扬州市垃圾压缩设备维修维护 移动垃圾站招标公告(扬州市邗江区环境卫生管理办公室2021)



扬州市邗江区环境卫生管理办公室关于垃圾压缩设备维修维护项目竞争性磋商采购公告

发布时间:2021-07-08








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




受扬州市邗江区环境卫生管理办公室的委托,扬州仁信工程管理有限公司就扬州市邗江区环境卫生管理办公室关于垃圾压缩设备维修维护项目 (YZRXJC-2021042号)进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的供应商参加。项目概况扬州市邗江区环境卫生管理办公室关于垃圾压缩设备维修维护项目的潜在供应商应在“扬州市邗江区政府采购网”、“扬州市政府采购网”获取采购文件,并于2021年7月19日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:YZRXJC-2021042号2、项目名称:扬州市邗江区环境卫生管理办公室关于垃圾压缩设备维修维护项目 3、采购方式:□竞争性谈判 ?竞争性磋商 □询价4、预算金额:42.00万元。本项目设定最高限价,最高限价同预算价。超过预算为无效报价。无效报价的响应文件不进行评审,也不得标。5、采购需求:扬州市邗江区环境卫生管理办公室有31台移动垃圾站、7台固定垃圾站,需要进行维修维护服务。具体要求详见磋商文件第四章。6、服务期限:自成交之日起一年。7、本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:1.1磋商响应函(原件);1.2资格声明(原件);1.3若法定代表人参加磋商的,须提供本人身份证复印件(加盖供应商公章);若授权代表参加磋商的,须提供《法人授权书》原件和授权代表身份证复印件(加盖供应商公章);1.4营业执照副本或民办非企业单位登记证书或事业单位法人证书等相关身份证明材料(复印件加盖供应商公章);1.5供应商依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(复印件加盖供应商公章)(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的近三个月内任意一个月(2021年4月-2021年6月)缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明); 1.6供应商近三个月内任意一个月(2021年4月-2021年6月)的纳税证明材料或经会计师事务所审计的2019年度/2020年度财务报告 (复印件加盖供应商公章);1.7供应商参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件);1.8供应商信用承诺书(原件)。注一:如参加本项目的供应商为新成立公司(成立时间距开标时间不到1年)、个体工商户、自然人或事业单位等非企业法人,则无需提供上述5、6两项,本文件中所需法定代表人相关材料、盖章及签字等可用供应商相关负责人的相应材料代替。注二:响应文件的正本和副本中均须提供上述资格证明文件。资格证明文件须清晰可辨,若有缺失或不清晰,将导致磋商被拒绝且不允许在磋商开始后补正。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《关于新冠肺炎防控期间加大政府采购支持中小微企业力度的通知》(苏财购〔2020〕19号)本项目对小型和微型企业、残疾人福利单位、监狱和戒毒企业提供的货物、服务给予10%的价格扣除。本项目采购标的按中小企业划分标准所属行业区分为其他未列明行业行业(中小微企业划型标准网址:http://www.ccgp.gov.cn/zcfg/mof/201310/t20131029_3587674.htm;产品生产企业或提供服务/工程企业规模类型自测小程序:http://202.106.120.146/baosong/appweb/orgScale.html)。3、本项目的特定资格要求:/4、拒绝下述供应商参加本次采购活动:4.1供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.2凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。4.3供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。采购代理机构将在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)对投标人是否被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单情况进行查询,以确定供应商是否具备投标资格。查询结果将以网页打印的形式留存并归档。三、获取采购文件1、时间:2021年7月8日至2021年7月15日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外 )2、地点:“扬州市邗江区政府采购网”、“扬州市政府采购网”3、方式:供应商如确定参加磋商,请如实填写《供应商参加磋商确认函》,填写打印后加盖公章,拍照或扫描发送至邮箱(电子邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */,联系电话:0514-82101606)。邮件标题格式为企业全称+项目简称,如供应商未按上述要求去做,将自行承担所产生的风险。有关本次磋商的事项若存在变动或修改,敬请及时关注 “扬州市邗江区政府采购网”、“扬州市政府采购网”发布的信息或更正公告。4、售价:300元,售后不退,请各供应商悉知。四、响应文件提交1、截止时间:2021年7月19日09点30分(北京时间)2、地点:扬州仁信工程管理有限公司开标室(扬州市广陵区联谊路与开发东路交叉口东南角,苏高新“名泽园”南门10号商务楼二楼)五、开启(竞争性磋商方式必须填写)1、时间:2021年7月19日09点30分(北京时间)2、地点:扬州仁信工程管理有限公司评标室(扬州市广陵区联谊路与开发东路交叉口东南角,苏高新“名泽园”南门10号商务楼二楼)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、集中考察或召开答疑会:无。2、响应文件接收开始时间:2021年7月19日09点00分(北京时间)。3、本次磋商响应文件制作份数要求:一式三份(一份正本,两份副本)4、本磋商文件中斜体下划线部分为实质性响应条件,为必须遵守的条件,如不满足将作无效响应文件处理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名    称:扬州市邗江区环境卫生管理办公室地    址:扬州市维扬路时新汽修厂北侧联系方式:180611613862、采购代理机构信息名    称:扬州仁信工程管理有限公司地  址:扬州市广陵区联谊路97#苏高新“名泽园”南门10号商务楼联系方式:0514-821016063、项目联系方式项目联系人:李清雯电   话:13092036576网站附件1-供应商参加磋商确认函.docx网站附件2-YZRXJC-2021042号扬州市邗江区环境卫生管理办公室关于垃圾压缩设备维修维护项目.pdf扬州仁信工程管理有限公司2021年7月8日