北京市社会组织平台运营和年检报告及矛盾调解服务招标公告(北京市社会组织管理中心2021)
2021-07-09
[公开]社会组织平台运营和年检报告及矛盾调解服务(第三包)公开招标公告
项目概况 社会组织平台运营和年检报告及矛盾调解服务 招标项目的潜在投标人应在北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)获取招标文件,并于2021-07-30 10:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:PXM2021_017204_000005-JH004-XM001 项目名称:社会组织平台运营和年检报告及矛盾调解服务 预算金额:8.94 万元(人民币) 采购需求:《北京市社会组织发展情况报告(2020年度)》项目 合同履行期限:详见招标文件 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间:2021-07-09 至 2021-07-16 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米) 方式: 现场购买 售价:¥300 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2021-07-30 10:00(北京时间) 地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 预算金额:人民币64.14万元6.1采购项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展(2)政府采购支持监狱企业发展(3)政府采购促进残疾人就业6.3 标书款支付方式:现金、支票、银行汇款。标书款银行账号:收款单位:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司 开 户 行:中国农业银行股份有限公司北京朝阳门支行 银行账号:1119 1701 0400 02067开户行行号:1031 0001 91766.4凡购买招标文件的投标人,需提供以下资料:(1)法人授权委托书或单位介绍信;(2)购买人本人的有效身份证明。6.5本公告同时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(http://www.ccgp-beijing.gov.cn/)以及北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司网站(http://www.hcjq.net/)发布。6.6中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的文件依据:(1)、关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号);(2)、关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号);(3)、关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141号)。6.7采购代理机构项目编号:BJJQ-2021-454-03 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市社会组织管理中心 地址:北京市朝阳区工人体育场东路20号 联系方式:梁老师,65396074 2.采购代理机构信息 名 称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司 地 址:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层 联系方式:郑倩、雷天宠,65170699、65173108 3.项目联系方式 项目联系人:郑倩、雷天宠 电 话: 65170699、65173108
454-03招标公告.docx