多功能教室建设等修缮招标公告(邵武市实验中学2021)
邵武市实验中学多功能教室建设等修缮项目(招标公告)
发布时间:2021-07-08 15:04招标项目编号:E3507818781897813001
<!--
/* Font Definitions */
@font-face
{font-family:宋体;
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:黑体;
panose-1:2 1 6 9 6 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:"Cambria Math";
panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4;}
@font-face
{font-family:Calibri;
panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4;}
@font-face
{font-family:"\@宋体";
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:"\@黑体";
panose-1:2 1 6 9 6 1 1 1 1 1;}
/* Style Definitions */
p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal
{margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
line-height:18.0pt;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
h1
{margin-top:17.0pt;
margin-right:0cm;
margin-bottom:16.5pt;
margin-left:0cm;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
text-indent:0cm;
line-height:28.9pt;
page-break-after:avoid;
font-size:22.0pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
h2
{margin-top:13.0pt;
margin-right:0cm;
margin-bottom:13.0pt;
margin-left:0cm;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
text-indent:31.2pt;
line-height:20.8pt;
page-break-after:avoid;
font-size:16.0pt;
font-family:"Arial","sans-serif";}
p.MsoNormalIndent, li.MsoNormalIndent, div.MsoNormalIndent
{margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
text-indent:21.0pt;
line-height:18.0pt;
font-size:10.5pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
p.MsoHeader, li.MsoHeader, div.MsoHeader
{mso-style-link:"页眉 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:center;
line-height:12.0pt;
layout-grid-mode:char;
border:none;
padding:0cm;
font-size:9.0pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
p.MsoFooter, li.MsoFooter, div.MsoFooter
{mso-style-link:"页脚 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
line-height:12.0pt;
layout-grid-mode:char;
font-size:9.0pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
span.Char
{mso-style-name:"页眉 Char";
mso-style-link:页眉;
font-family:"Times New Roman","serif";}
span.Char0
{mso-style-name:"页脚 Char";
mso-style-link:页脚;
font-family:"Times New Roman","serif";}
/* Page Definitions */
@page Section1
{size:595.3pt 841.9pt;
margin:72.0pt 90.0pt 72.0pt 90.0pt;
layout-grid:15.6pt;}
div.Section1
{page:Section1;}
/* List Definitions */
ol
{margin-bottom:0cm;}
ul
{margin-bottom:0cm;}
-->
function change(){
var eles = getElementByClassName("Input_TextBox")
var len = eles.length;
for(i=0;i<len;i++){
if ((eles[i].type == "radio") || (eles[i].type == "checkbox")) {
if (eles[i].checked){
if(eles[i].parentNode){
eles[i].parentNode.innerHTML =eles[i].nextSibling.nodeValue;}
} else{
eles[i].parentNode.innerHTML ="";
}
} else{
if(eles[i].parentNode){
if(eles[i].value == "")
{eles[i].parentNode.innerHTML ="_______________";}
else
{eles[i].parentNode.innerHTML = eles[i].value;} }
}
}
}
function getElementByClassName(classnames){
var objArray= new Array();
var i=0;
var tags=document.getElementsByTagName("input");
while (i < tags.length){
if(tags[i].className == classnames){
if (tags[i].type == "radio"){
if (!tags[i].checked ){
tags[i].value="";
}
}
objArray[objArray.length]=tags[i]
} i++;
}
i=0;
tags=document.getElementsByTagName("select");
while (i < tags.length){
if(tags[i].className == classnames){
objArray[objArray.length]=tags[i]
}i++;
}
i=0;
tags=document.getElementsByTagName("textarea");
while (i < tags.length){
if(tags[i].className == classnames){
objArray[objArray.length]=tags[i]
}i++;
}
return objArray;
}
function dotablerowAdd(sf) {
var prent = sf.parentNode;
while (prent.tagName != "TABLE"){
prent = prent.parentNode;
}
if (prent.tagName == "TABLE"){
var x= prent.insertRow(prent.rows.length-1);
var vRow = prent.rows[1];
var i = 0;
var rowID = parseInt(prent.rows.length-1);
while (i< vRow.cells.length) {
var y=x.insertCell(i);
y.innerHTML = vRow.cells[i].innerHTML;
y.style.cssText = vRow.cells[i].style.cssText;
var ii = 0;
var inputs = y.getElementsByTagName("input");
for (ii = 0; ii < inputs.length; ii++) {
inputs[ii].setAttribute("value","");
inputs[ii].id = inputs[ii].id +"["+rowID + parseInt(i)+"]" ;
}
var inputs = y.getElementsByTagName("select");
for (ii = 0; ii < inputs.length; ii++) {
inputs[ii].setAttribute("value","");
inputs[ii].id = inputs[ii].id +"["+rowID + parseInt(i)+"]" ;
}
var inputs = y.getElementsByTagName("textarea");
for (ii = 0; ii < inputs.length; ii++) {
inputs[ii].setAttribute("value","");
inputs[ii].id = inputs[ii].id +"["+rowID + parseInt(i)+"]" ;
}
i++;
}
}
}
function dotablerowDel(sf){
var prent = sf.parentNode;
while (prent.tagName != "TABLE")
{
prent = prent.parentNode;
}
if (prent.tagName == "TABLE"){
if (prent.rows.length >3){
prent.deleteRow(prent.rows.length-2);
}
}
}
function selechange(elm){
var luckElements = document.getElementsByName(elm.name);
for(var i=0;i<luckElements.length;i++){
luckElements[i].value = elm.value;
}
}
function getVal(){
var val = document.getElementById('i_coalitiontag_20171223153253582');
if(val.value == "不接受联合体投标"){
var showOr = document.getElementById('hiddenDiv');
showOr.style.display = "none";
document.getElementById("i_firstcoalition_20171223153253582").setAttribute("showOrNot","0");
}
else if(val.value == "接受联合体投标")
document.getElementById("i_firstcoalition_20171223153253582").setAttribute("showOrNot","1");
}
function changeRadio(){
var radioV = document.getElementsByName("r_usecreaditscore")
if (radioV[0].checked){
document.getElementById("isusescore").style.display="block";
}else{
document.getElementById("isusescore").style.display="none";
}
}
function autoLoad(){
var selectR = document.getElementById("r_usecreaditscore2_20171223153253583");
if(selectR.checked){
document.getElementById("isusescore").style.display="none";
}
}
function doIniPage(){
}
function docheckvalue(){
}
function doIniPage2(state){
}
第一章 投标邀请书
投标邀请书
1.福建共建建设有限公司、2.中建金财(福建)发展有限公司、3.福建省隆发建设发展有限公司、4.福建森垚建设发展有限公司、5.福建省聚朗建筑工程有限公司:
1. 招标条件
本招标项目邵武市实验中学多功能教室建设等修缮项目已由邵武市实验中学以会议纪要批准建设,建设单位为邵武市实验中学, 建设资金来源上级拨款,招标人为邵武市实验中学,委托的招标代理单位为福建顺健工程造价咨询有限责任公司。本项目已具备招标条件,现邀请你单位参加本招标项目施工投标。
2. 项目概况和招标范围
2.1. 工程建设地点:福建省南平市邵武市;
2.2. 工程建设规模:工程投资约1391784元(含暂列金40000元);
2.3. 招标范围和内容:
(1)工程类别:房屋建筑工程;
(2)招标类型:总承包;
(3)招标范围和内容:邵武市实验中学多功能教室建设等修缮项目,具体以工程量清单为准,施工图纸为依据;
其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:按照《建筑业企业资质标准》(2015版)三级建筑工程施工总承包资质可承担:(1)高度50米以下的工业、民用建筑工程;(2)建筑面积8万平方米以下的建筑工程;
用于确定注册建造师等级的相关数据:按照《注册建造师执业工程规模标准(试行)》二级建筑工程专业注册建造师可担任中小型工程项目负责人: (1)单体建筑面积﹤30000平方米;(2)建筑层数﹤25层;(3)建筑高度﹤100米;(4)单跨跨度﹤30米;
用于确定类似工程业绩的相关数据:/;
2.4. 招标控制价(即最高投标限价,下同):1391784元;
2.5. 工期要求:总工期为150个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)1.教室办公室完成时间2021年8月7日前;2.会议室完成时间2021年8月20日前;3.功能教室完成时间2021年12月10日前;
2.6. 标段划分(如果有):/;
2.7. 质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。
3. 投标人资格要求及审查办法
3.1. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)
3.2. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)
3.3. 本招标项目不接受联合体投标。
招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由_______________为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
3.4. 本招标项目 应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。
应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为房屋建筑类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于60分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有建筑工程施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。
3.5. 投标人“类似工程业绩”要求:/个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。
3.6. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。(适用于分标段的招标项目)
3.7. 其他资格要求:(1)具有独立法人资格;(2) 闽建筑[2018]38号、闽建筑[2018]43号文件规定,列入“黑名单”的企业不得参加投标;(3)根据闽建法[2007]15号文,投标人及项目管理人员未被福建省建设行政主管部门列入《建设市场法人和自然人违法违规档案》并在警示期内,且未限制承接新工程建设项目的施工企业。未被列入《关于公布2015年度责任主体质量安全黑名单的通知》(闽建办建〔2016〕10号)的名单企业;(4)投标人未被责令停业、未被暂停或取消投标资格、未存在财产被冻结或接管;(5)投标人应在人员、设备、资金等方面具有承担本招标项目施工的能力,具体要求详见招标文件;(6)中标候选人公示期间,招标人将通过工程所在地人民检察院对中标候选人及其法定代表人和项目负责人进行行贿犯罪档案查询。中标候选人、法定代表人及其项目负责人若存在行贿犯罪记录或处罚未执行完毕的,招标人将取消中标候选人资格,并没收投标保证金。中标候选人未存在行贿犯罪行为记录的,招标人将根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人,确定中标人; (7) 根据《住房和城乡建设部办公厅关于取消一级建造师临时执业证书的通知》(建办市〔2019〕50号)、《关于取消二级建造师临时执业证书的通知》(闽建筑〔2019〕22号),本项目投标人拟担任的项目负责人(即项目经理)若采用建造师临时执业证书的,按否决投标处理。。
3.8. 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
3.9. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。
4. 招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2021年07月08日08时00分至2021年07月13日17时00分通过邵武公共资源交易平台房建水利网址:( http://www.swsggzy.cn/swebid/website/index.jsp),采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用海迈电子标书软件最新版本打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。
5. 评标办法
本招标项目采用的评标办法:简易评标法。
6. 投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的时间:2021年07月20日15时30分前到账。
6.2.投标保证金提交的金额:第1标段27000元。
6.3.投标保证金提交的方式:允许投标人使用银行保函或投标保证保险、年度投标保证金等方式。
7. 投标文件的递交
7.1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2021年07月20日15时30分,投标人应在截止时间前通过邵武公共资源交易平台房建水利递交电子投标文件;
7.2.逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。
8. 确认
你单位收到本投标邀请书后,请于2021年07月13日17时00分前使用本单位CA证书通过邵武公共资源交易平台房建水利予以确认。超过具体时间未予以确认的,视为不参与本项目投标。
9. 联系方式
招标人:邵武市实验中学
地址:邵武市
邮编:354000
电子邮箱:/
电话:18039766899
传真:/
联系人:李主任
招标代理机构:福建顺健工程造价咨询有限责任公司
地址:福建省南平市邵武市华光路152号闽星花园C栋301室(市烟草楼上)
邮编:354000
电子邮箱:/
电话:15159495862
传真:/
联系人: 严工
公共资源电子交易平台名称:邵武公共资源交易平台房建水利
网址:http://www.swsggzy.cn/swebid/website/index.jsp
联系电话:0599-6220685
招投标监督机构名称:邵武市教育局
地址:邵武市新建路1号
联系电话:0599-6323363
公共资源交易中心名称:邵武市公共资源交易中心
地址:邵武市熙春路电信大厦三楼
联系电话:0599-6323407