深圳市配套道路工程招标公告(深圳市龙华区政府投资工程项目前期工作管理中心2021)
招标概况项目名称:未来学校配套道路工程、龙华学校配套道路工程项目编号:44031020210093是否重大项目:否招标项目名称:未来学校配套道路工程、龙华学校配套道路工程(可研、勘察、设计)招标项目编号:44031020210093001工程类型:设计招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审是否预选招标:否是否场外工程:否行政监督部门:龙华区住房和建设局标段:未来学校配套道路工程、龙华学校配套道路工程(可研、勘察、设计);公告基本信息公告性质:正常公告公告发布时间:2021-07-12 09:00 至 2021-08-02 18:00公告质疑截止时间:2021-07-23 17:00公告答疑截止时间:2021-07-28 17:00招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取备注:招标人与招标代理建设单位:深圳市龙华区政府投资工程项目前期工作管理中心经办人:羽工办公电话:18977319986传真:手机号码:18977319986电子邮箱:通讯地址:深圳市龙华区国鸿工业园4栋5楼招标代理机构:深圳市建鑫泰工程造价咨询有限公司经办人:谢翠香办公电话:18923727860详细公告内容标段 1标段编号:44031020210093001001标段名称:未来学校配套道路工程、龙华学校配套道路工程(可研、勘察、设计)递交投标文件截止时间:2021-08-02 18:00招标部分估价:226.7203 万元本次招标内容:本次招标内容包括但不限于可行性研究报告编制(若有)、全过程设计(含管线迁改设计、方案设计、初步设计、概算编制、施工图设计、竣工图编制及其后续相关服务)、勘察(岩土工程勘察、地形测量、工程物探等)及项目协调管理等。招标范围:其他:本次招标内容包括但不限于可行性研究报告编制(若有)、全过程设计(含管线迁改设计、方案设计、初步设计、概算编制、施工图设计、竣工图编制及其后续相关服务)、勘察(岩土工程勘察、地形测量、工程物探等)及项目协调管理等。主要投标成果:无计划总投资:6400 万元工程地址:深圳市龙华区评标方法:定性评审法定标方法:票决抽签是否接受联合体投标:是联合体要求:本项目接受联合体投标,联合体成员不超过4家,牵头单位为具备工程设计市政行业(道路工程)专业丙级或以上资质的设计单位,其他成员单位至少具备上述要求资质中的一项;已组成联合体的单位不能再单独参与投标也不能再与其他单位组成联合体参与投标。投标文件递交地点:详见招标文件投标周期:无投标补偿:无投标保证金:0 万元项目概况:未未来学校配套道路工程主要包括三区一路和三区四路。其中,三区一路起于工业西路,止于景龙中环路,道路等级为支路,道路宽度15米,双向2车道,道路全长约0.23 公里;三区四路起于宝华路,止于公园路,道路等级为支路,道路宽度15米,双向2车道,道路全长约0.38公里。总投资约3000万元,建安费用约2550万元。
龙华学校配套道路工程主要包括南区一路、南区二路和南区三路。其中,南区一路起于南区三路,止于人民路,道路等级为支路,道路宽度12 米,双向2道,道路全长约320米;南区二路起于工业路,止于人民路,道路等级为支路,道路宽度12米,双向2道,道路全长约340米;南区三路起于工业路,止于银雅居,道路等级为支路,道路宽度12米,双向2道,道路全长约270米。总投资约3400万元,建安费用约2860万元。
建设内容包括道路工程、照明工程、给排水工程、绿化工程、交通工程等。企业资质要求:无其他资质:企业需同时具备由住房和建设部颁发的以下资质:①工程设计市政行业(道路工程)专业丙级或以上资质;②工程勘察(岩土工程(岩土工程勘察))专业乙级或以上资质;③工程勘察(岩土工程(岩土工程物探测试检测监测))专业乙级或以上资质;④工程勘察(工程测量)专业丙级或以上资质。
注:若以工程设计综合甲级资质参与投标,须满足与《工程设计资质标准》中本项目相应资质对应的人员配置要求。本项目接受联合体投标,联合体成员不超过4家,牵头单位为具备工程设计市政行业(道路工程)专业丙级或以上资质的设计单位,其他成员单位至少具备上述要求资质中的一项;已组成联合体的单位不能再单独参与投标也不能再与其他单位组成联合体参与投标。项目负责人资格:具有道路工程高级工程师或以上职称(若为联合体投标,由联合体牵头单位拟派)。业绩要求:投标资格条件无业绩要求。业绩资信要素要求详见第三章《资信标要求一览表》。其他:详见招标文件。投标申请人需提供的报名材料:详见招标文件。业绩要求所需提供的证明材料:投标资格条件无业绩要求。业绩资信要素要求详见第三章《资信标要求一览表》。附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 无
龙华学校配套道路工程主要包括南区一路、南区二路和南区三路。其中,南区一路起于南区三路,止于人民路,道路等级为支路,道路宽度12 米,双向2道,道路全长约320米;南区二路起于工业路,止于人民路,道路等级为支路,道路宽度12米,双向2道,道路全长约340米;南区三路起于工业路,止于银雅居,道路等级为支路,道路宽度12米,双向2道,道路全长约270米。总投资约3400万元,建安费用约2860万元。
建设内容包括道路工程、照明工程、给排水工程、绿化工程、交通工程等。企业资质要求:无其他资质:企业需同时具备由住房和建设部颁发的以下资质:①工程设计市政行业(道路工程)专业丙级或以上资质;②工程勘察(岩土工程(岩土工程勘察))专业乙级或以上资质;③工程勘察(岩土工程(岩土工程物探测试检测监测))专业乙级或以上资质;④工程勘察(工程测量)专业丙级或以上资质。
注:若以工程设计综合甲级资质参与投标,须满足与《工程设计资质标准》中本项目相应资质对应的人员配置要求。本项目接受联合体投标,联合体成员不超过4家,牵头单位为具备工程设计市政行业(道路工程)专业丙级或以上资质的设计单位,其他成员单位至少具备上述要求资质中的一项;已组成联合体的单位不能再单独参与投标也不能再与其他单位组成联合体参与投标。项目负责人资格:具有道路工程高级工程师或以上职称(若为联合体投标,由联合体牵头单位拟派)。业绩要求:投标资格条件无业绩要求。业绩资信要素要求详见第三章《资信标要求一览表》。其他:详见招标文件。投标申请人需提供的报名材料:详见招标文件。业绩要求所需提供的证明材料:投标资格条件无业绩要求。业绩资信要素要求详见第三章《资信标要求一览表》。附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 无