厂房勘察招标公告(贵港市覃塘区建设投资发展有限公司2021)



浙江中正工程项目管理有限公司关于贵港市覃塘区产业园基础设施建设开发项目——林循区标准厂房(一期)详细勘察服务(ZJZZ-2021-C3-015)竞争性磋商公告
发布时间:2021-07-12

浙江中正工程项目管理有限公司关于贵港市覃塘区产业园基础设施建设开发项目——林循区标准厂房(一期)详细勘察服务(ZJZZ-2021-C3-015)竞争性磋商公告
项目概况
    贵港市覃塘区产业园基础设施建设开发项目——林循区标准厂房(一期)详细勘察服务采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(广西·贵港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)获取采购文件,并于2021年7月23日上午9点30分前提交响应文件。
一、项目基本情况:
采购项目编号:ZJZZ-2021-C3-015
采购项目名称:贵港市覃塘区产业园基础设施建设开发项目——林循区标准厂房(一期)详细勘察服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:综合单价上限为300元/米。
采购需求:本次勘察拟布设钻孔149个(低层建筑拟布设钻孔131个,多层建筑拟布设钻孔18个),主要沿着拟建建筑物角点及轮廓线,按照网格状布设,钻孔间距约22米~26米。预计本次勘察预计进尺1850米。如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商采购文件。
合同履行期限:合同生效之日起 60 日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起90 日历天内提交最终勘察成果文件。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;在中华人民共和国境内注册的,具备独立法人资格,能独立承担民事责任的企事业单位。
2.本项目需要落实的采购政策:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号);《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);财政部《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)等政府采购相关政策。
3.本项目的特定资格要求:
3.1具备住房城乡建设行政主管部门颁发的工程勘察综合资质或工程勘察专业[岩土工程(勘察)]乙级及以上(含乙级)资质;
3.2项目负责人的资格要求:具备全国注册土木工程师(岩土)执业资格及具有中级职称(含)以上 ;
3.3. 对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝参与本次采购活动。
注:1、供应商应同时具备以上1-3项资格要求。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同服务商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的服务商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
三、获取采购文件:
时间:2021年7月13日至磋商文件递交的截止时间止。
地点:在全国公共资源交易平台(广西·贵港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)免费下载采购文件。
方式:网上报名[注:供应商如第一次报名,报名前需在全国公共资源交易平台(广西·贵港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)完成单位信息注册,已经广西住建厅诚信库系统备案的投标单位则无需注册,可直接使用企业加密锁或已备案的身份证号码登陆。]
四、响应文件提交:
 截止时间:2021年7月23日上午9点30分
地点:贵港市公共资源交易中心(贵港市港北区金城商业步行街与金田路交叉口东南150米水利大厦)开标室
五、开启:
时间:2021年7月23日上午9点30分
地点:贵港市公共资源交易中心(贵港市港北区金城商业步行街与金田路交叉口东南150米水利大厦)开标室
六、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:
1.磋商保证金:无
2.网上公告媒体查询:中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、全国公共资源交易平台(广西·贵港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息:
名称:贵港市覃塘区建设投资发展有限公司
      地址:贵港市覃塘区
联系方式: 韦启尊    联系电话:0775-4868598  
2、采购代理机构信息:
名称:浙江中正工程项目管理有限公司
地址:贵港市仙衣路德宝建材街德宝花城 S-3 幢2号楼
联系方式:0775-4261019
3.项目联系方式:
项目联系人: 雷颖燕
电话:0775-4261019   
4.监督部门及电话:
贵港市覃塘区建设投资发展有限公司纪检委员会:0775-4869399
                                                   
  浙江中正工程项目管理有限公司
                                                        2021年7月12日