新疆道路穿越施工方案安全评估技术服务招标公告(国家管网集团新疆煤制天然气外输管道有限责任公司2021)

新疆煤制气外输管道广西支干线工程项目道路穿越施工方案安全评估技术服务一标段招标公告2021-07-15
*1.招标条件
新疆煤制气外输管道广西支干线工程已由国家石油天然气官网集团有限公司以《关于新疆煤制气外输管道广西支干线工程初步设计有关事宜的通知》(工程建设【2021】17号)批准建设,招标人为国家管网集团新疆煤制天然气外输管道有限责任公司*。建设资金来自企业自筹,出资比例为100%。新疆煤制气外输管道广西支干线工程项目道路穿越施工方案安全评估技术服务已具备招标条件,特邀请有意向的潜在投标人参与投标。
2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:新疆煤制气外输管道广西支干线工程项目。
2.2建设地点:途经湖南省衡阳市、永州市,广西壮族自治区桂林市。
2.3建设规模:工程管道长463Km,管径813mm,设计压力10MPa。
2.4建设投资:45.55亿元。本标段合同估算金额83.1万元(不含增值税)。
2.5计划工期:580天。
2.6标段划分:2个标段。其中:
一标段涉及区域:湖南省衡阳市2县区、永州市3县区;
二标段涉及区域:广西壮族自治区桂林市4县区。
2.7一标段招标范围:依据国家及湖南省有关法律法规要求开展新疆煤制气外输管道广西支干线工程项目道路穿越施工方案安全评估技术服务,包括但不限于:
(1)标段范围内高速公路、国省县道穿越施工方案安全评估报告编制及评审;
(2)协助完成标段范围内高速公路、国省县道穿越施工许可手续报批。
2.8投标人可任意选择1个或2个标段投标,但最多可中标1个标段。
3.投标人资格要求
3.1投标人应具备以下资质条件、能力和信誉:
(1)在中华人民共和国境内注册的企业独立法人;
(2)持有质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证证书;
(3)2017年以来有道路穿越施工方案安全评估项目业绩;
(4)财务状况良好,具有足够资产及能力并有效地履行合同。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3项目经理持有工程类中级及以上专业技术职称证书。2017年以来有道路穿越施工方案安全评估项目项目经理或项目负责人业绩。
3.4技术负责人工程类中级及以上专业技术职称证书。2017年以来有道路穿越施工方案安全评估项目技术负责人业绩。
3.5本次招标资格审查方式:资格后审。
3.6同一母公司的多个子公司(含子公司的子公司),参与本招标项目投标的潜在投标人不得超过两家。
3.7投标人应慎重考虑并决策是否参与本招标项目的投标。若下载了招标文件后决定不参与投标,请在递交投标文件截止时间5天前书面通知招标人或招标代理机构,否则招标人将按照国家官网集团相关规定给予限制投标的处理(特殊原因及不可抗力的情形除外)。
4.*获取招标文件时间:2021年07月15日9时00分至2021年07月20日18时00分。
*获取招标文件截止时间:2021年07月20日18时00分。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:王琳
手机:13621360063 (微信同号)
电话:010-57406692
邮箱:wanglin@dlzb.com
传真:010-57406692
QQ:1434584362