新建工程专用教室等定制设备招标公告(诸暨市实验小学2021)
诸暨市西子小学新建工程专用教室等定制设备采购进入诸暨市教体局招标办招标采购程序,为进一步提高政府采购的公开透明,确保采购需求的规范合理,保证政府采购项目的顺利开展,现对该项目采购要素公布如下,并征求意见。
一、征求意见范围:
1、供应商资格条件是否具有明显的倾向性和歧视性;
2、是否出现明显的倾向性意见和和特定的评分标准;
3、影响政府采购“公开、公平、公正”原则的其他情况。
二、征求意见回复
各供应商及专家提出的修改意见或建议,请于2021年7月9日下午16:00时前(节假日除外)以书面形式(应有供应商法定代表人签字并加盖公章、同时必须提供电子稿)向诸暨市教体局招标办反映。
联 系 人:杨老师
联系电话:0575-89087806、89087811(传真)
联系邮箱:1298266230@qq.com
反映地址:诸暨市浣东北路51号 诸暨市教育技术中心 106室
业主单位联系人:杨国军联系电话:13735356869
逾期送达的意见建议或非书面形式和个人提供的意见建议一般不予受理。
三、合格的修改意见和建议书要求
1、供应商提出修改意见和建议的,书面材料须加盖单位公章和经法人代表签字确认,是授权代理人签字的,必须出具针对该项目的法人代表授权书及联系电话。
2、专家提出修改意见和建议的,须出具本人与该项目相关专业证书复印件及联系电话。
3、各供应商及专家提出修改意见和建议内容必须是真实的,并附相关依据,如发现存在提供虚假材料或恶意扰乱政府采购正常秩序的,一经查实将提请有关政府采购管理机构,列入不良行为记录。
四、注意事项:
1、针对本项目的意见建议仅供采购人完善采购需求参考所用。招标人不对意见建议书面一一回复,最终以采购文件为准,请供应商及时关注相关采购公告,如果供应商对采购文件相关内容仍有异议的,请按采购文件相关要求与招标人联系。
2、意见建议以书面(含传真)为准,供应商必须同时提供WORD版电子稿,并电话与招标项目联系人确认接收,否则视为供应商未提交书面意见建议。
五、采购需求:详见附件。
采购人:诸暨市实验小学
采购代理机构:诸暨市教体局招标办
2021年7月7日
附:采购需求下载
附件下载:西子小学(公示方案).rar
一、征求意见范围:
1、供应商资格条件是否具有明显的倾向性和歧视性;
2、是否出现明显的倾向性意见和和特定的评分标准;
3、影响政府采购“公开、公平、公正”原则的其他情况。
二、征求意见回复
各供应商及专家提出的修改意见或建议,请于2021年7月9日下午16:00时前(节假日除外)以书面形式(应有供应商法定代表人签字并加盖公章、同时必须提供电子稿)向诸暨市教体局招标办反映。
联 系 人:杨老师
联系电话:0575-89087806、89087811(传真)
联系邮箱:1298266230@qq.com
反映地址:诸暨市浣东北路51号 诸暨市教育技术中心 106室
业主单位联系人:杨国军联系电话:13735356869
逾期送达的意见建议或非书面形式和个人提供的意见建议一般不予受理。
三、合格的修改意见和建议书要求
1、供应商提出修改意见和建议的,书面材料须加盖单位公章和经法人代表签字确认,是授权代理人签字的,必须出具针对该项目的法人代表授权书及联系电话。
2、专家提出修改意见和建议的,须出具本人与该项目相关专业证书复印件及联系电话。
3、各供应商及专家提出修改意见和建议内容必须是真实的,并附相关依据,如发现存在提供虚假材料或恶意扰乱政府采购正常秩序的,一经查实将提请有关政府采购管理机构,列入不良行为记录。
四、注意事项:
1、针对本项目的意见建议仅供采购人完善采购需求参考所用。招标人不对意见建议书面一一回复,最终以采购文件为准,请供应商及时关注相关采购公告,如果供应商对采购文件相关内容仍有异议的,请按采购文件相关要求与招标人联系。
2、意见建议以书面(含传真)为准,供应商必须同时提供WORD版电子稿,并电话与招标项目联系人确认接收,否则视为供应商未提交书面意见建议。
五、采购需求:详见附件。
采购人:诸暨市实验小学
采购代理机构:诸暨市教体局招标办
2021年7月7日
附:采购需求下载
附件下载:西子小学(公示方案).rar