企业免费刻章服务 企业印章免费刻制服务招标公告(河津市行政审批服务管理局2021)
YC03138-2021-0103
索 引 号:YC03138-2021-0103
发布机构:公共资源交易中心
主题分类:
发布日期:2021-07-12
文 号:
主 题 词:
主题分类:招标公告
体裁分类:公告
生命周期分类:其他
信息格式/语种:其他
操作
项目概况 新开办企业免费刻章服务采购项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山西省·运城市)(http://ggzyjyzx.yuncheng.gov.cn/)获取招标文件,并于2021年7月14日15时00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:运分采【2021-00808】J079-C344_2 2、项目名称:新开办企业免费刻章服务采购项目 3、采购方式:竞争性谈判 4、预算金额:1320000元,财政评审价:1110000元 5、采购需求:对河津市范围内新开办企业实行企业印章(公章、财务章、发票专用章、法定代表人名章)免费刻制服务 具体要求以本次招标文件中商务、技术和服务要求为准。 6、合同履行期限:一年。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。 3.本项目的特定资格要求: (1)具备***门核发的《公章刻制业特种行业许可证》 (2)投标供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商; (3)本项目不接受联合体投标。 三、获取采购文件 时间:2021年7月9日至2021年7月13日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:全国公共资源交易平台(山西省·运城市)(http://ggzyjyzx.yuncheng.gov.cn/) 方式:在山西省公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/)进行注册,主体库注册完成后办理CA 数字证书(USBKey),凭借 CA 数字证书在全国公共资源交易平台(山西省·运城市)交易系统登陆入口登录,通过系统下载免费获取招标文件(.PDF格式),此为获取招标文件的唯一途径,通过其他渠道获取招标文件的不具备投标资格。 主体库需提前一个工作日办理完成注册,隔日方可使用CA下载招标文件。 售价:免费获取 四、投标文件提交 截止时间:2021年7月14日15时00分(北京时间) 地点:运城市公共资源交易中心(5楼6标室)。 方式:现场递交,逾期递交或未正常递交投标文件的,采购人将予以拒收。 五、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 本次采购公告同时在山西省政府采购网、全国公共资源交易平台(山西省·运城市)发布。参加本次项目的投标人应于开标前在山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/)供应商库进行注册,并登陆“供应商库”的“注册信息维护”进行自主备案。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:河津市行政审批服务管理局 地址:河津市龙门大道海信大厦一楼 联系方式:13593575999 2.采购代理机构信息 名 称:山西聚澜项目管理有限公司 地址:运城市盐湖区红旗东街运城学院南苑 联系方式:0359-2618866 3.项目联系方式 项目联系人:贾先生 电话:0359-2618866