标样招标公告(东北特殊钢集团股份有限公司2021)
询价单号:
RDBTG21071200086
询价单标题:
标钢标样
币种:
人民币
招标编号:
CGFCG210411
税率:
13%
询单类型:
采购
定量/定价:
定价定量
询价单状态
已发布
报价开始时间:
2021-07-12 14:05:00
报价截止时间:
2021-07-14 13:00:00
是否定向:
定向
保证金额:
0.0000
招标期限:
物料总项次:
20
供货开始时间:
2021-07-09
供货结束时间:
2021-11-30
采购组织:
轮次:
第 1 轮
物料信息
序号
物料代码
物料名称
型号和规格
说明
采购数量
计量单位
交货期
1
J010001311
萤石标样
萤石标样......BH0121-15W 50g......
1.0000
瓶
2
J010002061
CS标样...碳素钢结构钢中碳硫
CS标样...碳素钢结构钢中碳硫... YSBC11417d-2011......
2.0000
瓶
3
J010002266
钼铁1#(标样)
钼铁1#(标样)...YSBC28631-2010......
1.0000
瓶
4
J010002297
高碳铬铁
高碳铬铁,GBW(E)010257
1.0000
瓶
5
J010002574
标样
标样,材字303,标样编号材字303
2.0000
瓶
6
J010002723
矾土88
矾土88,YSS068-2013
1.0000
瓶
7
J010002963
标准拉伸试样
标准拉伸试样...BLY(Φ10mm)... ...
4.0000
支
8
J010003133
标样
标样...YSBC15341-2008,100g ......
3.0000
瓶
9
J010003388
萤石标样
萤石标样...BH0121-13W ......
1.0000
瓶
10
J010003650
白云石
白云石...YSBC14748... ...
1.0000
瓶
11
J010003870
里氏硬度标块
里氏硬度标块...HLD(560-640)m2......
2.0000
块
12
J010003960
碳硫标样
碳硫标样...YSBC28111b-15 C0.204 S0.019... ...
5.0000
瓶
13
J010003961
碳硫标样
碳硫标样...YSBC28103d-13 C0.084 S0.0047... ...
5.0000
瓶
14
J010004016
光谱标样
光谱标样...58A FE-D2D... ...
1.0000
块
15
J010004017
4Cr10Si2Mo光谱标样
4Cr10Si2Mo光谱标样...BPS308... ...
2.0000
块
16
J010004018
12Cr1MoV光谱标样
12Cr1MoV光谱标样...YSBS11269c-2019... ...
2.0000
块
17
J010004019
Cr12Mo1V光谱标样
Cr12Mo1V光谱标样...YSBS20120C-3-2009... ...
2.0000
块
18
J010004020
Cr12Mo1V光谱标样
Cr12Mo1V光谱标样...QD G15-238... ...
2.0000
块
19
J010004024
碳硫标样
碳硫标样...YSBC11136-2011... ...
2.0000
瓶
20
J010004025
碳硫标样
碳硫标样...YSBC11255-2015... ...
2.0000
瓶
基本条款
条款类别
条款名称
条款内容
-
总体要求:
我公司(以下简称需方)拟对大连基地标钢标样招标采购,本次招标采用公开招标的方式进行,评标原则为投标报价最低的厂家中标,可分项中标。
-
产品质量要求:
严格按投标报价表中计划明细的规格、型号及硬度块附带“满足国家标准并出具国家级检定证书”满足买方对标钢标样的使用要求,如有差异或替代,需在投标报价表备注列详细说明,以确保所供产品满足车间现场安装及使用要求。若在正常使用过程中发现质量问题,则由供方负责免费更换。
-
产品验收标准及不合格处理规定:
交货时,硬度块需附国家级检定证书。具体送货数量以需方仓库实收数量为准。对于不合格产品,则由供方负责免费按合同要求更换或退货,并作为合格供方评级的依据之一。
-
产品包装要求:
按照产品的包装要求进行包装,确保产品在运输途中不受损坏,包装物卖方不回收。
-
运输方式:
交付地点:投标单位送货或邮寄至需方仓库或指定的分厂,费用由供方负责。
-
产品交(提)货日期:
1、本标书招标定价定量。 2、投标单位中标后,严格按照技术要求生产并供货,交货期自接到买方通知起45天内交货。 3、若投标单位对部分物代码的物资无法满足标书中要求的交货日期交货,请在投标时单独提出。
-
货款结算方法:
1、投标单位所报价格含材料费、制作费、检定费、运输费、包装费及13%增值税税金等其它所有费用,并开具全额13%增值税发票,一票结算。 2、款到后45天内到货(电汇),同时供方开具13%增值税专用发票。
-
违约责任:
如中标,即严格按买方规定的数量、时间及时供货。 1、因卖方原因交货每延期1天,卖方承担延期交货部分总金额的3‰的违约金;若延期交货超过30天,买方有权解除本合同,同时卖方仍需承担违约责任(如合同履约保证金不予退还,因迟交货造成损失等),延期扣款最高累计不超过相应延期部分总金额的5%。卖方开票时根据合同单价开票,延期扣款在入账货款中扣除,同时买方开具扣款收据给卖方。 2、 买卖双方一致同意,若卖方标的物不符合国家标准、行业标准,掺杂掺假、以假乱真、以旧充新、以次充好或者不合格商品冒充合格商品等情形经确认为假冒伪劣商品的,卖方自愿承担没收生产、销售的商品,并经处违法生产、销售商品货值三倍以下罚款。如果合同要求为进口产品,而发现为国产件,卖方需更换成进口产品,并承担两倍货值的赔偿。 3、由于卖方产品质量问题造成本合同标的物中断运行或与其直接关联设备中断运行,由此造成的买方损失由卖方全额承担。因卖方原因不履行合同,买方有权扣除履约保证金。 4、因卖方原因违约造成的其它损失,由卖方全额补偿。无论如何,在本合同项下因卖方违约赔偿买方总额不超过合同总金额的五倍或标的物金额的十倍。
-
投标保证金和标书费等要求:
1、所有投标人应于递交投标书前,交付投标总价0万元的投标保证金,交付保证金时要注明投标项目和款项用途,并在投标时将保证金汇款凭证扫描或截图附在投标文件中,以投标保证金命名。在东北特殊钢集团及其子公司的账面有应收账款的投标人,可出具证明以相当金额作为投标保证金。格式如下: 投标保证金说明(此部分单独打印) 截至 年 月 日,东北特殊钢集团股份有限公司账面欠我公司货款______元,本次______招标,愿以欠款额中的________元作为本项目投标保证金。 投标单位公章 投标单位财务章 2、投标人逾时不交付投标保证金的,将被视为放弃投标权利。 3、中标结果确定后,招标人将返还未中标人的投标保证金。 4、招标人向中标的投标人发出中标通知书,通知中标事项,并得到中标人确认后,投标保证金即转为履约保证金,在该合同履行期满后,予以返还。 5、投标保证金汇款帐户:东北特殊钢集团股份有限公司;开户行:中国银行大连人民路支行;账号:293460279385。 6、本项目标书费200元/份,投标时需将购标凭证扫描或截图附在投标文件中,并以购标费命名。 7、标书费汇款帐户:东北特殊钢集团股份有限公司;开户行:中国银行大连人民路支行;账号:293460279385。
-
其他要求:
1、投标单位所供的产品必须是具有生产、制造该产品资质单位所生产的合格品。 2、投标单位之间进行串标等弄虚作假行为的一经查实将按照国家相关法律、法规追究相关投标单位的法律和经济责任,并永久取消供货资格。 3、各投标单位进行网上投标时,请认真查看附件技术协议、技术要求和图纸后再报价,一旦报价,即表明贵单位确认了该标书所有条款及附件所有内容; 4、供方确保所制作或供货的产品没有侵犯任何厂家或个人的知识产权,否则由此导致需方的相关经济损失由供方负全责。 5、供方应认真查看技术协议、标书的所有内容,确保所承揽的项目具备相应的资质。即便需方邀请了供方参与投标或议价,但若供方不具备相应资质,供方应主动提出并放弃该项目,否则由此造成的相关法律责任及经济损失由供方承担。 6、不购标或不按标书要求投标,需方有权视其投标文件无效。 东北特殊钢集团股份有限公司: 我公司(厂)自愿参加东北特钢集团关于标钢标块(大连)项目投标,招标书及其他附件上条款均已确认,若中标,严格按上述条款执行。 投标单位(盖章): 日期: 年 月 日
附件
序号
附件名称
文件说明
1
保证金划转函模板.doc
保证金划转函模板
2
保证金及标书费汇款路径.docx
保证金及标书费汇款路径
3
标书费开票信息及回寄地址确认.docx
标书费开票信息及回寄地址确认
4
zbs.xls
招标文件
5
东北特钢集团标书收费管理办法(试行).pdf
东北特钢集团标书收费管理办法(试行)
6
保证金退款公函(以此为准).docx
保证金退款公函(以此为准)
7
供应商电子商务操作说明.docx
供应商电子商务操作说明
8
供应商操作电子商务常见问题解决办法.doc
供应商操作电子商务常见问题解决办法
更多咨询报价请点击:
https://ebs.shasteel.cn/ieps/DispatchAction.do?efFormEname=CMZC0005&inqu_status-0-requestId=550310