机光电实训楼改造招标公告(2021)
长治市职业高级中学校机光电实训楼改造项目竞争性磋商公告
项目概况:
市直单位机光电实训楼改造项目的潜在供应商应在全国公共资源交易服务
平台(山西省·长治市)(http://www.ggzy.changzhi.gov.cn)获取磋商文件,
一、项目基本情况
项目编号:长政采〔2021〕JZCS-B1-2
项目名称:机光电实训楼改造项目
采购方式:竞争性磋商
招标控制价:478982.71元
采购需求:播音室、舞蹈室、过道墙面装饰、天棚吊顶及部分地面铺装。
合同履行期限:2021年8月10日前完成
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2. 通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件
当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单。
3.本项目的特定资格要求:供应商须具有房屋建筑装饰装修三级
三、获取磋商文件
时间:2021年7月13日9:00时至2021年7月28日9:00时
地点:全国公共资源交易服务平台(山西省·长治市)
(http://www.ggzy.changzhi.gov.cn)
方式:磋商供应商须办理山西CA数字证书,在全国公共资源交易服务平台
(山西省·长治市)(http://www.ggzy.changzhi.gov.cn)进行主体库注册,主
体库注册完成后凭借山西CA数字证书登录全国公共资源交易平台(山西省.长
治市)政府采购交易系统,通过系统指引免费下载获取本项目磋商文件,此为
获取本项目磋商文件的唯一途径。
四、响应文件提交及开启时间
本项目响应采用网上远程电子报价的方式进行,报价供应商按磋商文件第
七部分响应文件内容、要求及格式,在本地使用WIN7操作系统及Office2010
办公软件及投标文件编写工具进行响应文件的编制;须使用CA数字证书在“全国公共资源交易平台(山西省.长治市)”上传加密响应文件,上传的加密响应
文件须自行下载解密验证。
开启时间:2021年7月28日9点30分(北京时间)
地点:全国公共资源交易服务平台(山西省·长治市)
(http://www.ggzy.changzhi.gov.cn)
五、解密
本项目采用网上远程电子报价方式,集采机构不提供任何解密设备,报价
人须在规定时间内使用自己的网络终端设备凭借数字证书(登陆全国公共资源
交易服务平台(山西省·长治市)(http://www.ggzy.changzhi.gov.cn)-“政
府采购交易系统”点击“供应商登录”,登录成功后,选择“政采远程开标”
按钮进入开标大厅,按照《政采远程开标用户手册V1.0》的要求进行远程签到
和远程解密事项。
时间:2021年7月28日9:30-09:50(北京时间)
地点:全国公共资源交易服务平台(山西省·长治市)
(http://www.ggzy.changzhi.gov.cn)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 长治市职业高级中学校
地 址: 长治市捉马西大街观音堂南路10号
项目联系人:刘先生
联系方式:13467089135
2.采购代理机构及项目联系人信息
名 称: 长治市公共资源交易中心(长治市政府采购中心)
地 址: 长治市潞州区太行西街406号
项目联系人: 连女士
电 话: 0355-2080034
3.技术支持热线供应商CA数字证书办理咨询电话:
山西CA:0355-2090058
北京CA: 0355-2136789
电子投标技术支持咨询电话:0355-2090080
2021年7月12日
项目概况:
市直单位机光电实训楼改造项目的潜在供应商应在全国公共资源交易服务
平台(山西省·长治市)(http://www.ggzy.changzhi.gov.cn)获取磋商文件,
一、项目基本情况
项目编号:长政采〔2021〕JZCS-B1-2
项目名称:机光电实训楼改造项目
采购方式:竞争性磋商
招标控制价:478982.71元
采购需求:播音室、舞蹈室、过道墙面装饰、天棚吊顶及部分地面铺装。
合同履行期限:2021年8月10日前完成
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2. 通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件
当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单。
3.本项目的特定资格要求:供应商须具有房屋建筑装饰装修三级
三、获取磋商文件
时间:2021年7月13日9:00时至2021年7月28日9:00时
地点:全国公共资源交易服务平台(山西省·长治市)
(http://www.ggzy.changzhi.gov.cn)
方式:磋商供应商须办理山西CA数字证书,在全国公共资源交易服务平台
(山西省·长治市)(http://www.ggzy.changzhi.gov.cn)进行主体库注册,主
体库注册完成后凭借山西CA数字证书登录全国公共资源交易平台(山西省.长
治市)政府采购交易系统,通过系统指引免费下载获取本项目磋商文件,此为
获取本项目磋商文件的唯一途径。
四、响应文件提交及开启时间
本项目响应采用网上远程电子报价的方式进行,报价供应商按磋商文件第
七部分响应文件内容、要求及格式,在本地使用WIN7操作系统及Office2010
办公软件及投标文件编写工具进行响应文件的编制;须使用CA数字证书在“全国公共资源交易平台(山西省.长治市)”上传加密响应文件,上传的加密响应
文件须自行下载解密验证。
开启时间:2021年7月28日9点30分(北京时间)
地点:全国公共资源交易服务平台(山西省·长治市)
(http://www.ggzy.changzhi.gov.cn)
五、解密
本项目采用网上远程电子报价方式,集采机构不提供任何解密设备,报价
人须在规定时间内使用自己的网络终端设备凭借数字证书(登陆全国公共资源
交易服务平台(山西省·长治市)(http://www.ggzy.changzhi.gov.cn)-“政
府采购交易系统”点击“供应商登录”,登录成功后,选择“政采远程开标”
按钮进入开标大厅,按照《政采远程开标用户手册V1.0》的要求进行远程签到
和远程解密事项。
时间:2021年7月28日9:30-09:50(北京时间)
地点:全国公共资源交易服务平台(山西省·长治市)
(http://www.ggzy.changzhi.gov.cn)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 长治市职业高级中学校
地 址: 长治市捉马西大街观音堂南路10号
项目联系人:刘先生
联系方式:13467089135
2.采购代理机构及项目联系人信息
名 称: 长治市公共资源交易中心(长治市政府采购中心)
地 址: 长治市潞州区太行西街406号
项目联系人: 连女士
电 话: 0355-2080034
3.技术支持热线供应商CA数字证书办理咨询电话:
山西CA:0355-2090058
北京CA: 0355-2136789
电子投标技术支持咨询电话:0355-2090080
2021年7月12日