托管运营招标公告(岚皋县住房和城乡建设局2021)



岚皋县城污水处理厂2021年托管运营服务采购项目采购公告
发布时间:2021-07-12 05:31

岚皋县城污水处理厂2021年托管运营服务采购项目潜在的投标人可在全国公共资源交易平台(陕西省 安康市)获取招标文件,并于2021-8-03 09:00:00前递交投标文件。

一、项目基本情况:
1、项目编号:2021-HZZB-100
2、项目名称:岚皋县城污水处理厂2021年托管运营服务采购项目
3、预算金额:3,968,257.19元
4、最高限价:/
5、采购需求:岚皋县城污水处理厂2021年托管运营服务采购项目1 项, 预算金额:3968257.19元,项目概况:岚皋县城污水处理厂位于县城城关镇耳扒村,设计处理能7000吨/日,本项目拟委托运营,由第三方负责管理、运营,确保污水处理厂界址内所有设备正常运转,出水水质达标,并承担费用(包括税费)和风险,详见招标文件;本项目采购预算金额为2021年全年365天托管运营费。用途:项目自用。
6、合同履行期限:2021年-01-01 00:00:00至 2022-01-01 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、 投标人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号); (5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。
3、本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或登载有统一社会信用代码的营业执照(或《事业单位法人证书》或其他合法组织登记证书、自然人只须提交身份证);(2)提供法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权代理人身份证原件(法定代表人直接参加只须提供法定代表人身份证原件);(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020财务审计报告或基本账户开户银行出具的近半年资信证明,2021年以后成立的投标人提供加盖投标人公章的公司财务会计报表);(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供自述材料);(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标人2021年1月至今任意三个月完税证明(依法免税的投标人应提供相关文件证明)、2021年1月至今任意三个月已缴纳社会保险的证明(专用收据或社会保险缴纳清单或社保缴纳证明,依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关文件证明));(6)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明;(7)投标保证金缴纳凭证(采用投标保函的投标人递交投标文件时需要一并递交投标保函原件)。
三、 招标文件的获取方式
时间:即日起至2021-7-19 17:30:00(双休日及法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省 安康市)
方式:现场购买/邮寄
售价:每套500.00元(人民币),售后不退;
注:1、购买须知:使用捆绑省交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击我要投标,完善相关投标信息。
2.采购代理公司缴费确认:投标人须在招标文件发售截止时间前将招标文件购置费以公对公银行转账方式汇入至招标代理机构,汇款完成后将汇款凭证发至2163509530@qq.com邮箱进行缴费确认(联系电话0915-3160118)。文件购置费汇款账户(非保证金汇款账户): 户名:衡正国际工程咨询有限公司安康分公司; 开户行:安康农村商业银行股份有限公司城郊支行; 账号:2707011401201000009821。缴费确认完毕后方可下载电子招标文件,电子招标文件获取截止时间为2021年7月19日17时30分。
3、未完成网上投标成功的或未经采购代理公司缴费确认或未在规定时间内在平台上下载文件的,导致无法完成后续流程的责任自负。
4、本项目采用电子化投标与纸质投标并行的方式,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》。
5、电子招标文件技术支持:4009280095、4009980000。
6、请各投标人购买招标文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购投标人库。
四、 投标文件递交
截止时间: 2021-8-03 09:00:00
地点:安康市公共资源交易中心(安康市汉滨区香溪路8号)407开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:岚皋县住房和城乡建设局
地址:岚皋县河滨大道17号
联系人:杨凡
电话:0915-2526596
2、项目联系方式
项目联系人:朱侠
电 话:0915-3160118
传 真:/
3、采购代理机构信息
名称:衡正国际工程咨询有限公司
联系地址:安康市汉滨区竹园巷118号2楼
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
 
 
衡正国际工程咨询有限公司
2021年7月12日