新疆维吾尔自治区ECT维保服务商招标公告(新疆维吾尔自治区人民医院2021)


项目概况 新疆维吾尔自治区人民医院核医学科ECT维保服务商采购项目采购项目的潜在供应商应在http://www.365trade.com.cn获取采购文件,并于2021年07月23日 11:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:XJTF(CS)2021ZF57 项目名称:新疆维吾尔自治区人民医院核医学科ECT维保服务商采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额(元):200000 最高限价(元):200000 采购需求: 数量:不限 预算金额(元):200000 单位:批 简要规格描述:1、一台全数字自由变换角度ECT系统GE Infinia GP3(设备编码:082426270005)全年的维修、保养,包含所需备品备件(除晶体 外); 2、一台全数字自由变换角度ECT系统GE Infinia GP3(设备编码:082426270008)限次数高级保养服务。 合同履约期限:2年 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定;(2)有效的“一证一码”营业执照或“三证合一”的营业执照副本原件或当地公证处出具的此资质的公证书原件;(3)法人代表或其委托代理人应携带本人身份证原件及复印件,委托代理人还应携带《法人代表授权委托书》;(4)凡拟参加本次招标项目的投标人,如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.vn )、中国采购网(www.ccgp.gov.vn )被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参本次采购活动。需提供(投标截止日前)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国采购网(www.ccgp.gov.cn)已公布的信用记录查询截图);(5)投标人近三年无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同终止、纠纷、争议、仲裁和公诉纪录;投标人必须提供无行贿犯罪记录证明(在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询,查询时间必须在公告期内);(6)本项目不接受联合体投标(本项目接受原厂售后服务部门及满足要求的第三方维保单位投标)。三、获取采购文件 时间:2021年07月08日至2021年07月14日,每天上午10:30至13:30,下午15:30至18:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:http://www.365trade.com.cn 方式:前往“中招联合招标采购平台” 进行投标人免费注册(网址:http://www.365trade.com.cn)、购买并下载电子版磋商文件 售价(元):200四、响应文件提交 截止时间:2021年07月23日 11:00(北京时间) 地点:乌鲁木齐市人民路38号新宏信大厦7楼705室五、响应文件开启 开启时间:2021年07月23日 11:00(北京时间) 地点:乌鲁木齐市人民路38号新宏信大厦7楼705室六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜 凡有意参加投标者,请于发售时间登陆中招联合招标采购平台并上传供应商资格要求(2)-(5)项加盖公章扫描件(制作在一个PDF文件中)进行报名,通过上述报名者可登陆中招联合招标采购 平台下载电子招标文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子招标文件。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:新疆维吾尔自治区人民医院地 址:新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院联系方式:(0991) 856-25902.采购代理机构信息名 称:新疆同孚招投标有限公司地 址:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦21楼J座联系方式:0991-4833033转80013.项目联系方式项目联系人:魏雨成电 话:0991-4833033转8001