伙伴 销售招募合作 汽车维修 汽车 零配件 润滑油招标公告(新丰县汽车运输有限公司2021)


汽车维修及汽车零配件和润滑油等销售项目招募合作伙伴招募公告

公告概要:公告信息:采购项目名称汽车维修及汽车零配件和润滑油等销售项目招募合作伙伴品目货物/炼焦产品、炼油产品/石油制品/润滑油,服务/批发和零售服务/零售服务/汽车、摩托车、燃料和零配件专门零售服务采购单位新丰县汽车运输有限公司行政区域新丰县公告时间2021年07月12日 08:54开标时间2021年07月22日 09:30预算金额¥0.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人邓先生项目联系电话0751-2263399采购单位新丰县汽车运输有限公司采购单位地址新丰县丰城镇丰城大道东40号采购单位联系方式邓先生 0751-2263399代理机构名称广东百川建设项目管理有限公司代理机构地址新丰县丰城街道西田路8号二楼201代理机构联系方式陈小姐 0751-2199110

广东百川建设项目管理有限公司受新丰县汽车运输有限公司 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对汽车维修及汽车零配件和润滑油等销售项目招募合作伙伴进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:汽车维修及汽车零配件和润滑油等销售项目招募合作伙伴项目编号:GDBC-ZM-20210601项目联系方式:项目联系人:邓先生项目联系电话:0751-2263399 采购单位联系方式:采购单位:新丰县汽车运输有限公司采购单位地址:新丰县丰城镇丰城大道东40号采购单位联系方式:邓先生 0751-2263399 代理机构联系方式:代理机构:广东百川建设项目管理有限公司代理机构联系人:陈小姐 0751-2199110代理机构地址: 新丰县丰城街道西田路8号二楼201 一、采购项目内容(一)项目概况招募人拟将属下的子公司新丰县交通汽车修理厂有限公司场地使用权及经营权、新丰汽车客运站东边(新丰县交通汽车修理厂有限公司前面)的停车场(修理厂及停车场总面积约2900平方米)使用权、新丰汽车客运站综合大楼首层东边临丰城大道的六卡门店(约260平方米)使用权作为投入,拟面向全国招募合作伙伴,进行汽车维护保养修理及润滑油、汽车零配件、轮胎销售等汽车服务项目的合作经营,中选合作伙伴拟投入足够资金,引入高素质、专业的管理团队以及先进、绿色、科学的管理体制及制度,进一步促进新丰县交通汽车修理厂有限公司取得可持续发展。(二)拟合作方式招募人将属下子公司新丰县交通汽车修理厂有限公司经营权、新丰汽车客运站东边(新丰县交通汽车修理厂有限公司前面)的停车场(约800平方米)使用权(评估价值为172,620.00元/年)及新丰汽车客运站综合大楼首层东边临丰城大道的六卡门店(约260平方米)使用权(现收租金为102,144.00元/年)打包作为投入(合计价值为274,764.00元/年),拟中选的合作伙伴须负责整个合作项目的规划建设申请、审批、一切投入、经营,自负盈亏。招募人只负责运营中的监管和辅助协调工作。(三)合作期限由于在合作项目中招募人不投入资金,而合作项目前期的建设资金投入和后续经营运作积压资金比较大,并考虑到招募人不承担亏损风险且收益保底,所有亏损风险均由中选合作伙伴承担,因此,本着互惠互利、合作双赢的原则,为保障资金投入方中选合作伙伴的利益,拟定合作期限为15年。合作期限内,如果遇政府城市规划,客运站场需要搬迁的,合作项目经营场地随迁,合作期限不变。 (四)本项目不涉及报价。(五)本项目参照《中华人民共和国政府采购法》等相关规定执行。 二、开标时间:2021年07月22日 09:30 三、其它补充事宜(一)合伙人(合作伙伴)资格:1. 具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件,提供下列材料:(1)提供有效的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)复印件,如响应合伙人为自然人的需提供自然人身份证明复印件;(2)2020年度财务状况报告或2021年度任意1个月的财务状况报告复印件(资产负债表及利润表)或基本开户银行出具的资信证明;(3)2021年任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料;(4)履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(提供《响应合伙人资格声明函》);(5)提供参加招募活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供《响应合伙人资格声明函》)。2. 为招募项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的合伙人,不得再参加该招募项目的其他招募活动(提供《响应合伙人资格声明函》)。3. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同合伙人,不得参加同一合同项下的招募活动(提供《响应合伙人资格声明函》)。4. 合伙人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) “记录失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【以招募评选小组于招募评选时间当日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,合伙人需提供相关证明资料】。5. 本项目不接受联合体响应。6. 按照招募邀请函规定的时间地点和要求登记并购买招募文件。(二)符合资格的合伙人应当在2021年07月12日至2021年07月16日期间(上午09:00-12:00,下午14:30-17:30,法定节假日除外)到广东百川建设项目管理有限公司【详细地址:新丰县丰城街道西田路8号二楼201】购买招募文件,招募文件每套售价300元(人民币),售后不退。 报名时须提交以下资料(均须加盖合伙人公章)1. 提供有效的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)复印件,如响应合伙人为自然人的需提供自然人身份证明复印件;2. 法定代表人证明书原件及法定代表人身份证复印件;3. 非法定代表人前来购买的,另须提供法定代表人授权委托书原件及授权代表身份证复印件。备注: 1、以上资料必须在有效期内;2、招募代理机构对合伙人提交的报名资料进行核对,不代表确认其响应招募资格。合伙人的响应招募资格最终以评标委员会根据其响应性文件中提交的相关资料作出的评审结论为准。(三)响应文件递交时间:2021年07月22日09时00分-09时30分。(四)响应文件递交地点:新丰县丰城街道西田路8号二楼201会议室。                          (五)响应文件递交截止(招募截止时间):2021年07月22日09时30分。(六)招募评选时间:2021年07月22日09时30分。(七)招募评选地点:新丰县丰城街道西田路8号二楼201会议室。                            (八)公告期限为5个工作日,自2021年07月12日至2021年07月16日止。 四、预算金额:预算金额:0.0000000 万元(人民币)