大理白族自治州森林防火物资招标公告(大理白族自治州林业和草原局2021)
大理白族自治州林业和草原局2021年森林防火物资采购项目第三标段C包(二次)
发布时间:2021-07-15 16:30
大理白族自治州林业和草原局2021年森林防火物资采购项目第三标段C包(二次)公开招标公告项目概况大理白族自治州林业和草原局2021年森林防火物资采购项目第三标段C包(二次)的潜在投标人应在大理州公共资源交易电子服务系统(http:www.dlggzy.cn)获取招标文件,并于2021年 08月05日09 点30 分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:YNKW(采)DL2021-022.项目名称:大理白族自治州林业和草原局2021年森林防火物资采购项目第三标段C包(二次)3.预算金额:C包(2021年武警大理支队森林草原消防物资采购)预算金额:(小写)520000.00元。(大写)伍拾贰万元整。4.项目内容:包含下列设备的供货、运输、安装调试、验收及相关技术服务,详见第5章“货物需求及技术要求”。标段序号设备名称数量单位备注第三标段(C包-2021年武警大理支队森林草原消防物资采购)1油锯8台 2 消防救援头盔300套 配套头灯强光手电300支 配套护目镜300副 3对讲机20部 4冬季睡袋300个 5防潮垫300个 6铁拖把(3号工具)100把 7水袋300套 8LED爆闪肩灯300个 9北斗手持终端5部 10阻燃头罩300个 11救援手套300副5.交货期:合同签订之日起30日历天内供货并安装调试完毕。6.交货地点:大理白族自治州林业和草原局(用户指定地点)。7.交货方式:投标人负责安装、调试,验收后完整交货。8.质量要求:达到国家及行业相关要求,满足招标文件要求,设备质量合格,一次性验收合格。9.资金来源:财政拨款,已落实。10. 资格审查方式:资格后审。二、申请人的资格要求1.投标人必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格条件,且需具备下列条件:1)具有独立承担民事责任能力的单位;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。根据《关于对失信被执行人实施联合惩戒的合作备忘录》及《关于在招投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》文件精神,投标人未被列入最高人民法院官网中“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”、“信用中国”及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 的失信被执行人;投标时须提供上述网站信用信息查询记录的网页截图。2.投标人必须是中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照,具有相应配送能力,仓储能力;3.其他要求:无。三、电子版招标文件获取电子版招标文件获取时间及获取地点:2021年07月16日至2021年 07月22日凭企业数字证书(CA)登录大理州公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.dlggzy.cn/)在网上获取采购文件及其它采购资料(电子采购文件,格式为*.ZCZBJ),未在云南省公共资源交易电子服务系统办理企业数字证书的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,网上办理数字证书,并在云南省公共资源交易电子服务系统完成注册通过后,便可获取电子版采购文件。交易平台技术支持服务电话:0872-2145668、010-86483801;在线服务QQ:4009618998。四、投标文件的递交和开标4.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年08月05日09时30分,地点为大理公共资源交易中心(大理政务服务大楼4楼)4.2在投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)前,需在网上递交投标文件和现场递交光盘,具体要求:(1)网上递交:网上递交需登录大理州公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.dlggzy.cn/),供应商须在投标截止时间前完成所有电子投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标文件递交截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件;(2)本项目采用网上开标和现场开标相结合,无需提供电子光盘。4.3所有供应商授权代表应当按照招标文件规定的时间、地点,携带上传投标文件时加密使用的CA数字证书准时参加开标会。上传投标文件时加密使用的CA数字证书是在开标现场对投标文件进行解密的必备工具,否则将不能解密。开标时,供应商按照招标文件规定的开标顺序,依次使用有效的CA数字证书进行投标文件解密,对于开标时未将正确CA数字证书带到开标厅进行解密的投标企业,不再等待。因供应商原因造成投标文件无法解密、导入失败的,均视为其撤销投标文件,后果由供应商自行承担。 1.注:①根据《云南省发展和改革委员会关于贯彻落实积极应对疫情创新做好招投标工作保障经济平稳运行有关要求的通知》(云发改办招投标〔2020〕108号)、《云南省公共资源交易中心关于推行网上开标的通知》的相关要求,投标人可以根据自身情况,选择以下任意一种方式参加投标:方式一:网上开标远程解密。投标人登录大理州公共资源交易电子服务系统,按照《网上开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表和签名确认等相关操作。 方式二:现场开标现场解密。投标人应在投标截止时间前持投标文件加密的CA数字证书到大理公共资源交易中心(大理政务服务大楼4楼)开标现场进行现场开标现场解密。采购文件其他要求不变。②到规定解密截止时间后已解密的投标人不足三家的,按规定重新招标。③采购文件内容、公告与本条规定有冲突的地方以本条规定为准。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司;服务热线:0872-2145668、010-86483801,QQ:4009618998。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜采购信息、中标公告均在以下媒体发布:云南政府采购网(http://www.yngp.com/);云南省公共资源交易信息平台(http://www.ynggzyxx.gov.cn/);大理州公共资源交易电子服务系统(http://www.dlggzy.cn/)我公司对其他网站转载本公告的内容不负任何责任。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:大理白族自治州林业和草原局地址:大理白族自治州龙山行政办公区联系方式:139872645282.采购代理机构信息名 称:云南昆为工程项目管理有限公司 地 址:大理白族自治州太和街道办事处大关邑三组联系方式:0872-2196616、182872661333.项目联系方式项目联系人:尹黎明、李琳燕电 话:13987264528、18287266133附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1招标公告(二次).doc2021-07-15 15:26:40 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 1第三标段C包(二次)大理白族自治州林业和草原局2021年森林防火物资采购项目.doc2021-07-15 15:26:53