上海市人才计划服务招标公告(上海市国有资产监督管理委员会2021)
“国资骐骥”人才计划服务项目的竞争性磋商公告
发布时间:2021-07-15 16:01
项目概况 “国资骐骥”人才计划服务项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2021年07月26日 10:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:SHXM-00-20210712-1121 项目名称:“国资骐骥”人才计划服务项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额(元): 3100000.00元 最高限价(元): 无 采购需求: 包名称:“国资骐骥”人才计划服务项目 数量:1 预算金额(元):3100000.00 简要规则描述:为创新相关工作推进机制,对“国资骐骥”年度人才工作和专项经费进行全面统筹安排,规范相关评审资助流程和资金使用管理,提升专项经费的使用成效,拟引入专业服务机构开展专项经费日常管理工作,择优确定一家“国资骐骥”专项经费管理单位,开展“国资骐骥”人才计划相关工作,并负责专项经费的使用管理,主要包括:协助组织实施“国资骐骥”高层次技术创新人才评审资助和高层次经营管理人才培养计划项目落地,统筹安排相关配套项目经费,确保资金使用合规高效,实现专项经费全过程管理。 合同履约期限: 合同签订之日起至2021年12月31日 本项目( 否 )接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。 3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购;4、本次招标需要网上投标,投标人必须获得上海市电子签名认证证书(CA证书)。三、获取采购文件 时间:2021年07月15日至2021年07月23日,每天上午 09:30:00-11:00:00 ,下午13:30:00-16:00:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:上海市政府采购网 方式:网上获取 售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2021年07月26日 10:00(北京时间)地点:远眺(上海)招标服务有限公司(上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室)五、响应文件开启开启时间: 2021年07月26日 10:00 (北京时间)地点:远眺(上海)招标服务有限公司(上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室)六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜 根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目采购相关活动在上海市政府采购信息管理平台(本公告简称:电子采购平台)(网址:http://old.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。电子采购平台是由市财政局建设和维护。供应商应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。供应商在电子采购平台的有关操作方法可以参照电子采购平台中的“培训平台”和“联系我们”等专栏的有关内容和操作要求办理。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:上海市国有资产监督管理委员会地 址:大沽路100号联系方式:021-231159232.采购代理机构信息名 称:远眺(上海)招标服务有限公司地 址:上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室联系方式:021-320355693.项目联系方式项目联系人:彭婉电 话:021-32035569 潜在供应商