斗轮机水平轮 备件招标公告(大唐国际发电股份有限公司张家口发电厂2021)
询价公告
一、采购单编号:P-XJ-21-00062967
二、采购单名称:张家口发电厂一期斗轮机水平轮等备件询价采购
三、报价截止时间:2021-07-21 09:25
四、报价有效期:2022-01-31
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:大唐国际发电股份有限公司张家口发电厂
七、采购执行人:张爱东
八、采购执行人联系方式:0313-7032879
九、询价类型:公开
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:货到验收后付款
十二、其他内容:所供产品必须符合采购文件,配套我厂在装设备使用,必须提供产品合格证,供货期不满足请勿报询价,如期不能送货或者所供产品不符合我厂使用将按我厂供应商管理办法予以考核,取消在我厂的应答询价资格。必须在规定的时间内交货,交货日期按大唐网规定的时间。按照厂规定必须四方现场验收签字,附带送货单一式二份,货物必须送到河北省张家口市宣化沙岭子张家口发电厂物资供应部院内,违者不予签收,并且以后不接受报价。进口产品需有原产地证明,授权书,海关证明。 领导监督电话:0313-7033283 审计监督电话:0313-7032810 供应商发生以下不良行为,要进行处理: 1、 供应商未按应答文件中承诺的技术标准进行供货的:将上报集团公司,给予停止本次授标及以后授标3个月至2年(视严重程度)。 2、供应商送货时质量不符合要求未通过验收的:将上报集团公司,给予停止本次授标及以后授标3个月至2年(视严重程度)。 3、供应商因送货物资质量不符合要求进行换货而影响生产的:除将上报集团公司给予停止本次授标及以后授标3个月至2年(视严重程度)外,并要求赔偿因此造成的经济损失。
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
齿轮轴|DQ2400/3000||DQL61.5-2.7
4
件
13%
2021-08-26
河北省,张家口市,宣化区河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电厂
2
带齿垫片|DQ2400/3000||DQL61.5-6.11
10
件
13%
2021-08-26
河北省,张家口市,宣化区河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电厂
3
带齿垫片|DQ2400/3000||DQL61.5-6.8
10
件
13%
2021-08-26
河北省,张家口市,宣化区河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电厂
4
滚筒|DQ2400/3000Φ200||DQL83.320.1
4
件
13%
2021-08-26
河北省,张家口市,宣化区河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电厂
5
内套|DQ2400/3000||DQL61.5-4.1
4
件
13%
2021-08-26
河北省,张家口市,宣化区河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电厂
6
内套|DQ2400/3000||DQL61.5-4.5
4
件
13%
2021-08-26
河北省,张家口市,宣化区河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电厂
7
水平导轮|DQ2400/3000||DQL61.6.3
4
件
13%
2021-08-26
河北省,张家口市,宣化区河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电厂
8
支座|DQ2400/3000||DQL61.5-7.2
2
件
13%
2021-08-26
河北省,张家口市,宣化区河子西乡朱家庄村沙岭子电厂物资部
大唐国际发电股份有限公司张家口发电厂
发布日期:2021-07-16
信息来源:
http://www.cdt-ec.com/home/