位名称:昆山市淀山湖镇兴复村村民委员会 地址: 邮政编码:联系人: 联系电话:2、招标代理机构单位名称:苏州华峰建设工程管理有限公司地址:马鞍山西路通澄花园步行街120号邮政编码:联系人:费娟联系电话: 0512-50191188备注:请贵单位领取本次招标采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要的准备工作,按文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加投标。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:昆山市淀山湖镇兴复村村民委员会 地址:昆山市淀山湖镇 联系方式:周工 2.采购代理机构信息 名 称:苏州华峰建设工程管理有限公司 地 址:昆山市马鞍山西路通澄花园步行街120号 联系方式:谢金玲 3.项目联系方式 项目联系人:谢金玲 电 话: 0512-50191188