上海住宅修缮工程招标公告(上海新长宁集团建筑装饰实业有限公司2021)







建设工程公开招标信息表





报建编号:


2103CN0005

标段号:


F01



招标人:


上海新长宁集团建筑装饰实业有限公司



招标人地址:


武夷路179号




招标项目名称:


2021年精品小区(翠春小区)住宅修缮工程



建设地点:


平塘路700弄1-39单号、2-22双号、32号



工程规模描述









 
工程监理工程规模描述




项目类别:


房屋建筑工程


工程类别:


住宅工程






具体描述:


(1) 小区总建筑面积34211.64m2






工程总投资:


2052.6984万元人民币







概算投资:


2052.6984万元人民币








本标段建安费用:


1847.43万元人民币 








本标段最高投标限价:


51.4471万元人民币







建设周期:


365日历天





其他说明:







投标条件



资质要求:


监理资质要求第一条住房和城乡建设部工程监理资质,房屋建筑工程,乙级及其以上以上监理资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。




是否接受联合体投标:


不接受联合体投标






是否采用投标人筛选:


否

投标人筛选信用合格分的分数:








获取招标文件方式:


获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在“交易平台--投标项目管理”菜单中查询下载。




获取招标文件时间:


2021-07-10 至 2021-07-14 (休息3日(含)以上的节假日除外)每日上午 9:00 时至 11:00 时,下午 13:00 时至 16:00 时。





招标公告截止时间:


2021-07-14 16:00:00



注意:


1、获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。

2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。



招标代理机构:


上海科瑞真诚建设项目管理有限公司




招标代理机构联系人:


许文怡

联系电话:


13651821894



传真:


67721723




备注:


总监理工程师必为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的《中华人民共和国注册监理工程师执业资格证书》,注册专业须为房屋建筑工程。 该总监工程师须经开标当日或前一工作日在上海建筑建材业网查询在册,且非住宅修缮工程在建项目备案数量小于等于“0”。该总监承接的在建以及在投的住宅修缮项目数之和小于等于9个且工程建安造价总计不超过1亿元的住宅修缮项目。




提交投标文件  
地址:

宁海东路200号7楼开标室





提交投标文件  
截止时间:

2021-08-04 14:30:00





投标保证金:

0万元人民币

招标文件工本费:


300元人民币









同时发布本次招标公告  
的媒体名称:

xsjypt.fgj.sh.gov.cn





填报单位:


上海科瑞真诚建设项目管理有限公司




监管部门:




监管部门联系电话:









   





数字证书管理器及控件下载 ( 注:使用CA-Key进行网上获取文件 ) 网上操作说明