济南市村居建设工程 监理招标公告(济南市章丘区官庄街道石匣村村民委员会2021)
山东省济南市章丘区官庄街道石匣村村民委员会美丽村居建设提升工程监理采...
山东省济南市章丘区官庄街道石匣村村民委员会美丽村居建设提升工程监理采购项目
竞争性磋商公告
一、采购人:济南市章丘区官庄街道石匣村村民委员会
地址:济南市章丘区官庄街道石匣村村民委员会驻地 联系方式:17305416355
采购代理机构:山东景城工程项目管理有限公司
地址:济南市章丘区龙泉国际广场B座1701室 联系方式:15106928272
二、采购项目名称:山东省济南市章丘区官庄街道石匣村村民委员会美丽村居建设提升工程监理采购项目
采购项目编号:SDJC2021-111
采购项目分包情况:
标包
货物服务名称
数量
投标人资格要求
本包预算金额(最高限价)
//
山东省济南市章丘区官庄街道石匣村村民委员会美丽村居建设提升工程监理采购项目
一宗
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的相关条件;2、供应商须具有房屋建筑工程监理乙级或市政公用工程专业监理乙级及以上资质或工程监理的综合资质,并在人员、设备、资金等方面具备承担本项目的能力; 3、项目总监理工程师应具有国家注册监理工程师房屋建筑工程或市政公用工程专业资格,具有管理本工程的能力;4、根据财库(2016)125号文的规定,各投标人需通过信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)任选其一查询信用记录,并打印网站查询结果的截图。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位拒绝其参与政府采购活动;(须逐项打印网站查询结果的截图);5、本项目不接受联合体投标。
费率1.5%
三、获取磋商文件
1.时间: 2021 年 07月 11日 9 时 00 分至 2021年 07 月 16 日 16 时 00 分(北京时间,法定节假日除外)
2.地点: 济南市章丘区龙泉国际广场B座1701室
3.方式:报名时携带营业执照副本、供应商应登录" 信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn )、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(WWW.creditsd.gov.cn)等渠道自行查询供应商信用记录(报名时需提供查询结果截图)、近三年(2018年1月1日至今)无重大犯罪记录声明、资质证书、注册监理工程师证、法定代表人身份证明及法定代表人身份证或法定代表人授权委托书及受托人身份证;以上资料原件及加盖公章的复印件一套。请于通知时间前往指定地点获取招标文件。
4. 售价: 300元/份,售后不退(现金)。
四、公告期限: 2021 年 07 月 11 日至 2021 年 07月 16 日
五、递交响应文件时间及地点
1.时间:2021年 07 月 23 日09时 30至2021年 07 月 23 日10 时 00分(北京时间)
2.地点:济南市章丘区官庄街道办事处公共资源交易中心开标室
六、磋商时间及地点
1.时间: 2021 年 07 月 23 日 10 时 00 分(北京时间)
2.地点:济南市章丘区官庄街道办事处公共资源交易中心开标室
七、采购项目联系方式
联系人:曲桂杰 联系方式: 15106928272
八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见磋商文件
九、采购项目需要落实的政府采购政策:详见磋商文件
发 布 人: 山东景城工程项目管理有限公司
发布时间: 2021 年 07月 10日