工程招标公告(青岛红蝶新材料有限公司2021)


 

青岛市建设工程招投标管理系统




综合楼附楼、研发实验楼附楼工程招标公告


公告发布日期:
2021/07/07 15:24:48 


项目名称:
综合楼附楼、研发实验楼附楼工程


工程地点:
新河化工基地屯水路南侧、海湾路东侧


资金来源:
其他
出资比例:
100%


招标工程类型:
房屋建筑-办公用房屋建筑工程-施工
工程类别:
Ⅲ类工程


本项目总投资额:
7000000元
工程造价:
6658324.64元


结构形式:
框架
工程规模:
1792.56平方米



计划文号:
21063702830401981635
用地规划许可证编号:



建设项目一号通编号:
/
建设工程一体化平台工程编号:
3702002107050003




建设单位:
青岛红蝶新材料有限公司

建设单位联系人:
唐雷
建设单位联系电话:
0532-86632890

代建单位:
/

代建单位联系人:
/
代建单位联系电话:



招标单位:
青岛红蝶新材料有限公司
招标单位地址:
山东省青岛市平度市新河生态化工科技产业基地海湾路1号

招标单位联系人:
唐雷
招标单位联系电话:
0532-86632890


招标代理单位:
青岛利业建设咨询有限公司

招标代理单位联系人:
戴云济、丁禄杰
招标代理单位联系电话:
0532-80818260



统一投资项目代码:
21063702830401981635
房地产产权人:
青岛红蝶新材料有限公司


房地产产权证证号:
平国用(2014)第 00186 号
招标代理资格:
甲级




一、项目基本情况
1、项目概况:地上建筑面积1792.56㎡,(其中综合楼附楼896.28㎡,研发实验楼附楼896.28㎡)。2、招标内容:施工图纸范围内的建筑、结构、安装等工程(详见工程量清单)。

标段名称
规模
标段内容
招标控制价(元)
综合楼附楼、研发实验楼附楼工程1792.56平方米综合楼附楼、研发实验楼附楼工程6658324.64
二、投标企业应具有的条件1、投标单位应具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,投标单位应具有建设主管部门颁发的《安全生产许可证》。2、投标人不得和招标人存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,为招标项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位),不得同时参加该项目的投标。
三、项目经理应具有的条件承担本工程项目经理具有建筑工程专业贰级及以上国家注册建造师执业资格,并具有安全生产考核合格证(B证),且未担任其他项目的项目经理。
四、联合体投标要求本工程不接受联合体投标。
 
五 、资格审查办法和方式
有限数量制,合格投标人在13家(含13家)以下时,应全部参加投标。合格人超过13家时,招标人可按资格后审得分由高到低选取前13家(第13家得分相同时均应选取)投标人参加投标。

六 、评标办法
合理低价法
七 、同类工程经验要求
1.投标人参加投标无须具备同类工程经验。2.潜在投标人或投标人参加资格预审会或开标会时,应提供同类工程经验证明材料,否则将导致潜在投标人或投标人在资格审查打分或商务标书评审打分时相应评分项不得分。3.同类工程界定:单项合同金额670万元以上的房屋建筑工程。
八 、招标文件的获取
开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。

九 、投标文件递交

投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件。

十 、投标截止时间、开标时间及地点

开标地点:
B308平度市政务服务和公共资源交易中心(平度市北京路379号市民服务中心三楼B308室)投标文件递交截止时间:2021-07-29 10:00【B308 】
投标截止时间、开标时间:
2021-07-29 10:00 



十一 、其他
1.本工程无保密内容。2.投诉举报电话:0532-88336677、邮箱:pdscjjzbb@qd.shandong.cn、通信地址:平度市北京路379号5号楼,邮编:266700。3.网上技术支持电话:0532-858715054.上一年是指从工程招标公告发布之日至前一年的1月1日,上两年是指从工程招标公告发布之日至前两年的1月1日,以此类推。