匹配招标公告(2021)
[服务类]甘肃金兴建设工程有限公司2021年第八批(机械类)框架匹配项目
'
甘肃金兴建设工程有限公司2021年第八批(机械类)框架匹配项目招标公告
交易编号:RZJC2021-086
公告基本信息
招标单位
甘肃金兴建设工程有限公司
招标方式
邀请招标
项目类型
服务类
联系人
魏洁
联系电话
0935-8218888
公告开始时间
2021-07-11 00:00:00
公告结束时间
2021-07-15 23:59:59
资格审核开始时间
2021-07-16 08:30:00
资格审核结束时间
2021-07-16 12:00:00
竞价开始时间
2021-07-16 12:00:00
竞价结束时间
2021-07-16 17:00:00
招标标包信息
序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价
1
国网金昌供电公司2021年金川区供电公司35kV天生炕变电站主控室环境整治 001
001
服务
10000.00(元)
2
国网金昌供电公司2021年金川区供电公司111中东线对地距离不足隐患治理 002
002
服务
8000.00(元)
3
国网金昌供电公司2021年金川区供电公司112中龙线等3条线路对地距离不足隐患治理 003
003
服务
18000.00(元)
4
国网金昌供电公司2021年金川区供电公司113下下线等12回线路导线对地距离不足隐患治理 004
004
服务
23700.00(元)
5
国网金昌市金川区供电公司2021年113十一队线等4回线路导线对地距离不足隐患治理 005
005
服务
24600.00(元)
6
国网金昌市金川区供电公司2021年10kV111分场十线#113分支树害治理 006
006
服务
14000.00(元)
7
国网金昌市金川区供电公司2021年114陈家沟线等7回线路树害隐患治理007
007
服务
33300.00(元)
8
国网金昌供电公司2021年金川区供电公司113下下线三跨隐患治理 008
008
服务
11000.00(元)
9
国网金昌金川区供电公司2021重过载配变治理 009
009
服务
34500.00(元)
10
甘肃金昌金川2021年第一批10千伏及以下业扩配套电网新建工程 0010
0010
服务
95600.00(元)
公告内容
甘肃金兴建设工程有限公司2021年第八批
(机械类)框架匹配项目招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对甘肃金兴建设工程有限公司2021年第八批(机械类)框架匹配项目发布招标公告。
一、招标单位:甘肃金兴建设工程有限公司
二、项目名称:甘肃金兴建设工程有限公司2021年第八批(机械类)框架匹配项目
三、本次招标工程项目的概况如下:
1.项目编号:RZJC2021-086
2.标包划分:本次招标划分为10个包。
3.招标内容:001标段:35kV天生炕变电站控制室内墙粉刷,主控室、安全工器具室、通信室更换窗户。外墙面:处理裂缝后刷防水涂料。 002标段:对111中东线更换12m电杆2基,并对横担及绝缘子进行更换,开挖电缆沟300米,安装电缆保护管300米,敷设YJLV22-3*240电缆340米。 003标段:对112中龙线、111中东线、114中高线更换12m电杆9基,并对横担及绝缘子进行更换,开挖电缆沟440米,安装电缆保护管440米,敷设YJLV22-3*240电缆440米,YJLV22-3*120电缆140米。004标段:对113下下线、111下马线、111陈上线、113陈下线、115陈九线、116陈新线、113新华二线、114天天线、114陈园线、115油籽洼线、111承载区线更换12米电杆69基,恢复变台3个,迁移配变3台,并对横担及绝缘子进行更换,开挖电缆沟100米,敷设电缆140米。 005标段:对113十一队线、114林场线、112分场一线、113分场七线更换12m水泥杆65基,安装变台2个,恢复变台5台。并对横担及绝缘子进行更换。006标段:对111分场十线更换JKLYJ-95绝缘导线2.2公里,改造12m电杆47基,对所属铁构件、金具、绝缘子进行更换。 007标段:对114陈家沟线、117陈三线、114东新线、111马林线、112陈龙线、113马夹线、115下油线更换JKLYJ-150绝缘线路3295米,更换JKLYJ-95绝缘线路1620米,组立12米电杆103基,恢复配变5台,对所属铁构件、金具、绝缘子进行更换。 008标段:对113下下线新建线路1.2千米,12米非预应力电杆20基,导线采用JKLYJ-95导线。拆除原跨越线路100米。009标段:对48台重过载配变进行增容安装,组立电杆60基,安装变台附属设备。 0010标段:新建配电变压器26台,容量安装一柱上断路器10台,新建高压计量箱9台,新建10千伏线路4.09公里,新建低压线路0.42千米。对48台重过载配变进行增容安装,组立电杆60基,安装变台附属设备。对以上工程所需材料的运输、坑基开挖及设备的起吊。
4.服务期:001包至008包90日历天内;009包30日历天内;010包90日历天内。
5.质量要求:满足国家现行规范及行业要求。
6.评标办法:最低价评标办法
四、采购方式:邀请招标
五、预算控制价:
1. 001标段:10000.00 元。
2. 002标段:8000.00 元。
3. 003标段:18000.00 元。
4. 004标段:23700.00 元。
5. 005标段:24600.00 元。
6. 006标段:14000.00 元。
7. 007标段:33300.00 元。
8. 008标段:11000.00 元。
9. 009标段:34500.00 元。
10. 0010标段:95600.00 元。
注:此工程根据甘肃金兴建设工程有限公司与中标单位以现场的实际使用情况据实结算确定。
六、投标人资格条件:
1.在中华人民共和国境内注册的独立企业法人,工商营业执照(副本)复印件,税务登记证(副本)复印件,组织机构代码证(副本)复印件,(三证合一副本复印件);
2.法定代表人授权函;法定代表人身份证(正、反面)复印件,被授权人身份证(正、反面)复印件(仅限被授权人投标时提供);
3.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件;
4.供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;递交投标文件截止时间前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn ]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
七、资格审查方式:
本次招标实行网上资格后审
八、投标登记、资格审核及竞价时间:
1.投标登记时间:2021年7月11日 00:00:00至2021年7月15日23:59:59。
2.资质审核时间 :2021年7月16日 08:30:00至2021年7月16日12:00:00。
3.竞价时间 :2021年7月16日12:00:00至2021年7月16日17:00:00。
九、投标人竞价须知:
1.请意向投标人按规定要求自行登录金昌市招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取一轮竞价,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、
受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
招标人:甘肃金兴建设工程有限公司
地 址:甘肃省金昌市金川区长春路44号
联系人:李玮 联系电话:15097038017
招标代理机构:甘肃瑞泽工程咨询有限公司
地 址:金昌市盘旋路上层领地403室
联系人:魏洁 联系电话:0935-8218888
2021年7月10日
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录金昌市限额以下工程项目阳光交易系统(http://121.199.33.103:8527/UserLogin.aspx)进行投标竞价'
更多咨询报价请点击:
http://ggzy.jcs.gov.cn/InfoPage/ProjectQuota.aspx?TenderProject=cxJWIQNZ1ys%3D