老旧小区改造提质项目监理工程招标公告(洛阳鑫赟通实业有限公司2021)

河南洛阳鑫赟通实业有限公司西工区老旧小区改造提质项目(六片区、八片区)监理工程-竞争性磋商公告
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-07-16,公告主要内容为:河南洛阳洛阳鑫赟通实业有限公司西工区老旧小区改造提质项目(六片区、八片区)监理工程-竞争性磋商公告竞价公告,所属区域:河南-洛阳-西工区,所属行业分类:监理,招标编号:西工政采磋商-2021-26,招标文件售价:0元,公告类型:招标公告。

中小微企业融资申请

项目概况
西工区老旧小区改造提质项目(六片区、八片区)监理工程招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2021年07月29日09时35分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:西工政采磋商-2021-26

2、项目名称:西工区老旧小区改造提质项目(六片区、八片区)监理工程

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:500,000.00元


最高限价:500000元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
1
西工区老旧小区改造提质项目(六片区、八片区)监理工程
500000
500000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1、工程概况:西工区老旧小区改造提质项目(六片区、八片区)监理工程地点位于洛阳市西工区。主要工作内容为原路面拆除、新建,屋面防水层拆除新建、更换排水管道,外墙做保温刷涂料,楼道改造,更换单元门、窗户,室外雨污水改造、绿化工程,非机动车棚改造,安装坐凳以及配套配管、配线电气安装等工程。(详见招标文件)
5.2、标段划分:本项目共划分为1个标段。
5.3、采购范围:本次采购项目工程施工阶段、保修阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理工作。
5.4、质量标准:符合国家质量验收备案合格标准。
5.5、安全目标:杜绝重伤、死亡事故。
5.6、扬尘防治目标:严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到达标生产。
5.7、最高投标限价:500000.00元;
5.8、资格审查:本项目实行资格后审。

6、合同履行期限:详见磋商文件

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业。

3、本项目的特定资格要求

3.1、供应商须具有合法有效的营业执照或事业单位法人证书。(须在响应文件中附以上证件原件的扫描件,并加盖投标单位公章。)
3.2、供应商须具有建设部颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质。(须在响应文件中附资质证书原件的扫描件,并加盖投标单位公章。)
3.3、供应商拟派项目总监须具有建设部颁发的房屋建筑工程专业注册监理工程师证书。(须在响应文件中附以上证书原件的扫描件,并加盖投标单位公章。)
3.4、供应商拟派项目总监、被授权委托人应为本单位正式在职人员,须提供从2020年6月以来本单位为其缴纳的任意连续六个月社保证明(至少应提供养老保险证明)(须在响应文件中附以上证书原件的扫描件,并加盖投标单位公章。)
3.5、财务要求:供应商财务状况良好,须提供2019或2020年度第三方审计机构出具的审计报告:包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表和财务报表附注。供应商成立不满一年的提供最近一月的财务报表;(须在响应文件中附以上资料的扫描件,并加盖投标单位公章。)
3.6、供应商须提供2020年6月1日以来任意三个月份依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料:主要是指有效期内的税务登记证(提供加载有统一社会信用代码“多证合一”营业执照的,视为已提供税务登记证)以及缴纳增值税的凭据,缴纳社会保险的凭据(完税证明或专用收据或社会保险缴纳清单等)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。(须在响应文件中附证明资料的扫描件,并加盖投标单位公章。)
3.7、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕15号)被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”的(指政府采购行政处罚有效期内),被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)——“重大税收违法案件当事人名单”、“失信被执行人”的供应商将被拒绝参加投标。(供应商无需提供证明材料,以评审现场查询结果为准)
3.8、外省企业进豫承揽业务的,递交响应文件截止时间前需通过“河南省建筑市场监管公共服务平台”(http://hngcjs.hnjs.gov.cn)按规定报送企业基本信息。

三、获取采购文件

1.时间:2021年07月16日 至 2021年07月22日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)

3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.时间:2021年07月29日09时35分(北京时间)

2.地点:洛阳市公共资源交易中心开标九室(洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角洛阳市民之家六楼)。

五、响应文件开启

1.时间:2021年07月29日09时35分(北京时间)

2.地点:洛阳市公共资源交易中心开标九室(洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角洛阳市民之家六楼)。

六、发布公告的媒介及招标公告期限


本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心网》上发布,
招标公告期限为三个工作日
。

七、其他补充事宜

本次代理服务费由成交人支付,请供应商投标时充分考虑这一因素。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:洛阳鑫赟通实业有限公司

地址:洛阳市西工区汉屯路王城大道东北角

联系人:陈女士

联系方式:0379-62231899

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南洛航工程管理有限公司

地址:洛阳市洛龙区滨河南路东方今典·天汇中心1号楼

联系人:谷女士

联系方式:0379-65180806

3.项目联系方式

项目联系人:谷女士

联系方式:0379-65180806