文化创设及绿化招标公告(鸡泽县教育体育局2021)
公告概况
招标方式
公开招标
资格审查
资格后审
所属行业
建筑装饰、装修和其他建筑业
项目区域
邯郸市
概况
公告内容
鸡泽县第二中学南校区文化创设及绿化招标公告
1.招标条件
本招标项目 鸡泽县第二中学南校区文化创设及绿化 (项目名称)已由 鸡泽县发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 鸡审批字{2021} 90号 批准建设,项目业主为 鸡泽县教育体育局 ,建设资金来自 财政资金 (资金来源) 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况: 建设地点:鸡泽县内 计划工期 :60日历天
2.2 招标范围: 本工程 施工图纸及工程量清单所含全部内容
(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围、 标段划分等)。
3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标人须具备具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力
3.1.2信誉要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)及相关文件要求,招标人及招标代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人是否为失信被执行人。在“信用中国”网站查询到投标人为失信被执行人的,将否决其投标
3.1.3项目负责人资格要求:投标人拟派项目经理须具备市政公用专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
3.3 各投标人均可就上述标段中的 1 (具体数量)个标段投标
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2021-07-15 08:30:00 至 2021-07-21 17:30:00 (北京时间,下同),登录 招标通 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。图纸押金 0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2021-08-10 09:30 ,投标人应在截止时间前通过 招标通电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、招标通电子招投标交易平台 (发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人:
鸡泽县教育体育局
招标代理机构:
河北万诚工程项目管理有限公司
地址:
鸡泽县人民路75号
地址:
河北省邯郸市复兴区人民路99号宝利大厦1401号
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
齐鑫
联系人:
叶士达
电话:
15931160123
电话:
0310-7038722
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
jzxjtj@163.com
电子邮件:
hbwczbdl@163.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/
鸡泽县第二中学南校区文化创设及绿化
附件信息下载
公告来源:http://www.hebztb.com/biddingBulletin/2021-07-14/37750.html