丙烯招标公告(2021)



询价单单号:
RFQ2107150064

询价单名称:鲁西集团丙烯询价单20210715

发布时间:2021-07-15 10:30:42

状态:
询价进行中

结束时间:
2021-07-15 11:15:00

结算方式:网银支付

付款协议:款到发货,到货验收合格开具13%税率的全额增值税专用发票。

报价要求:1、生产企业收货期为次日卸货,视情况可延长一天。
2、贸易收货期为自下单后3天内(包含下单当天),若逾期送货,结合市场行情,在市场稳定或上涨时必须将订单执行完毕。市场下滑时,可以取消订单,如果继续送货,则按照收货日的前一日中标最低价格进行结算。
3、参与自动定标询价的供应商中标后不执行供货,违反一次停止业务1个月,累计2次停止业务3个月,累计3次取消供应商资格。
4、贸易商出现质量问题,全部退货处理且罚款200元/车;生产企业出现质量问题需沟通让步接收。
5、贸易商送货实行先货后款,到货验收合格,开具全额增值税专用发票,发票入账后1天付全款。
6、出现围标、串标、假冒伪劣、弄虚作假、违反鲁西《廉洁从业责任书》禁止行为的,停止业务禁止报价。
7、所供物资为假冒产品,一律扣押物资处理。
8、一票送到货源必须为东北、西北、港口区域,不允许为山东地炼厂家的货。
9、贸易商报价必须为一票送到,不允许出现报出厂价。

定标规则: 大宗原料自动定量定价预定标,按价格优先排序,价格相同时按申报时间排序确定价格。

参与报价即视为已认真阅读核对报价要求,同意平台规定,否则请勿报价,若有不明之处请报价前及时通过在线客服或400反馈 ,若出现违约行为将进行公示曝光。

廉洁从业责任书
违约处理规定
供应商曝光台
采购招募

询价单详情——请报价

物料代码
物料名称
物料规格
单位
需求日期
技术要求
出厂单价(元)
到厂单价(元)
数量
报价说明
小计
技术要求附件

021102001(有图片)
丙烯
含量≥99.2% S≤3ppm

2021-07-16

总计: 元

报价次数:0

报价地址:
https://cg.lxhg.com/rfqs.php?RFQCODE=RFQ2107150064