招标采购招标公告(2021)
厦门海翼资产管理有限公司公开招租公告 2021年第十八批
一、资产位置及信息:
厦门市思明区厦禾路666-668号海翼大厦(楼层均指电梯楼层):
(1)A栋2层,建筑面积1364.47㎡;
(2)A栋7层05单元,建筑面积213.37㎡;
(3)A栋8层05单元,建筑面积300.101㎡;
(4)A栋9层03单元之二,建筑面积201.059㎡;
(5)A栋10层05单元,建筑面积227.201㎡;
(6)A栋11层,建筑面积1295.89㎡;
(7)A栋20层02、03单元,建筑面积618.362㎡;
(8)B栋8层04单元,建筑面积247.161㎡;
(9)B栋9层,建筑面积1200.53㎡;
(10)B栋10层,建筑面积1200.53㎡。
二、出租用途:办公。
三、租赁方式:公开招租。
四、意向承租人必须提供以下材料:
(1)企业法人及其他机构组织:
①法定代表人本人或持授权书的被授权人持身份证原件;
②营业执照和机构组织登记证(复印件加盖公章)。
(2)自然人:本人持身份证原件。
五、公告期:十天。
六、其他条件
1、存在以下情形的企业、其他组织(含其关联企业)及其股东或合伙人和自然人(含其新设立的企业)不得参加公开招租:
(1)拖欠海翼集团及所属企业租金的;
(2)与海翼集团及所属企业有诉讼或纠纷未解决的;
(3)在全国企业信用信息公示系统上存在不良信用记录的;
(4)被列入市国有企业或海翼集团承租信用体系负面名单的;
(5)被列入失信被执行人员名单的;
(6)征信报告有不良记录的;
(7)其他可能影响按期支付租金的不良情形。
2、承租人在租赁期内不得转租。
3、承租人须遵守我司发布的《租户信用评分规则》(详见附件)
七、联系方式:联系人:王先生、郭先生、邱先生,联系电话:0592-2360689、2360789、2360716
厦门海翼资产管理有限公司
2021年7月6日
资产租户信用评分规则2021-3-15.docx
资产租户信用评分规则2021-3-15.docx