工程招标公告(凉山彝族自治州消防救援支队2021)
盐源县泸沽湖景区消防站工程竞争性磋商采购公告
公告概要:公告信息:采购项目名称盐源县泸沽湖景区消防站工程品目工程/专业施工/消防工程和安防工程采购单位凉山彝族自治州消防救援支队行政区域盐源县公告时间2021年07月16日 14:12获取采购文件时间2021年07月19日至2021年07月23日每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点成都市高新区九兴大道14号凯乐国际5幢-503号(四川浩行招标代理有限公司)响应文件开启时间2021年07月29日 10:00响应文件开启地点成都市高新区九兴大道14号凯乐国际5幢-503号(四川浩行招标代理有限公司)预算金额¥257.549927万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人张先生项目联系电话028-85588661采购单位凉山彝族自治州消防救援支队采购单位地址四川省凉山彝族自治州盐源县307省道南100米采购单位联系方式项目联系人:何先生 联系电话:18228722353代理机构名称四川浩行招标代理有限公司代理机构地址成都市高新区九兴大道14号凯乐国际5幢-503号代理机构联系方式项目联系人:张先生 联系电话:028-85588661
项目概况 盐源县泸沽湖景区消防站工程 采购项目的潜在供应商应在成都市高新区九兴大道14号凯乐国际5幢-503号(四川浩行招标代理有限公司)获取采购文件,并于2021年07月29日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:SCHX-20210705046 项目名称:盐源县泸沽湖景区消防站工程 采购方式:竞争性磋商 预算金额:257.5499270 万元(人民币) 最高限价(如有):257.5499270 万元(人民币) 采购需求:详见采购文件及工程量清单 合同履行期限:4个月 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:1)本项目参加政府采购活动的供应商在前三年内不得具有行贿犯罪记录。2)具备有效的《安全生产许可证》;3)项目经理:具备建筑工程专业二级或以上建造师执业资格;项目技术负责人具备房屋建筑类中级或以上职称。4)四川省省外企业具备《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理企业入川承揽业务信息录入证》。5)具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质。 三、获取采购文件 时间:2021年07月19日 至 2021年07月23日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:成都市高新区九兴大道14号凯乐国际5幢-503号(四川浩行招标代理有限公司) 方式:1.现场办理地点:成都市高新区九兴大道14号凯乐国际5幢-503号(四川浩行招标代理有限公司)处购买,逾期不售。 2.报名资料:①供应商为法人或者其他组织的,需提供加盖供应商公章的单位介绍信原件(需注明项目名称、项目编号及包号(如有)),加盖供应商公章的经办人身份证复印件,②经办人于本单位近期购买的社保缴纳凭证;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明复印件;③填写《文件购买登记表》(供应商应如实填写《文件购买登记表》,内容应清晰完整,因信息填写不完整或错误而造成的所有后果由供应商自行承担)。 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年07月29日 10点00分(北京时间) 地点:成都市高新区九兴大道14号凯乐国际5幢-503号(四川浩行招标代理有限公司) 五、开启 时间:2021年07月29日 10点00分(北京时间) 地点:成都市高新区九兴大道14号凯乐国际5幢-503号(四川浩行招标代理有限公司) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 / 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:凉山彝族自治州消防救援支队 地址:四川省凉山彝族自治州盐源县307省道南100米 联系方式:项目联系人:何先生 联系电话:18228722353 2.采购代理机构信息 名 称:四川浩行招标代理有限公司 地 址:成都市高新区九兴大道14号凯乐国际5幢-503号 联系方式:项目联系人:张先生 联系电话:028-85588661 3.项目联系方式 项目联系人:张先生 电 话: 028-85588661