公务用车招标公告(2021)
重庆医科大学购置公务用车网上询价公告
重庆医科大学购置公务用车网上询价公告
( 询价号:2419041774600193 )
发布时间: 2021-07-08 15:04:08.0
重庆医科大学对 重庆医科大学购置公务用车 项目采用网上询价
方式进行采购。
欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量
(项目总预算:359,600.00 元)
包1(商品种数:1)
包合计:359,600.00 元
采购目录/配置要求
采购预算(元)
数量
小计(元)
采购目录:
轿车
配置要求:
详见附件
¥179,800.00
2(两)
¥359,600.00
二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在“ 行采家 ”服务平台注册,成为正式供应商。)
(1) 具有独立承担民事责任的能力
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(5) 供应商必须有制造生产厂家授权 (供应商报价时必须上传:上传扫描件证书)
三、报价时间
报价开始时间:
2021-07-14 09:00:00(北京)
报价截止时间:
2021-07-14 11:00:00(北京)
四、保证金
无
五、响应文件要求
文件必须上传:
是
文件上传说明:
上传制造生产厂家授权
六、商务条款
(一)交货时间:
中标单位必须在中标公告发出后五个工作日之内向我校交车并提供所有资料,配合我校完成车辆上户手续
(二)交货地点:
重庆医科大学指定地点
(三)验货方式:
1、货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。
2、成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。
3、成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:
(1)设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。
(2)货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。
(3)在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。
(4)在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。
4、产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。
中标单位必须在中标公告发出后五个工作日之内向我校交车并提供所有资料,配合我校完成车辆上户手续
(四)报价要求:
本项目总限价359600元两辆,每辆限价179800元。单台价格为中标总价格除以二。本次采购车辆价格为裸车价,其它税费在提车时按相关规定另行计算。
(五)付款方式:
1.本项目结算均使用人民币。
2. 中标单位在向我校交车并提供所有资料,配合我校完成车辆上户手续后,我校支付全部应支付费用。
七、其它要求
(一)成交原则:
在符合项目采购要求、质量和服务的前提下,按报价最低的原则推荐成交供应商;如出现两个以上相同最低报价的,由采购人自行选择成交供应商。
(二)采购异议处理:
1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。
八、联系方式
采购执行方
单位名称:
重庆医科大学
联系人:
招采中心
联系电话:
68486495
采购需求方
单位名称:
重庆医科大学
联系人:
潘老师
联系电话:
68486495
0">
询价附件
投标咨询专家服务
重庆医科大学采购公务车项目询价公告.docx
重庆医科大学采购公务车项目询价公告.docx
更多咨询报价请点击:
https://www.gec123.com/xcjenquiry/notice!enquiryNotice.action?notic_seq=989197997617356800