渔政信息化招标公告(2021)

安徽八公山区渔政信息化服务采购项目2021BQCG015-1招标公告
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-07-14,公告主要内容为:安徽淮南八公山区渔政信息化服务采购项目2021BQCG015-1招标公告招标公告,所属区域:安徽-淮南-八公山区,所属行业分类:其他,招标编号:2021BQCG015,招标文件售价:0元,公告类型:招标公告。

八公山区渔政信息化服务采购项目竞争性磋商公告
项目概况
??八公山区渔政信息化服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在淮南市公共资源交易中心网(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)下载磋商文件,并于2021年07月27日9时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:2021BQCG015
2、项目名称:八公山区渔政信息化服务采购项目
3、采购方式:□竞争性谈判 ?竞争性磋商 □询价
4、项目金额:62.4万元,财政资金
5、最高限价:62.4万元
6、采购需求:八公山区渔政信息化服务采购项目,详见第三章采购需求。
7、服务期:3年(供货方自合同签订之日起30日历天内完成供货、安装、组网(与安徽省级系统组网、兼容)、调试及验收并交付使用,系统运行维护服务期限自竣工验收合格之日起计算)。
8、本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,对小型和微型企业提供的价格给予6%的扣除,用扣除后的价格参与评审,需提供《中小企业声明函》。
3、供应商须具有独立法人资格或其分支机构;提供有效的营业执照;
4、供应商信誉要求:供应商信誉要求可提供以下对应网站的信誉查询截图或供应商信誉承诺书。
①未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人失信惩戒名单(截图可提供“信用中国”-“信用服务”-“失信被执行人查询”的网页查询截图,无受惩戒信息;或者提供“信用中国”企业查询截图,“失信惩戒”一栏中无受惩戒信息。);
②未被国家税务总局列入“重大税收违法案件当事人”名单。(截图可提供“国家税务总局”官方网站-“纳税服务”-“重大税收违法案件查询”的网页查询截图,无违法信息;或者提供“信用中国”-“信用服务”-“重大税收违法案件查询”的网页查询截图,无违法信息。)
③未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(截图可提供中国政府采购网的政府采购严重违法失信行为记录名单里的企业网页查询截图,无违法失信信息;或者提供“信用中国”-“信用服务”-“政府采购严重违法失信名单”的网页查询截图,无违法失信信息。)
④未被国家市场监督管理部门在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。(提供供应商在国家企业信用信息公示系统网页查询截图,严重违法失信一栏中无不良记录);
5、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得对本项目同时投标。
6、资格审查方式:资格后审。
7、提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人.
三、获取采购文件
1、时间:自公告发布之日起至开标截止时间(北京时间)。
2、地点:淮南市公共资源交易中心网(网址:http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)下载磋商文件。
3、方式:①网上登记。投标人投标前请先按淮南市CA数字证书办理流程办理证书(CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽CA客服400-880-4959或0554-6818265-4),直接使用CA数字证书登录安徽省公共资源交易市场主体库(地址: http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku),登记相关信息并确认提交完成主体库登记,实名登记步骤详见淮南市公共资源交易中心网“淮南市公共资源交易中心市场主体库对接公告” (http://jy.ggj.huainan.gov.cn/);②采购文件领取方式:网上下载。登录“淮南市公共资源交易中心网 (http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)”,点击“投标人登录”,选择“投标单位入口,使用CA 锁登陆淮南市公共资源交易平台,填写投标信息并查阅领取相关文件。投标人须随时关注该项目答疑及补充通知,并关注淮南市公共资源交易中心网信息动态。投标人如因关注不及时错过信息下载,后果自负。
4、售价:0元。
四、响应文件提交
磋商截止时间:2021年07月27日9时00分(北京时间)
磋商地点:八公山区审计局三楼开标室(八仙街向西100米路南边)
五、开启
时间:2021年07月07月27日9时00分(北京时间)
地点:八公山区审计局三楼开标室(八仙街向西100米路南边)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜                                                                                    
  1、发布媒介:安徽省招标投标信息网、安徽省公共资源交易监管网、淮南市公共资源交易网、安徽省政府采购网、淮南市政府采购网
2、本项目需要供应商提供二次报价,现场只允许各潜在供应商委派一名工作人员前来开标现场并持有效证件及授权委托书,参加开标人员必须佩戴口罩做好疫情个人防护。
3、本项目不收取投标保证金。
4、关于本项目的变更、答疑等信息将在淮南市公共资源交易中心网(网址:http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)、淮南市政府采(http://cg.cz.huainan.gov.cn/)上发布,请投标人随时关注网上信息。如因投标人没有及时关注网站信息造成的后果由投标人自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称: 淮南市八公山区农业农村水利局  
地    址:淮南市八公山区土坝孜四马路
项目联系人:  徐志鹏    
联系方式: 17754007775  
2.采购代理机构信息
名    称: 淮南警圣工程项目管理有限公司
地  址:淮南市田家庵区安成镇国庆西路澳门豆捞斜对面
项目负责人: 姬强    柏要光  
联系方式: 0554-6411552  18130155260     
3.项目联系方式
项目联系人:  徐志鹏       姬强 柏要光        
电  话:  17754007775 0554-6411552  18130155260