热轧钢卷板 衔接工程招标公告(中交第四航务工程局有限公司新会分公司 中交第四航务工程局有限公司2021)






项目编号: ZLCG2021-116


项目名称: 中交四航局二公司秘鲁钱凯综合新港一期运营区(...








发布时间:2021-07-15 08:51






 


 
 









公告





公告标题:中交四航局秘鲁钱凯综合新港一期运营区(ZOP)和入口综合区(CI)施工项目、沿江高速前海段与南坪快速衔接工程项目热轧钢卷板采购招标公告
公告内容: 
中交四航局秘鲁钱凯综合新港一期运营区(ZOP)和入口综合区(CI)施工项目、沿江高速前海段与南坪快速衔接工程项目热轧钢卷板采购招标公告1. 招标条件  中交第四航务工程局有限公司 秘鲁钱凯综合新港一期运营区(ZOP)和入口综合区(CI)施工项目、沿江高速前海段与南坪快速衔接工程项目  建设资金已落实,本项目具备招标采购条件,现进行 公开 招标。2. 项目概况与招标内容(1)概况:钱凯综合港新一期项目位于秘鲁钱凯湾,占地面积约110万平方米,包括三个主要区域:港口营运区(ZOP)区域、入口综合设施(CI)区域和隧道。计划建成以集装箱、粮食散货、杂货、车辆滚装货物为主的现代化港区。拟建设四个经营泊位和操作船舶泊位。1#、2#泊位是多用途的泊位,长度分别为295米和345米。1#、2#泊位的主要货物是谷物、杂货,以及车辆的滚装货物。3#、4#泊位为专用集装箱泊位,长度860米。1#、2#泊位的初始吞吐能力为600万吨/年,以及16万台车辆的滚装货物。3#、4#泊位年运力为100万TEU,最终运力是每年150万TEU。同时,ZOP区域还包括防波堤、护岸(围堰)、集装箱堆场、一般货场、滚装车场、粮仓、作业楼、仓库、电力系统、水系统、消防系统、通信系统、管制系统、维修设施、海关等。ZOP区域的总面积大约是 76万平方米。(2)招标内容:本次采购钢卷板总量 约26475吨 。分两个包件:包件1:秘鲁钱凯项目 约24975吨 ;包件2:沿江高速项目 约1500吨。详见第六章《物资需求一览表》,投标人可多投多中或者只选择其中一个包件投标。 序号 包件名称 物资名称 规格型号 单位 数量 需求项目 备注 1 包件1 热轧钢卷板 Q355B 18mm*1500mm*C 吨 19638 秘鲁钱凯项目   热轧钢卷板 Q355B 20mm*1500mm*C 吨 2958 热轧钢卷板 Q355B 24mm*1500mm*C 吨 2379 2 包件2 热轧钢卷板 Q355B 20mm*1500mm*C 吨 1500 沿江高速项目    技术要求:  1、执行标准:GB/T700《碳素结构钢》和GB/T1591-2018《低合金高强度结构钢》,宽度公差要求:±5mm、塔形高:小于30mm、舌头与鱼尾:小于500mm、厚度公差:不允许出现连续的负偏差,满足国家标准。2、包件1钢卷板材料应满足中国国标Q355B,最小Fy=345MPa;同时满足ASTM A572、50级,最小Fy=50ksi;或或EN10219-1 S355J0H/J2H、最小Fy=345MPa的要求(详见钢管桩技术规格书),所有材料均为新材料,且无损坏强度、耐久性或外观的缺陷,并提供检测报告和出厂合格证书,如不符合相应的技术要求则报价无效。(2)供货日期:1、秘鲁钱凯项目:分批交货,根据需用时间,需考虑提前发货(国内至秘鲁海运时间约为60天)如有变更,以买方最终指示为准。2、沿江高速项目:整批交货,暂定合同签订之日起至项目完工结束,如有变更,以买方最终指示为准。到场计划表: 序号 包件 名称 批次 物资 名称 规格 型号 单位 数量 需用 时间 备注 1 包件1 第一批 (秘鲁钱凯项目) 热轧钢卷板 Q355B 18mm*1500mm*C 吨 5923.18 2021.11.01 1、2021.8中下旬交货3600吨钢卷板到广东省江门市新会区中交四航局船舶部。总量控制,不考虑规格型号; 2、剩余量交货到天津港、上海港、广州港或厂家附近具备国际海运的港口 热轧钢卷板 Q355B 20mm*1500mm*C 吨 1384.48 热轧钢卷板 Q355B 24mm*1500mm*C 吨 1146.54 第二批 (秘鲁钱凯项目) 热轧钢卷板 Q355B 18mm*1500mm*C 吨 6993.49 2022.7.01 天津港、上海港、广州港或厂家附近具备国际海运的港口。 热轧钢卷板 Q355B 20mm*1500mm*C 吨 1573.24 热轧钢卷板 Q355B 24mm*1500mm*C 吨 1232.12 第三批 (秘鲁钱凯项目) 热轧钢卷板 Q355B 18mm*1500mm*C 吨 6721.29 2023.3.01 天津港、上海港、广州港或厂家附近具备国际海运的港口。 2 包件2 整批交货 (沿江高速项目) 热轧钢卷板 Q355B 20mm*1500mm*C 吨 1500 2021.11.20 广东省珠海市金湾区珠海海重钢管有限公司厂内 (3)交货地点:1、包件1:秘鲁钱凯项目:1.1、第一批分两个交货地点:1.1.1、2021.8中下旬交货3600吨到广东省江门市新会区中交四航局船舶部;1.1.2、剩余量4854.2吨交货到天津港、上海港、广州港或厂家附近具备国际海运的港口,如有变更,以买方最终指示为准。1.2、第二批、第三批交货到天津港、上海港、广州港或厂家附近具备国际海运的港口,如有变更,以买方最终指示为准。2、包件2:沿江高速项目:整批交货1500吨,Q355B 20mm*1500mm*C钢卷板交货到广东省珠海市金湾区珠海海重钢管有限公司厂内,如有变更,以买方最终指示为准。3. 投标人资格要求(1)营业范围要求:投标人在中华人民共和国境内必须经国家工商、税务机关登记依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人(增值税);生产厂商、经销商、代理商(经销商和代理商具有厂家的授权书)及具有合法、有效的营业执照并提供复印件。(2)生产能力要求:提供投标产品的生产能力证明,有相应的专业技术人员和符合国家标准检测和检验合格的专业生产设备并且应具备相应的仓储、运输能力,该区域有服务点的优先。(3)财务能力要求:具有一定规模和良好的资金财务状况及银行资信,近三年平均年综合销售收入达3000万人民币以上。(4)体系认证要求:投标人必须建立有完善的质量管理体系,经销商、代理商需提供生产厂家质量管理认证证书并加盖公章;具有ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、OHSAS18001职业健康安全管理体系认证;具有近3年内省、部级及以上检测机构出具的质量检测报告。(5)合作业绩要求:近3年内至少有5个大型项目供货合作业绩(与中交合作或国家重点工程项目具有优先权),企业近3年平均年综合销售收入达到3000万元以上,并能提供相关证明文件。(6)履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明。(7)技术服务要求:拥有专业化的服务管理团队,人员服务意识及水平处于行业内的领先水平;(8)履约服务要求:近两年内未发生质量安全责任事故。(9)不接受联合体投标。(10)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。(11)投标人须为中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)注册通过的“中交股份”合格供应商,不接受被中交集团供应链管理信息系统公布限制期内禁止参选的供应商。(12)其他要求:无。4、资格审查方式:本项目采用资格后审。5、评标办法本项目采用“经评审的最低价标评法”确定预中标候选人。6、投标人注册  投标人须在中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)注册通过的、并成为“中交股份”层级的合格供应商7、招标文件的获取  7.1获取招标文件方式:凡有意参加投标者,请于2021年7月20日17时00分前汇款至指定账号(点击参与投标后汇款前请确认是否符合“投标人资格要求”咨询电话020-28126679)购买标书,成功购买标书的供应商于2021年7月15日8时30分至2021年7月20日17时00分通过登录http://ec.ccccltd.cn下载招标文件。7.2本次招标的招标文件售标费用为:500元,(2个包件共售500元,不拆分售标,投标人可选择单投一个包件或两个包件)请将汇款底单发送至以下邮箱(yzuguang@cccc4.com),如不是“中交股份”管理的合格供应商,请不要汇款,本次标书费概不退回。汇款时请备注招标编号: ZLCG2021-116,如需开具标书费发票,应按附件要求的格式和内容填写开票信息,注明招标编号和包件号,以便查询和汇总开票信息,招标人只提供电子增值税普通发票。公司名称:中交第四航务工程局有限公司新会分公司统一社会信用代码:91440705770175915R地址:江门市新会区古井镇四航大道八号、十号、十二号.电话:0750-6298305开户行:中国农业银行江门古井支行,账号:44381401040003211     7.3本次招标的招标文件不采用邮购方式发售。8、投标文件的递交(1)本次招标不接受纸质版投标文件,投标文件线上递交时间为:2021年 7月 20  日 17  时00分开始,递交投标文件的截止时间为2021年 7 月 26日8时30分。(2)投标文件递交平台为中交集团供应链管理信息系统(网址:http://114.255.239.58/PMS/或http://ec.ccccltd.cn)上传截止时间为2021年7 月 26日 8时30分。(3)投标人在线上投标时需将编制好的投标文件正本逐页签字、盖章后扫描成PDF格式上传到中交集团供应链管理信息系统(WORD格式的投标文件无效)。未在投标截止时间前按时递交和上传投标文件,招标人将不予受理。9、公告媒体中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn )10、监督机构监督机构名称:中交第四航务工程局有限公司监事会办公室联系人:  王宇        电话:    020-28126687   电子邮件: wyu@cccc4.com     

11、联系方式招标人:中交第四航务工程局有限公司地  址:广州市海珠区沥滘路368号 广州之窗邮  编: 510290采购中心联系人:余祖光  电话: 020-28126679邮箱:yzuguang@cccc4.com二公司联系人: 刘飞 电话:13928881746  电子邮件:  lfei1@cccc4.com秘鲁钱凯项目:联系人:(商务)林加泽 电话:13802907389;(技术)许彬彬 电话:15912337335沿江高速项目:联系人:林李材 电话:15915018796                                                                            中交第四航务工程局有限公司                                                                                              2021 年  7  月 15   日    





包件1


包件说明: 秘鲁钱凯综合新港一期运营区(ZOP)和入口综合区(CI)施工项目




物资信息:


包件2


包件说明:沿江高速前海段与南坪快速衔接工程项目 




物资信息: