湖北设备 仪器招标公告(湖北华中天地国际工程咨询有限公司 湖北师范大学2021)


湖北师范大学湖北师范大学三笔字实训室仪器设备采购项目竞争性磋商公告 发布日期:2021-07-07 15:50|发布单位:湖北华中天地国际工程咨询有限公司|文件递交截止时间:2021-07-20|项目监管地:省直辖|阅读次数: 【项目概况】 湖北师范大学三笔字实训室仪器设备采购项目采购项目的潜在供应商应在黄石市金山大道徐斌村村委会楼上获取采购文件,并于2021年07月20日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:HZTD2021-0306 2、采购计划备案号:鄂采计[2021]-00856号 3、项目名称:湖北师范大学三笔字实训室仪器设备采购项目 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:32(万元) 6、最高限价:32(万元) 7、采购需求: 湖北师范大学三笔字实训室仪器设备采购项目,具体详见“第四章 技术参数要求”。 8、合同履行期限:合同签订后30个工作日内 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 1.供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件并提供以下证明材料:1.1供应商应具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一),营业范围必须符合本项目要求(提供营业执照复印件);1.2承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供上一年度经审计的财务报告或其基本开户银行出具的资信证明);1.3承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法交纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2021年任意一个月的纳税证明和社保证明文件);1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 6、本项目的特定资格要求: 2.具有良好的信誉和财务状况,最近三年内无违反国家法律、法规和其他重大违法记录。未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,提供截图(以发布公告之后查询结果为准);3.诚信磋商承诺书;4.提供中小企业声明函。5.本项目不接受供应商以联合体形式参与磋商。 三、获取采购文件 1、时间:2021年07月08日至2021年07月14日,每天上午09:00至11:30,下午15:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:黄石市金山大道徐斌村村委会楼上 3、方式: 供应商的法人携带法人身份证明原件和身份证原件(委托人携带法人代表授权委托书和身份证原件)到湖北华中天地国际工程咨询有限公司(黄石市金山大道徐斌村村委会楼上)报名并购买磋商文件。 4、售价:400(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2021年07月20日08点00分(北京时间) 2、截止时间:2021年07月20日09点00分(北京时间) 3、地点:黄石市金山大道徐斌村村委会楼上 五、开启 1、时间:2021年07月20日09点00分(北京时间) 2、地点:黄石市金山大道徐斌村村委会楼上 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:湖北师范大学 地   址:湖北省黄石市磁湖路11号 联系方式:19172917981 2、采购代理机构信息 名   称:湖北华中天地国际工程咨询有限公司 地   址:黄石市金山大道徐斌村村委会楼上 联系方式:18672023299 3、项目联系方式 项目联系人:汪工 电   话:18672023299