调查招标公告(宿迁市人力资源和社会保障局2021)
2021年宿迁市人力资源和社会保障基本情况调查服务采购项目竞争性磋商公告
项目概况2021年宿迁市人力资源和社会保障基本情况调查服务采购项目的潜在供应商应在江苏仁义工程咨询有限公司获取采购文件,并于2021年07月29日 10:00(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
(一)项目编号:JSRY[2021]0719号
(二)项目名称:2021年宿迁市人力资源和社会保障基本情况调查服务采购项目
(三)采购方式:竞争性磋商
(四)预算金额及最高限价:24.12万元
(五)采购需求:本次调查对象为全市城乡居民在创业就业、专业技术和职业技能、职业构成、社会保险、劳动关系、工时、休假、劳动收入、权益维护及劳动人事争议处理等方面的情况(具体内容见调查问卷)。全市计划调查80个村居区域,每个村居抽取不少于20户居民进行调查,每个村级区域调查居民数不少于60人,共计不少于4800人。并对全市80个村居共计不低于1600户居民进行入户调查,向每户发放30元纪念品,并录入数据。
具体详见本项目采购文件采购需求部分
(六)合同履行期限:40日历天。
(七)本项目不接受联合体。
(八)落实的政府采购政策:本项目仅面向中小企业采购
二、申请人的资格要求
(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按要求提供投标声明及承诺函)。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,相关申请均将被拒绝。
三、评标办法
本项目采用综合评分法。
四、获取采购文件
(一)采购文件提供时间:2021年07月20日9:00至2021年07月26日18:00,节假日除外。
(二)文件获取方式:微信报名(微信号15298741816)
报名材料为:营业执照、授权委托书、被授权人身份证。
(三)本项目共分1个分包。
供应商未按要求获取采购文件导致无法参与竞标的,后果自负。
五、响应文件提交截止时间、开标时间和地点
(一)响应文件提交截止时间及开标时间:2021年07月29日 10:00
(二)开标地点:宿迁市便民方舟1号楼洪泽湖路156号8层801室
(三)供应商应在响应截止时间(即响应文件提交截止时间,下同)前将纸质响应文件递交至开标地点。逾期递交的响应文件,采购人不予受理。
六、采购公告(采购文件公告)期限:自采购公告(采购文件)发布之日起五个工作日。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宿迁市人力资源和社会保障局
联系人:王云鹤
联系方式:0527-84359156
2.采购代理机构信息
名称:江苏仁义工程咨询有限公司
联系人:钱春艳
联系方式:18051193718