北京技术转移人才职业发展和队伍建设相关支撑工作 技术招标公告(北京技术市场管理办公室2021)
2021-07-13
[公开]2021年技术转移人才职业发展和队伍建设相关支撑工作公开招标公告
项目概况 2021年技术转移人才职业发展和队伍建设相关支撑工作 招标项目的潜在投标人应在北京市丰台区丰体时代大厦A座301室获取招标文件,并于2021-08-03 09:30(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:PXM2021_015336_000004-JH009-XM001 项目名称:2021年技术转移人才职业发展和队伍建设相关支撑工作 预算金额:20 万元(人民币) 最高限价:20.00 万元(人民币) 采购需求:梳理开展技术转移人才职业发展通道和队伍建设的现状和新需求,以及技术转移人才队伍对国际科创中心建设的支撑作用,对北京经济发展的贡献。在梳理和调研基础上,形成1篇关于技术转移人才职业发展和人才队伍建设,支撑技术转移服务体系建设、促进国际科创中心和首都经济高质量发展的分析报告,以及领军和骨干人才的典型案例和宣传稿件。详细内容见招标文件第七章服务需求及要求。 合同履行期限:2022年6月30日前完成全部工作任务 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 1.供应商须在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商,包括法人、其他组织、自然人。2.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.供应商不能被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,否则其投标将被拒绝。4.需向招标代理机构购买招标文件并登记备案,未向招标代理机构购买招标文件并登记备案的潜在供应商均无资格投标。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本次招标不允许采购进口产品。(2)本次招标非专门面向中小企业或小型、微型企业采购。6.本项目需要落实的采购政策:(1)执行财政部令第87号;(2)执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)和《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(3)执行《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库[2011]124号);(4)响应京财采购[2020]134号、京财采购[2020]195号、京财采购〔2020〕223号、京财采购[2020]326号文件。(5)执行《关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》(财库〔2019〕38号)。 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间:2021-07-14 至 2021-07-20 ,每天上午09:30至11:00,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市丰台区丰体时代大厦A座301室 方式: 现场获取,售后不退 售价:¥200 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2021-08-03 09:30(北京时间) 地点:北京市丰台区丰体时代大厦A座301室会议室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.报名材料现场查阅、购买招标文件均须提交以下资料(复、打印件均须加盖投标人公章,审查合格后方可办理查阅及购买事宜):(1)营业执照副本复印件(投标人为公司法人时需提供)、事业单位法人证书复印件(投标人为事业单位时需提供)、执业许可证复印件(投标人为非企业专业服务机构时需提供)、身份证正反页复印件(投标人为自然人时需提供);(2)法定代表人获取文件的需要提供法定代表人身份证明(原件,并注明项目名称/分包名称及所办事宜)和法定代表人身份证复印件;(3)被授权人获取文件的需要提供法人授权委托书(原件,并注明项目名称/分包名称及所办事宜)和被授权人身份证复印件。2.未向招标代理机构购买招标文件并登记备案的潜在供应商均无资格参加投标。文件售后不退。售价:人民币200元3. 为积极响应国家防疫工作,每家供应商只能派一名授权代表参加开标并自行做好疫情防护措施,否则将不被允许进场。招标方式:公开招标评标办法:综合评分法 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京技术市场管理办公室 地址:北京市西城区西直门南大街16号 联系方式:田老师,66160874 2.采购代理机构信息 名 称:北京诚和远信咨询有限公司 地 址:北京市丰台区丰体时代大厦A座301室 联系方式:朱昊然,13261630829 3.项目联系方式 项目联系人:朱昊然 电 话: 13261630829
2021年技术转移人才职业发展和队伍建设相关支撑工作 招标公告.doc