深圳市扩班教室改造工程招标公告(深圳市南山区文理实验学校2021)
深圳市南山区文理实验学校(集团) 文理一小扩班教室改造工程招标公告
文理一小扩班教室改造工程的潜在投标人应在深圳市南山区文理实验学校(集团)获取本项目的招标文件,并于2021年7月16日17点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1. 项目编号:WLSYJT2021014
2. 项目名称:文理一小扩班教室改造工程
3. 预算金额:人民币298758.76元
4. 最高限价:人民币298758.76元
5. 采购需求:
(1) 标的名称:文理一小扩班教室改造工程。
(2) 标的数量:1宗。
(3) 简要技术需求或服务要求:详细内容请参阅招标文件第二章《采购项目内容》。
(4) 其他:/
6. 合同履行期限:详见招标文件。
7. 本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(由投标人在投标文件中必须签署《采购投标及履约承诺函》即可)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件。
3.本项目的特定资格要求:
(1) 投标人具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内登记注册的法人或其他组织营业执照(或单位登记证书等相关证明材料);
(2) 投标人具有有效期内的建设行政主管部门颁发的建筑施工总承包三级或以上资质或建筑装饰装修工程专业承包二级或以上资质;
(3) 投标人具有有效期内的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;
(4) 参加投标的供应商未被列入记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购人投标截止日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、深圳市政府采购监督管理网(www.zfcg.sz.gov.cn)、深圳信用网(www.szcredit.com.cn)等渠道查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);
(5) 投标人投标文件中必须签署《政府采购投标及履约承诺函》;
(6) 本项目不接受联合体投标、不分包、转包。
三、获取招标文件
时间:2021年7月12日至2021年7月16日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00 (北京时间,法定节假日除外)。
地点:深圳市南山区文理实验学校(集团)文理一小(详细地址:深圳市南山区同乐路1002号)
方式:现场报名。
现场踏勘时间:2021年7月13日9:00(过时不另行组织)
踏勘地点:深圳市南山区文理实验学校(集团)文理一小
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间、开标时间:2021年7月17日9点30分(北京时间)
地点:深圳市南山区文理实验学校(集团)文理一小(详细地址:深圳市南山区同乐路1002号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。自2021年7月 12 日至2021年7 月16 日止。
六、其他补充事宜
1. 投标人领取招标文件时,需提供以下资料:
(1) 营业执照(或单位登记证书等)复印件;
(2) 投标人具有有效期内的建设行政主管部门颁发的建筑施工总承包三级或以上资质或建筑装饰装修工程专业承包二级或以上资质复印件;
(3) 投标人具有有效期内的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证复印件;
(4) 法定代表人证明书及授权委托书,附上法定代表人身份证复印件及授权代表身份证复印件;
2. 已成功领取招标文件的投标人参加投标的,不代表通过资格性审查。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
采购单位:深圳市南山区文理实验学校(集团)
联系人:姜老师
联系电话:0755-86207185
使用单位:深圳市南山区文理实验学校(集团)文理一小
联系人:谢老师
联系电话:0755-26987549
深圳市南山区文理实验学校(集团)
2021年7月12日
更多咨询报价请点击:
https://wlsy.szns.edu.cn/xxgs/zbgs/202107/t20210712_122634.html