勘察设计 建设工程 工程招标公告(宁波象山交通开发建设集团有限公司2021)
G527石浦至长街段(岳井洋大桥及接线)象山段工程(勘察设计咨询) 建设工程勘察设计(设计咨询) 比选公告
发布时间:2021/7/13 15:56:40
宁波象山交通开发建设集团有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“建设工程勘察设计(设计咨询)”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
XS-ZJBX-210713044
项目名称:
G527石浦至长街段(岳井洋大桥及接线)象山段工程(勘察设计咨询)
中介服务事项:
建设工程勘察设计(设计咨询)
项目地点:
石浦镇
项目基本情况:
一级公路全长11.563公里,宽度33-34.5米,设计速度80公里小时,双向六车道
项目总预算:
144300.00万元(估算)
服务内容:
对项目勘察设计进行咨询并完成咨询报告
中介服务完成期限要求:
365天
质量要求:
合格
竞价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【298000.00元】,价格控制范围:下限:280000元 ,上限:298000元
价格说明:
包干价
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2021-07-13 15:56 至
2021-07-16 15:56 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
拥有公路行业甲级设计资质或综合甲级设计资质
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式
自公告之日起至 2021年07月16日 16时30分 (北京时间)止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目业主联系统一安排现场勘察。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波象山交通开发建设集团有限公司
项目单位联系人:
仇冠栋
联系电话:
057459117228
联系手机:
13957415601
联系地址:
象山港路1199号