山东校服招标公告(山东聊城第二中学2021)
山东聊城第二中学校服采购项目
发布时间:2021-07-07 15:38
山东聊城第二中学校服采购项目招标公告 一、招标人:山东聊城第二中学 地 址:聊城市东昌府区陈庄路15号 联系人:何主任 联系方式:15965756897 采购代理机构:法正项目管理集团有限公司 地 址:聊城市东昌东路人才大厦东100米星光大厦7楼703室 联系人:孙绍斌 联系方式:0635-8368516/17860111895 邮箱:lcfzzb@126.com 二、项目名称:山东聊城第二中学校服采购项目 项目编号:LCQTCG-2021-486 投标企业诚信入库类型:供应商 三、项目分包情况: 货物服务名称 投标企业资格要求 预算金额 校服采购 1)在中国境内注册,持有合法的营业执照及相应的经营范围的生产商或代理商; 2)产品具有提供质量检验部门出具的检验合格证(本单位本项目所需布料的检测报告); 3)本项目不接受联合体投标; 春秋款,115元/套;夏款,80元/套;冬款,196元/套;约1500人,春秋款、夏款每人两套,冬款每人一套,供货期2年,共约175.8万元 四、获取招标文件 1、获取招标文件时间:2021年7月8日9:00至2021年7月14日17:00 2、招标文件获取方式:聊城市公共资源交易中心电子系统下载 (http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)。 网上报名的成功不代表资格审查的最终通过或合格,投标企业最终资格的确认以最后资格后审为准。 注:①投标企业应在招标文件获取时间内登录聊城市公共资源交易网站电子交易平台获取招标文件,逾期将无法获取。逾期未获取的视为放弃报名,如参与报价,将被拒绝。 五、公告期限:2021年7月8日至2021年7月14日 六、投标文件的递交 1.投标文件递交时间:2021年7月29日8时30分至2021年7月29日9时00分(北京时间); 地点:聊城市公共资源交易中心三楼第二开标室(聊城市昌润路153号)。 2.投标文件递交方式: 在递交文件截止时间前,将加密版的电子投标文件传送至聊城市公共资源招投标会员网上交易系统(.lctf格式),并将非加密版文件(.nlctf格式)及系统内下载的电子签章后的PDF版投标文件以U盘的形式密封后递交至指定地点。 七、开标时间及地点 1.时间:2021年7月29日9时00分(北京时间) 2.地点:聊城市公共资源交易中心三楼第二开标室(聊城市昌润路153号)。 八、项目联系方式 联系人:孙绍斌 联系方式:0635-8368516/17860111895 九、发布公告的媒介 本次采购公告在聊城市公共资源交易网上发布。 十、电子评审事宜 1、投标企业首次在聊城市公共资源交易平台参与投标,下载标书前须办理企业诚信入库手续,办理程序详见(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)《采购类业务诚信入库及常见问题解答》。因未及时办理入库手续导致无法报名的,后果自负。各投标企业务必安排好专人对各自诚信库信息进行更新、维护,并对因诚信库信息不合法、不真实、不清晰、不完整、无效、错误或编辑待验证状态等造成的一切后果负责。电子标书的制作,企业从其诚信库内的获取的该企业的所有扫描件均为原件扫描件,否则不予认可。 2、本项目实行电子评标,技术标采用明标评审,投标人需办理CA证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网站悬浮框“CA办理须知”。因未及时办理CA证书而导致无法投标的,责任自负。 3、招标文件一经在聊城市公共资源交易平台系统发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时登录聊城市公共资源交易平台系统下载招标文件和各类澄清答疑,否则所造成的一切后果由投标人自负,最终文件以答疑澄清后的为准。电子评标的,制作投标文件需将答疑文件导入投标文件制作工具。 4、电子投标文件制作工具及制作视频请到聊城市公共资源交易中心网站“下载中心-政府采购-新点投标文件制作软件”下载。 投标人如遇交易系统软件操作技术问题,请咨询江苏国泰新点软件有限公司或交易平台维护室。 联系电话:400-998-0000;0635-8902702; 联系人:黄工、张工。 十一、质疑投诉单位 本项目质疑投诉单位:法正项目管理集团有限公司 质疑投诉单位地址:山东省聊城市星光大厦703 联系电话:0635-8368516/17860111895 本项目质疑投诉单位:山东聊城第二中学 质疑投诉单位地址:聊城市东昌府区陈庄路15号 联系电话:15965756897 法正项目管理集团有限公司 2021年7月7日