物业管理服务招标公告(师宗县中医医院2021)
竞争性磋商公告
项目概况 师宗县中医医院物业管理服务项目采购项目的潜在供应商应在网上自行下载获取采购文件,并于2021-08-09 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SZCS-2021-01
项目名称:师宗县中医医院物业管理服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):110
最高限价(万元):110
采购需求:按国家现行规范标准执行,符合国家相关标准和规范;详见采购文件《第三章 采购内容及服务要求》。保洁服务;公共绿地、花草的管养;安保管理;公共设施、电梯、消防设施清洁维护等。详见采购文件第三章《采购内容及服务要求》。
合同履行期限:1年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应当具备下列条件: 3.1.1具有独立承担民事责任的能力; 3.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 3.1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 3.1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 3.1.6法律、行政法规规定的其他条件。
3.本项目的特定资格要求:供应商应符合磋商文件规定的资格要求: 3.2.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的营业执照,且经营范围包含物业管理服务; 3.2.2标人必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2019年或2020年度财务报表,新近成立的公司不需要提供财务报表,但需提供加盖公章的情况说明); 3.2.3投标人必须具有有依法缴纳税收(提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料,如依法免税的,提供相应证明材料); 3.2.4投标人应有稳定的物业管理服务队伍、先进物业保洁管理理念、履行合同所必需的设备和专业技术能力; 3.2.5投标人必须以诚信为原则参加本次采购活动,保证所提供应标材料的真实性,参加政府采购活动前三年内,供应商没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。
三、获取采购文件
时间:2021-07-19 09:00至2021-07-23 18:00,每天上午08:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上自行下载
方式:网上自行下载
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2021-08-09 09:00(北京时间)
地点:师宗县煤业公司二楼(县文化馆对面)
五、开启
时间:2021-08-09 09:00(北京时间)
地点:师宗县公共资源交易中心二楼开标室(县文化馆对面)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (SZCS-2021-01)师宗县中医医院物业管理服务项目: 保证金金额:20000.00(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账 保证金缴纳截止时间:2021-08-06 17:30
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:师宗县中医医院
地址:师宗县通源大街荣海新区
联系方式:13769659566
2.采购代理机构信息
名 称:师宗县公共资源交易中心
地址:师宗县煤业公司二楼(县文化馆对面)
联系方式:0874-5750192
3.项目联系方式
项目联系人:李雁林
电 话:13769659566