无人机 教学招标公告(栾城区教育局2021)
公告代码:
0113012420210712010
采购方式:
公开招标
采购数量:
null
项目名称:
栾城区教育局教学无人机
项目联系人:
李欣娜
联系方式:
18032921257
代理机构:
石家庄乐宇企业管理咨询有限公司
评标方法和标准:
null
主题词:
河北省财政厅 -->
石家庄市栾城区教育局教学设备采购项目五标段:教学无人机公开招标公告
(公开招标公告的公告期限为5个工作日)
发布时间:
2021-07-12
采购项目编号:LYZB-2021-033-05
需要落实的政府采购政策:
采购人名称:栾城区教育局本级
采购人地址 :石家庄市栾城区
采购人联系方式:李星增 0311-88666220
采购代理机构地址 :河北省石家庄市桥西区友谊南大街186号振二街南苑1号楼2单元1601室
采购代理机构联系方式 :李欣娜
18032921257
采购预算金额:1800000.00
采购用途 : 五标段:教学无人机
项目实施地点 :null
投标人的资格要求 :财政部国家发展改革委关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库{2004}185号)、财政部 环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见(财库{2006}90号)、财政部 工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库(2020)46号)、财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库{2014}68号)等相关法律法规。本项目面向小微企业采购。
招标文件发售地点 :石家庄公共资源交易平台(网址:http://110.249.147.67/G2/)下载招标文件等相关资料并及时查看有无澄清和修改。如未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。
招标文件发售方式 :其它
招标文件售价 :0
获取文件开始时间:2021-07-13
获取文件结束时间:2021-07-19
时刻说明:00:00-12:00-12:00-23:59
投标截止时间:2021-08-04 09:30
开标时间:2021-08-04 09:30
开标地点:栾城区公共资源交易中心第一开标室
供货时间:签订合同后20日历天内供货安装完毕。
简要技术要求/采购项目的性质:null
传真电话:
受理质疑电话:null
备注:1、本公告发布其他角色类型:中国河北省政府采购网、石家庄市公共资源交易平台。 2、本项目严禁分包、转包。 3、投标人(供应商)获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网 http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”,(或登录 http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)—“操作手册”,按照“主体注册操作手册”和“政府采购供应商操作手册”进行操作。“市场主体注册”咨询电话:0311-89668589;投标单位完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标。开标时,投标人须用CA锁解密电子投标(响应)文件。咨询电话:0311-82971337,0311-88033772。 4、凡有意参加投标者,请在采购公告规定的有效期内登录石家庄市公共资源交易平台,供应商须按照《政府采购供应商操作手册20210701》操作,工程投标人按照《工程投标人交易平台操作手册20210701》操作、下载招标(采购)文件(*.HBZ)及相关资料,并及时查看有无澄清、修改等内容。网上发布后(含澄清及修改等全部内容)即视为所有潜在投标人(供应商)领取了招标(采购)文件及相关资料,潜在投标人(供应商)如未按上述程序下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,责任自负。 5、投标人(供应商)获取文件后,应先下载“政府采购投标文件制作工具7.8.2005.1620”、“CA 驱动安装程序下载 20210325”、“政府采购投标文件制作工具操作说明”。 下载路径:石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn),进入“业务指南”—“下载中心”。并使用本版本号的制作工具,完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。投标(响应)截止时间前未完成投标(响应)文件上传的,视为撤回投标(响应)文件,自动放弃投标。技术电话:89868327 因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件和关注等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。 6、本项目采用不见面开标形式,供应商通过石家庄市公共资源交易平台参加开标,进行文件解密、提出异议,无需到场。
本公告发布其他角色类型:null