陕西建设工程施工监理招标公告(陕西高新时安文旅置业有限责任公司2021)

陕西朱鹮国际康养生态城24#北地块建设工程施工监理资格预审公告
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-07-08,公告主要内容为:陕西延安朱鹮国际康养生态城24#北地块建设工程施工监理资格预审,所属区域:陕西-延安,所属行业分类:监理,公告类型:招标公告。
1、招标条件
     朱鹮国际康养生态城24#北地块建设工程施工监理招标已已由洋县发展和改革局以2019-610723-47-03-060114号、062064号文批准,招标人为陕西高新时安文旅置业有限责任公司,建设资金自筹,项目出资比例为 100% ,招标代理机构为华鼎工程咨询集团有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意愿的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2、项目概况与招标范围
    2.1建设地点:陕西省洋县东二环以西、青阳路以东、永平路以南。
    2.2工程规模:朱鹮国际康养生态城24#北地块总建筑面积约135236.88㎡,本次监理面积约128862.64㎡,包含商业S7-S13、S15-18#楼;高层住宅项目G1-G3、G5#楼;多层住宅D2-3、D5-D13、D15-D23、D25-26#楼;车库及其他用房等。
    2.3 项目总投资额:90000万元(其中本次招标工程估算270万元)。
    2.4计划工期: 1108日历天。
    2.5招标范围:朱鹮国际康养生态城24#北地块建设工程施工监理包括为本项目商业S7-S13、S15-18#楼;高层住宅项目G1-G3、G5#楼;多层住宅D2-3、D5-D13、D15-D23、D25-26#楼;车库及其他用房等各单体建安工程及室外配套工程(包括管网、景观、绿化、道路以及其他配套设施等)的全部建设工程和保修维修期工程的所有监理工作,具体内容详见招标文件。
    2.6项目标段名称:朱鹮国际康养生态城24#北地块建设工程施工监理。
3、申请人资格要求 
    3.1营业执照:独立法人资格,具备合法有效的营业执照;
    3.2申请人资质要求:申请人须具备工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质;
    3.3拟派项目总监要求:拟派项目总监须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师资质,在本单位注册,且无在建项目;
    3.4申请人基本信息要求:申请人基本信息及拟派项目总监的基本信息在“陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/ )陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询。
4.申请人信用要求
    4.1申请人不得在“信用中国”网站被列为失信被执行人;
    4.2申请人不得在各级建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人或被列为严重违法失信企业名单;
5、资格预审方式
    5.1.本次资格预审不接受联合体资格预审申请。
    5.2.本次资格预审采用有限数量制(7家)。
6、资格预审文件的获取
    6.1请于2021年7月8日00时00分至2021年7月13日00时00分在全国公共资源交易平台(陕西省)(www.sxggzyjy.cn)进行投标确认。
    6.2 请于2021年7月8日00时00分起至2021年7月21日9时30分从全国公共资源交易平台(陕西省)(www.sxggzyjy.cn)自行下载资审文件(SXY格式)。
    6.3资格预审文件每套售价0.00元。
7、资格预审申请文件的递交
    7.1纸质递交资格预审申请文件截止时间为2021年 7 月 21 日 9 时 30 分,地点为汉中市汉台区行政服务中心(南团结街298号金格大厦)四楼。
    7.2申请人须在纸质资格预审申请文件递交截止时间前将使用编标工具编制的资格预审申请文件(SXYS格式)上传至全国公共资源交易平台(陕西省)(www.sxggzyjy.cn);
    7.3 逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
    7.4投标人网上报名时填报的企业、项目负责人等信息不完善,不准确,造成后续无法投标的,后果自负。
    7.5资格预审申请文件递交方式:现场递交及网上递交。
8、发布公告的媒介
    本次招标公告在《全国公共资源交易平台(陕西省)》(www.sxggzyjy.cn)、《陕西采购与招标网》、《各界导报》等媒介上发布。
9、其他
    9.1参加资格预审后,投标期间,申请人不得随意更换填报总监理工程师;
    9.2申请人因网上报名信息(单位名称、资质等级、项目总监理工程师相关信息)不完善或与资格预审申请文件中相关信息不一致,造成资审不通过的后果自负。
    9.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,可同时参加本项目资格预审申请,但将不同时通过本项目资格预审。
    9.4本项目为网上资格审查,各申请人应及时下载相关信息,并按时上传资格预审申请文件(SXYS格式),未在资格预审申请文件递交截止时间前上传电子文件(SXYS格式)的,其资格预审申请无效。
10.联系方式

招标人:
陕西高新时安文旅置业有限责任公司
招标代理机构:
华鼎工程咨询集团有限公司

地址:
陕西省汉中市洋县洋州镇园林路152号
地址:
曲江国际金融中心11层1101室

联系人:
王工
联系人:
程女士

电话:
0916-8220007
电话:
13659250314

邮编:
 
邮编:
 

开户银行:
 
开户银行:
中国工商银行延安南关分理处

账号:
 
账号:
2609080309024809327