食堂厨房设备招标公告(哈尔滨科学技术职业学院2021)



黑龙江哈尔滨科学技术职业学院_2021年部门预算_购置新建学生食堂厨房设备

发布时间:2021-07-18








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-07-18,公告主要内容为:黑龙江哈尔滨哈尔滨科学技术职业学院_2021年部门预算_购置新建学生食堂厨房设备,所属区域:黑龙江-哈尔滨,所属行业分类:设备,招标编号:ZJX2021-2068H,公告类型:招标公告。招标公告
项目概况
哈尔滨科学技术职业学院_2021年部门预算_购置新建学生食堂厨房设备招标项目的潜在投标人应在(线上)获取招标文件,并于2021年8月10日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况
项目编号:ZJX2021-2068H
项目名称:哈尔滨科学技术职业学院_2021年部门预算_购置新建学生食堂厨房设备
预算金额:291.75万元
采购需求:购置新建学生食堂厨房设备(详见招标文件)
交货期:合同签定后30日内供货并安装调试完毕
本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:
1、参加本项目的供应商需具备《政府采购法》第二十二条供应商资格条件;
2、参加本项目的供应商需具有营业执照(营业执照或其他同等效力证明文件)、开户证明(开户许可证或其他开户证明材料);
3、参加本项目的供应商需在黑龙江省政府采购网上注册登记并备案,并且在黑龙江省政府采购网(哈尔滨市)进行网上报名,只领购招标文件而未在网上报名的供应商无法参加本项目;
4、参加本项目供应商被“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)”“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/home/index.html”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参与本项目的政府采购活动;
5、法律、行政法规规定的其他条件;
注:
1. 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的采购或者未划分标段的同一采购项目的投标;
2. 供应商提供的资质文件和业绩情况应当真实有效,供应商应遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规和规章;
3.本项目执行政府采购相关政策;三、获取招标文件
1、本项目采用线上发售招标文件的方式。
时间:2021年7月19日至2021年7月23日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8时30分至11时30分,下午13时至16时(北京时间,下同)
方式:有意向参加本项目招标活动的潜在供应商请到黑龙江省政府采购网(哈尔滨市)进行网上报名,凭用户名和密码登录,点击“网上报名”,选定拟参与项目“进入”,选择投报采购包点击“报名”,报名成功后自行通过电子邮件形式将【所投项目名称、项目编号、供应商名称、联系人姓名及联系方式、邮箱、汇款截图等信息,邮件标题为项目名称+供应商单位名称,发送至指定邮箱([email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */),发送邮件后及时与代理机构工作人员确认,逾期不予受理。
2、招标文件售价500元/包,公对公汇入以下账户(非公对公不予受理),标书款到账后发售招标文件,售后不退,逾期不予受理(以代理机构收到标书款时间为准)。
3、账户信息
名  称:中精信工程技术有限公司黑龙江分公司
开户行:中国银行股份有限公司哈尔滨开发区支行
账  户:166489458114
注:1.汇款时须备注标书款及项目编号,未备注视为未汇款;2. 汇款后未及时联系我公司造成招标文件延迟发放的,由供应商自行负责。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2021年8月10日9点30分(北京时间)
地点:哈尔滨市南岗区长江路189号一楼五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜
本项目公告在中国政府采购网和黑龙江省政府采购网上同时发布。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
  1.采购人信息
名    称:哈尔滨科学技术职业学院
地    址:哈尔滨市阿城区解放西大街
联系方式:0451-53779916
2.采购代理机构信息 
名    称:中精信工程技术有限公司
地   址:哈尔滨市南岗区长江路189号
联系方式:0451-87003479
3.项目联系方式
项目联系人:姜盼李志超
电     话:0451-87003479
 
                                           2021年7月18日